Что нового

Toshiba Tecra A4 и пароль

msserg

.
12/1/10
44
0
Купил сие чудо, на включение установлен пароль, пароль конечно продавец дал, но, как зайти в биос для установки загрузки з диска т.д не могу.
Винда с правами обычного юзвера.
Подскажите как его сделать нормальным рабочим.
Другой винчестер в этой мешине не виден, точнее после ввода пароля все стоит мертво.
Буду благодарен за любую информацию.
Спасибо
 
5/10/09
139
27
53
Был ремонтный случай с одним ноутом (Асером), так у него после включения и появления заставки на экране буквально на несколько секунд внизу возникала надпись с приглашением войти в BIOS. Едва успевал ловить.
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
Купил сие чудо, на включение установлен пароль, пароль конечно продавец дал, но, как зайти в биос для установки загрузки з диска т.д не могу.
Винда с правами обычного юзвера.
Подскажите как его сделать нормальным рабочим.
Другой винчестер в этой мешине не виден, точнее после ввода пароля все стоит мертво.
Буду благодарен за любую информацию.
Спасибо

Клавиша F2 или Del для входа в BIOS... или на вход в BIOS тоже пароль стоит? :icq13:
 

msserg

.
12/1/10
44
0
1

заставка появляется, но выбрать для загрузки другое устройство не пускает.
 
5/10/09
139
27
53
Я имел в виду фирменную заставку с надписью Acer , а внизу мелким шрифтом: какую кнопку нажать, чтобы попасть в BIOS. У вас что-нибудь подобное возникает?
 
Последнее редактирование:

msserg

.
12/1/10
44
0
да, только не во время первого старта, тогда сразу после нажатия запрос пароля и все.
менюшка мигает на секунду при перезапуске машины, в сам биос не заходит а только предлагает выбрать устройство дл язагрузки, но что бы я не выбрал ком грузится только с винта.
 
5/10/09
139
27
53
Загружать в безопасном режиме не пробовали, нажав клавишу F8?
 

msserg

.
12/1/10
44
0
да, а смысл этого?.
в тошибе доступ к загрузочным настройкам есть непосредственно из винды (тошиба асистанс), но посколку в винде я как юзвар с такими же правами, то и не применяют настройки.
 
5/10/09
139
27
53
Тогда остаётся вскрыть корпус и на несколько сек. отсоединить батарейку CMOS, сбросив тем самым настройки BIOS. Возможно придётся отпаивать.
 

msserg

.
12/1/10
44
0
не помагает, только врямя сбилось, похоже вся беда висит в еепроме.
 
5/10/09
139
27
53
Так что же выходит: прошили вместе с паролем? Не встречал ещё такого. Тогда только нормальный прошив поможет.
 
Последнее редактирование:

msserg

.
12/1/10
44
0
да я не знаю где пароль, где привязка винта и все остальное.
но то что после откл батарейки пароль не пропал значит что все висит в энергонезависимой памяти
епром не шил, а ищу что гле и как хранится для разблокировки
 
5/10/09
139
27
53
Понятно, что ноут вам таким достался. Но конечно перепрошивка BIOS-это на крайний случай.
 
5/10/09
139
27
53
Вот ещё что можно попробовать. Вынуть родной винт и попытаться загрузиться с так называемого LiveCD-оптического диска с образом операц. системы, которая не требует наличия винта. Если и там пароль опять возникнет, тогда точно-перепрошивка. Вот недавно статейку скачал по этому поводу.
 

Вложения

Последнее редактирование:

msserg

.
12/1/10
44
0
так комп грузится только с винта, и больше никак.
Винт каким то образом к компу привязан.
Как перешить в нем биос тоже не пойму.
 
10/3/10
19
5
35
винт привязан к биосу скорее всего мас-адресом.если честно то надо биос шить,по другому никак.биос шьется из-под винды,загрузочных флешек и дисков(в данном случае не поможет) или программатором(который трудно достать,но прошьет биос 100%).так что ищи программатор для биоса.
 
Последнее редактирование:
5/10/09
139
27
53
Вот сюда ещё можно заглянуть по поводу паролей
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Рубрика "Пароли на ноутбуках, HDD..."
 
Последнее редактирование:

Gasser

.
23/7/07
204
11
так комп грузится только с винта, и больше никак.
.

На Тоshiba Portege в BIOS зайти удается,только принудительно отсоединив жесткий диск.Попробуйте таким способом войти и поменять настройки.

Если в ноуте есть LPT-порт , то пароль на включение снимается элементарно,заглушкой.
 

igorrr

.
14/1/06
62
2
если я правильно понял первый месс проблема с установкой винды? или с пассом на винт? или пасс на биос? в первом случае вспоминается случай на тошибе какое-то дикое сочетание клавиш для запуска с привода. юзер мануал в помощь пасс на винт снимается банально на соседнем компе с программки с хиренса, название ща не помню, но там все на русском. с биосом, если не древний феникс, где можно передернуть батарейку только вариант с программатором.

попутного ветра в горбатую спину)))
 
Последнее редактирование:

msserg

.
12/1/10
44
0
много времени ушло, точно так же и попыток-вариантов.
расскажу что сделал и что в результате.
1. снял винт и софтинкой прибил пароль админа.
2. с правами админа в приложении тошиба асистанс (в винде) установил что можно загрузится с дискетки.
3. скачал новую прошивку биоса от производителя и ... конечно перепрошил.
4. Ноут запускается без пароля и все ок.
5. Вот тут ГРАБЛИ, надо было сразу же переустановить винду, после запусков перезапусков гаденное приложение тошиба асистанс самостоятельно запаролило включение компа.
6. Пароль не известен (старый который был изначально не подходит)теперь это груда железа.

Может кто подскажет на какой микрухе у нее биос что бы выпаять перешить...
 
10/3/10
19
5
35
я сегодня случайно попал на приложение Viktoria,оно грузится с диска с виндой(у меня зверь двд),и среди прочих функций я нашел установка пароля на винчестер.попробуй покопаться в этой проге,вдруг получится что-то сделать:)и еще,есть функция программного сброса винчестера к заводским настройкам.вобщем покопайся в этой проге
 
10/3/10
19
5
35
много времени ушло, точно так же и попыток-вариантов.
расскажу что сделал и что в результате.
1. снял винт и софтинкой прибил пароль админа.
2. с правами админа в приложении тошиба асистанс (в винде) установил что можно загрузится с дискетки.
3. скачал новую прошивку биоса от производителя и ... конечно перепрошил.
4. Ноут запускается без пароля и все ок.
5. Вот тут ГРАБЛИ, надо было сразу же переустановить винду, после запусков перезапусков гаденное приложение тошиба асистанс самостоятельно запаролило включение компа.
6. Пароль не известен (старый который был изначально не подходит)теперь это груда железа.

Может кто подскажет на какой микрухе у нее биос что бы выпаять перешить...

зачем выпаивать,прошей программатором:D
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ