Что нового

Toshiba G500 помогите разобраться

21/4/08
22
1
Имеется парочка програмно уваленых Тош G500, (одна даже входит в сервисное меню но ниче хорошего это не дает) Благодаря alex_big (поднял и вызвонил) имеем распиновку JTAG

attachment.php


Подцепившись к данным пинам получил ресет

attachment.php


Дальше баловался в DCC но что-то безрезультатно.
Прошу помочь советом и маленьким "ликбезом" как дружить с DCC
 

Вложения

Добрый день!

Информации мало.
Для начала - Тоshiba_G500 имеет CPU PXA270, какая флешь-?

Если на борту мы имеем флешь DOC4 как у Toshiba G900 то, как вариант можно выбрать dll для Toshiba G900 и на вкладке DCC Read/Write попробывать считать Full. Выставить галки Auto Full flash size и DCC Module Enabled.
 
такой же вопрос. расскажите пожалуйста как правильно работать с dcc loader
 
Выбрал в DCC G900 слил
attachment.php


получил "бинки" с обоих аппаратов
потом пролил образ с аппарата что включался и входил в сервисное #2# меню в аппарат что вообще не дышал #1#, он тоже стал себя вести аналогично #2#, но по USB при входе в меню апдейта (RUU) не видится, с карточки тоде не прошивается при входе в соответствующее меню.

Но вот интересный ньюанс слил повторно образ с апарата #1# и сравнил с образом #2# у них "начала" остались разными, т.е. после заливки в аппарат #1# от аппарата #2# "начало" осталось "родное"
 

Вложения

Добрый день!

Могу сказать лишь одно: Вы очень поторопились!
1. Я написал лишь попробывать считать флешь, про запись я ничего не писал. Перед тем как использовать на запись ту или иную dll, надо тщательно читать хелп к ее использованию. Dll для Toshiba G900 PDA имеет доступ к флешь DOC4, которая в свою очередь имеет ограниченное количество обращений к ней, т.о. записывая на нее информацию можно навсегда ее заблокировать.
Ну да ладно, что сделано то сделано.
2. Если у Вас два неисправных телефона, то используя образ одного и заливая его в другой, наврядли можно получить рабочий телефон.
3. Главное что сейчас есть - это доступ к флешь! :icq20:
Дальнейшие действия:
a. Найти фул с рабочего телефона.
b. Выдернуть загрузчики из прошивки для G500 и вставить их по конкретным адресам.
Посмотрите пожалуйста в прошивке для этого телефона должно быть нечто подобное IPLMDOC. bin , Eboot.bin, XLDR.bin я в свою очередь тоже буду искать.

Одно могу сказать точно - решение Вашего вопроса уже близко.:icq03:
 
В родном прошивальщике ниче нет

В прошивальщике ничего не будет, искать нужно в прошивке.
Попробуйте прошить этот файл, далее попытаться прошить телефон через SD card,

Файл временно удален.
Фул слитый Mr_Mamont содержит лишь два загрузчика из трех возможных, поэтому определение адресации затруднено.

Ребята слейте пожалуйста фул с рабочего Toshiba G500.
 
Последнее редактирование:
можна ли как-то с вычитаного фула, вытянуть код телефона(при блокировке на сим)?
 
Извените, клиент не согласился на ремонт, пришлось отдать:(
 
Нет ответа на RTCK выводе.

ВИЛОЖЫТЬ РОЗПЫНОВКУ
 
Назад
Верх Низ