Что нового

Toshiba Portege G900 вопрос к специалистам по ремонту.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
23/10/08
1
0
Перестал работать USB Host.
События развивались в следующем порядке.

При просмотре фильма с USB-флэшки прервалось воспроизведение и из списка оборудования пропал Hard Disk и больше ни одна USB-флэшка КПК не определилась, хотя с ББ аппарат конектился и через ACTIVESYNC, и в качестве накопителя, и заряжался. Предположив, что сдохла деталь, через которую коммутируются сигналы хоста решил пока смириться и обойтись без него, а позже сдать в ремонт.

Через несколько недель, после перепрошивки, спустя пару часов, обнаружил, что не конектится ACTIVESYNC, хотя сразу после прошивки всё работало. Переустановка AS замена шнурков и прочие танцы с бубнами не помогли, не видел ББ КПК и как накопитель, но зарядка от компа шла. Побродив по форумам, обнаружил массу сообщений, что это вызвано механическим отваливанием разъёма от платы (как-то странно избирательно и последовательно отваливались линии в разъёме) и что надо нести паять.
К месту приобретения попаду не раньше Декабря (другой город) и можно было бы обойтись пока карт-ридером, но сегодня перестал заряжаться от ПК. От родного зарядника заряжается.
Короче, вот такая засада. В связи с этим несколько вопросов к специалистам по ремонту знакомыми со схемотехникой именно этого аппарата.
Могут ли быть вызваны такие неисправности повреждением прошивки? Если да, то как восстановить работоспособность, есть ли для КПК подобие тест-поинта как на Мотороле с замыканием каких-нибудь контактов для заливки бэкапа? Прошивка осуществлялась программой Superru с активацией загрузчика зажатием левой софт-клавиши и кнопки питания, теперь этот вариант не прокатывает.

И совсем уж безнадёжная просьба, поделится принципиалкой:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 4) Детально

Верх Низ