Что нового

TS114 есть ли прошивка новее?

local

.
26/7/08
3
0
Комплект для программного ремонта.


Здравствуйте. Более свежих прошивок нет?
В частности интересует с вылеченным использованием интернета, даже при отключенной галочке интернет сервиса
Спасибо
 
Обновил прошивку, но не знаю, вылечен в ней интернет или нет. Вообще, самый действенный способ для кнопочных телефонов выключить услугу "мобильный интернет" у оператора или в личном кабинете. Железно работает, никакого трафика на любом телефоне, при любых обстоятельствах :) Если в телефоне настройки стирать, то при определенных условиях они вновь восстанавливаются и телефон покачивает что-то.
 
Обновил прошивку, но не знаю, вылечен в ней интернет или нет. Вообще, самый действенный способ для кнопочных телефонов выключить услугу "мобильный интернет" у оператора или в личном кабинете. Железно работает, никакого трафика на любом телефоне, при любых обстоятельствах :) Если в телефоне настройки стирать, то при определенных условиях они вновь восстанавливаются и телефон покачивает что-то.

Пытался отключить интернет в ЛК провайдера(МТС, Билайн, Теле2), не помогает, сей девайс лезет в интернет по "старому" WAP-протоколу(ему настройки не требуются), отправляя через равные промежутки времени несколько килобайт информации.
Лечится ТОЛЬКО редактирование интернет-профайла оператора, если профиль удалить совсем, то мобильник скачает его по новой и проблема никуда не исчезнет.
 
Пытался отключить интернет в ЛК провайдера(МТС, Билайн, Теле2), не помогает, сей девайс лезет в интернет по "старому" WAP-протоколу

Вы не то отключаете или не так. Есть такая услуга "мобильный интернет" или "передача данных" или еще как. Она дает возможность выходить в интернет в принципе, не важно по какому протоколу и не важно по какому каналу. Отключив ее телефон перестанет выходить в интернет, даже если у него настройки правильные. Это ключевая услуга, без которой все остальное, типа "доступ без настроек", "пакет интернета" и т.п. просто не работают.
Если бы я не знал, что это есть, не говорил бы так уверенно. У МТС услуга называется "мобильный интернет". Без нее не будет интернета никак, ни wap ни 4G, 3G, 2G и даже просто "Ж" не будет :) Приходилось неоднократно "обезвреживать" кнопочные телефоны сотрудников, которые новости умудрялись на кнопочных телефонах по wap читать, а потом счет за это фирме выставляли. К телефонам даже доступ не потребовался.
Если сами не можете - идите к оператору. Напишите заявление, что отказываетесь оплачивать услуги предоставления доступа в сеть интернет. По Российским законам навязывать услуги они не имеют право и они это прекрасно знают. Вероятнее всего, даже заявление писать не придется, потому что они знают о чем речь. Если очень упертые, то напишите, попросите расписаться внизу, что приняли и копию заберите себе. Закон никто нарушать из-за такой фигни не будет. Услуга отключается на "раз-два". Скажу вам более того, отключить вообще можно все. SMS отключается, звонки отключаются, SMS и звонки на короткие номера отключаются, доступ в 3G, 4G отключаются отдельно и много еще чего. По заявлению все делают.
 
Вы не то отключаете или не так. Есть такая услуга "мобильный интернет".
:cool: я предложил самый "короткий путь", мне он помог, если бы не столкнулся сам, писать бы не стал, а мой пост можете удалить за ненадобностью.
 
Ваше решение имеет право на существование :) Приложите только инструкцию, если сможете, типа: "зайти настройки-связь-..... и замените значения во всех полях на 1, не удаляя профиль". Пригодится кому-нибудь точно.
До первого сброса работает железно и не лишаешься доступа к интернету, если он срочно понадобится и готов будешь платить любые деньги :) Кстати, аппарат трехсимочный? Надо на каждой симке профиль подменить, а то он на одной не найдет и скачает с другой :)
 
Назад
Верх Низ