Что нового
GSMForum

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Важно! Запущена система удаления неактивных пользователей. Кто не оставил ни одного поста за последние 365 дней на форуме, будут удалены!

Turbopad Monsterpad Нужна прошивка

Поделитесь пожалуйста прошивкой на данного монстра Turbopad Monsterpad, нигде не могу найти.

Здравствуйте,уважаемые.Подниму тему.Такой же планшет в ремонте.Процессор-RK3126.Работал,не было звука.На плате 2-а оконечных усилителя звука,оба живые,проверил.Решил прошить.В этом топике скачал прошивку.Приятель торопил и я без бэкапа сразу начал шить.RKBatchTool v1.8 планшет определила при подключении зелёным квадратом,вроде всё ок.Нажал Restore.Прога стала грузить Loader.Цвет в проге поменялся на желтый.Через несколько секунд появилась строка красного цвета об ошибке в загрузке Loader-a.Теперь устройство при подключении к проге определяется синим квадратом(Maskrom mode).Переключение режимов успехов не принесло(пишет,что операция не поддерживается).Нашел прогу RK3xxx_firmware_tools_5.99.07.00.С помощью её распаковал прошивку.Лоадер в прошивке такой-rk3126MiniLoaderAll(L)_V2.19.bin(размер файла 115КБ).Вроде соответствует процу.Нашел ещё прогу-ROM_Flash_Tool_137.В ней можно стереть Nand,перевести во FlashMode,прошить файлы по отдельности и др.При подключении к этой проге планшет определяется(Found RKAndroid MaskRom Rock Usb).Выбираю Loader из распакованной прошивки,нажимаю Flash ROM.Процесс пошёл(Start to download boot).Итог-Error: Download boot failed.Да и на любую другую команду прога тоже пишет про ошибки.Смущает,что в строке размера Loader-a значение address 0х00000000 остаётся неизменным.Прошу помощи,что не так делаю?(Nand уже менял на точно такую же).Вот сам Loader-

Вложения

Разобрался,в офф.поддержке помогли.Объясняю:Эти планшеты 2-х видов.Одни с Андрюшей "4.х",другие с "5.х".Та прошивка,что в 7-ом сообщении для "4"-ого.У меня "5", умер при прошивке лоадера из-за несоответствия осей.Итог-у кого Андроид "4"-качайте из 7-ого сообщения,у кого "5"-ссылка ниже в архиве.Я свой поднял(правда звука так и нет).Всем удачи!:icq14:

Вложения

28/8/09
2
0
0
35
Россия
Всем привет. Киньте у кого осталась прошивка для MonsterPad (Зебра) От пользователя torchmackov прошивка не пошла. Думаю нужна с андройдом 4. Найти в интернете не могу. Всем спасибо!

Здравствуйте. У меня остались 2-е прошивки с 4-ым Андроидом. Пробуйте обе прошивки. Лучше начать с той, у которой объём поболее. Вот ссылка https://yadi.sk/d/5y__c2e_3TMHor

27/5/18
1
0
0
москва
cdn.belver.ru/public_firmware/TurboKids_MonstrPad_5.zip

запросил на свой планшет. на monsterpad зебра. Родная стоит андройд 5 Буду ставить. Актуально на 10.06.2018

Там в архиве лежит прога и описание как шить. Но у меня так и не получилось (Шил еще книжку onyx book, там та же прога используется).
Видимо ей все шьют. У меня планшет так и не загорелся зеленым, потом забил, и так работает

Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте. У меня остались 2-е прошивки с 4-ым Андроидом. Пробуйте обе прошивки. Лучше начать с той, у которой объём поболее. Вот ссылка https://yadi.sk/d/5y__c2e_3TMHor

не одна из выложенных прошивок не шьется (Ошибка Check Chip Fail) чип RK3188-T ,подразумеваю что прошивки не те,девайс выглядит как зебра,помогите в сложившейся ситуации! по бродил по просторам инета и выяснил что походу мой зверек уже с прошивкой 7.1,вот только нету ни где такой(((

Последнее редактирование:
У меня есть бэкап на зебру под cm2
Если надо, напомните в понедельник выложу
P.s. Если cm2 нет, то она не поможет, ее штатным флешером не прошить

Ищу прошивку на MonsterPAD (леопард) android 7.1.2 (можно и под CM2) буду признателен за любой backup.....
Если еще актуально. Backup CM2RKT с планшета MonstaerPd 7 с FRP, но этого раздела как я понимаю здесь нет

Вложения

Спасибо! Уже не надо. Нашел в другой ветке прошивку от него (в .PAC) поэтому FRP и не нужен, надо просто прошить....)))

Спасибо! Уже не надо. Нашел в другой ветке прошивку от него (в .PAC) поэтому FRP и не нужен, надо просто прошить....)))
Э.. не будете любезны ткнуть меня носом на эту прошивку,если она реально снесла FRP? Заранее благодарю

Верх Низ