Что нового

ТВ приставка A95X Plus кирпич, не определяется компьютером

22/3/16
19
2
Всем доброго времени суток! Друзья, нуждаюсь в вашей помощи. Окирпичил ТВ приставку A95X Plus, процессор Amlogic S905Y2. Сначала прошил не подходящий кастомный рекавери TWRP, приставка загружалась, но не работал рекавери, при попытке в него войти висела постоянно заставка A95X. А потом сделал одну большую глупость: желая все вернуть к заводским настройкам, выбрал этот пункт в меню настроек, ТВ бокс пошел на перезагрузку и вошел в режим загрузки рекавери, который у меня был не рабочий.Теперь при подключении питания красный светодиод ждущего режима тухнет, загорается синий и на экране постоянно висит этот логотип A95X. Но самое печальное- это то, что компьютер в USB Burning Tool приставку не видит и прошить ее по USB не возможно. Пробовал подключать с предварительно зажатой зубочисткой кнопкой сброса под SPDIF разъемом, результат тоже нулевой. Этот же комп другую похожую приставку А95Х на Amlogic S905X при подключении ее по USB определяет. Какие можно предпринять действия в этом случае? Приставка не имеет слота для TF-карты, есть только два порта USB. Читал про режим MaskRom, позволяющий обнулить содержимое Nand памяти. Есть методика входа в него для устройств на базе Amlogic, там закорачиваются выводы (обычно это 29-30 ножки) у Nand памяти. Но проблема в том, что здесь этот чип имеет исполнение BGA и найти нужные ножки, не имея схемы или board view на плату я не могу.Ревизия платы: A95X Y2_V1.1 2018.09.29.
Фотография лицевой части платы:
IMG_8740_s.JPG
Обратная часть:
IMG_8743s.JPG
Подозреваю, что на плате должны быть контрольные точки для разблокировки разгрузчика и входа в режим прошивки, тогда компьютер должен увидеть подключенное устройство в прошивальщике USB Burning Tool. Методом тыка что-либо закорачивать боюсь. Никто не имеет опыт разблокировки подобного устройства? На плате внизу есть контрольные точки: 3.3V (понятно- это питание), рядом с ней -R и G. Я подумал сначала, что R- это может быть "сброс" (reset), а G- "земля" (ground). Но точка G с общим проводом не связана. Чуть выше по левому краю платы есть еще четыре площадки. Обозначенная белым треугольником сидит на "земле". Есть еще 10-контактный разъем для подключения шлейфа, там 10 точка сидит на "земле". Надпись на чипе Nand-флеш: Kimtigo KM110SS1032GxADDD00WT. Даташит не нашел, если он есть, ткните, пожалуйста носом.
Небольшое дополнение. Напряжения в указанных контрольных точках относительно общего провода. R-3.09V; G-0.65V; 3.3V-3.35V
На площадке с пятачками, расположенной чуть выше и левее (снизу вверх): нижняя точка, обозначенная белым треугольничком- это и есть общий провод, дальше по порядку продвигаясь выше, соответственно 3.35V; 3.13V; 3.35V.
На контактах разъема 10pin для подключения шлейфа не измерял- слишком близко расположены контакты, боюсь что-нибудь закоротить.
На одном из форумов прочитал, что такие приставки могут не определяться компьютером в USB Burning Tool по той причине, что им не хватает питания от USB порта ввиду ограничения там по току в 500 mA. Блок питания к приставке подключать при включенном кабеле в USB порт побоялся, чтобы ничего не сжечь. Сколхозил кабель USB, в котором шины Data+ и Data- были подключены к USB порту ПК, а питание приставки от USB порта отключил и подавал отдельно от проверенного зарядного устройства 5В 2А. Ничего не дало, компьютер приставку не определил, пробовал перед подключением кабеля к USB порту зажимать зубочисткой кнопку Reset, расположенную под разъемом SPDIF, аналогично без результата.
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
Дайте ему питание штатным блоком. Ничего там не сгорит.
 
Последнее редактирование модератором:
22/3/16
19
2
Вы полагаете, что это из-за нехватки питания? Я сделал кабель, с помощью которого питаю ее не от USB-порта, а от 2А 5В зарядки для планшета, а шины данных Data+ и Data- при этом подключены к USB-порту ПК. Компьютер приставку не видит. А если я подключу БП это что-то изменит? Хочу просто понять.
 

Coler

.
16/9/13
2 616
1 227
52
Там помимо ресета ещё на флешке два контакта коротят. Только нанд с ножками стоит а не на шарах (
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
обведенное красным коротнуть на землю потом подключить питание и юсб. должна будет увидится
 

Вложения

22/3/16
19
2
Спасибо! Есть уточняющие вопросы.
1. Коротить напрямую или лучше подстраховаться и через резистор от 100 Ом до 1 Ком?
2. В инструкции по прошивке подобной приставки, которая имеет название A95X (без плюса) пишут, что при прошивке по USB подключается кабель к USB-порту компьютера, а БП подключать к приставке не нужно. Меня терзают сомнения, боюсь что-нибудь сжечь. Ведь при подключении штекера от БП на линиях питания в разъеме USB появляется напряжение 5В, а мы туда подключим еще и кабель от USB на материнке. А там сидят свои 5В, т.е. мы фактически подаем 2 встречных напряжения. Не получится шварк?
 
22/3/16
19
2
Все-таки можно подключать одновременно БП и кабель USB, на котором есть свое питание от материнской платы? Ничего не спалим?
 
Последнее редактирование модератором:

kwb

.
.
10/7/07
322
79
48
Ничего не спалите.. подобные приставки ICONBIT приносят по гарантии вообще от USB переделанного A-A

4. Отключите питания от устройства. Тонким длинным предметом (деревянная зубочистка)
нажмите и удерживайте кнопку внутри разъема AV. Подключите Movie Smart TV кабелем
USB A—A к ПК через разъем USB-4.
5. Устройство определится в утилите. Подключите питание. Нажмите RUN.
у вас подключать через USB 2-0
 
Последнее редактирование:
22/3/16
19
2
Ничего не спалите.. подобные приставки ICONBIT приносят по гарантии вообще от USB переделанного как у вас питаются и прошиваются

Извините, немного не понял. Приносят по гарантии на ремонт? То есть, переделанным, как у меня кабелем, подключать нельзя или наоборот нужно именно так? Или брать обычный стандартный кабель USB "папа-папа"подтыкать его после подключения БП и шить?
 
22/3/16
19
2
да кабель А-А ну или папа -папа
Я соединял комп с приставкой таким кабелем, только питание, подаваемое от материнки, отключил и подавал его на USB- разъем приставки отдельно от проверенной зарядки 5В 2А. Комп приставку не видит, но при этом питание от БП я не подавал. Это могло быть причиной того, что комп ее не определяет?
 
22/3/16
19
2
обведенное красным коротнуть на землю потом подключить питание и юсб. должна будет увидится
Дорогой друг! Большое Вам спасибо! Проблема решена именно благодаря Вашему совету, подключение БП к приставке не потребовалось, коротнул эту точку на массу через резистор 680 Ом, подключил кабель от компьютера в ЮСБ порт приставки и о чудо(!)- комп приставку увидел и начал прошивать. Девайс полностью восстановлен! Если кому интересно, саму прошивку и программу для прошивки выложил на Google диск, скачать можно
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Всем большое спасибо! Удачных ремонтов! Тема закрыта!
 
Последнее редактирование:
12/12/20
1
1
обведенное красным коротнуть на землю потом подключить питание и юсб. должна будет увидится
Спасибо за совет, а для приставки x96mini такой трюк тоже пройдет ?

приставка так же не видится прошивальщиком, Burning tool после неудачной кастомизации прошивки.
 

Вложения

22/3/16
19
2
Спасибо за совет, а для приставки x96mini такой трюк тоже пройдет ?

приставка так же не видится прошивальщиком, Burning tool после неудачной кастомизации прошивки.
В принципе, метод можно назвать универсальным методом поднятия мертвых тел, которые не определяются компьютером для прошивки. Пробуйте, вы же тест-поинты будете коротить на массу не напрямую, а через резистор. Лучше взять его сопротивлением в районе 680-910 Ом, чтобы гарантированно ничего не сжечь. Где-то на Yotube есть видео на эту тему. Удачи.
 
22/3/16
19
2
Спасибо за совет, а для приставки x96mini такой трюк тоже пройдет ?

приставка так же не видится прошивальщиком, Burning tool после неудачной кастомизации прошивки.
Примеры test-point на Вашей плате обведены красным. Я бы попробовал в первую очередь по нижним точкам пройтись (те, что возле микросхемы flash-памяти). Подключаете тело с запущенной программой прошивки к своему компьютеру, в программе запускаете сам процесс прошивки и пробуете через указанный выше резистор ( не напрямую!) поочередно подключать контрольные точки к массе (общему проводу- например, это корпуса разъемов). Перед каждой очередной манипуляцией с контрольными точками рекомендуется переподключать шнур от компьютера к USB -разъему приставки. Когда найдете нужную точку, в динамиках компьютера прозвучит звук, как при подключении USB -накопителя и должен пойти процесс прошивки. Пробуйте. Удачи.
 

Вложения

Keyman

.
9/10/21
3
0
обведенное красным коротнуть на землю потом подключить питание и юсб. должна будет увидится
Здравствуйте.Можете мне тоже помочь,пожалуйста.Неудачная перепрошивка,получился кирпич.Комп не видит.Будьте добры,покажите,что замкнуть...Приставка X3 MAX
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
22/3/16
19
2
Здравствуйте.Можете мне тоже помочь,пожалуйста.Неудачная перепрошивка,получился кирпич.Комп не видит.Будьте добры,покажите,что замкнуть...Приставка X3 MAX
Я бы попробовал поочередно вот эти две (обведены красным). Только внимательно, чтобы ничего больше не замкнуть и не напрямую, а через резистор (!). Читайте выше, процедура подробно описана.
 

Вложения

Keyman

.
9/10/21
3
0
Я бы попробовал поочередно вот эти две (обведены красным). Только внимательно, чтобы ничего больше не замкнуть и не напрямую, а через резистор (!). Читайте выше, процедура подробно описана.
Спасибо. Получилось. Приставка перепрошилась.
На фото (где вами обведено) нижняя точка...
Я сначала проверил напряжение на этих точках. Так вот напряжение есть только на нижней точке (1.75 В).
Хотелось бы найти какую-нибудь хорошую прошивку для этой приставки. Ничего не нахожу. На **** о ней всего несколько слов.Случайно не знаете где можно поискать? Ещё раз спасибо...
 
Последнее редактирование модератором:
22/3/16
19
2
Хотелось бы найти какую-нибудь хорошую прошивку для этой приставки.Ничего не нахожу.На **** о ней всего несколько слов.Случайно не знаете где можно поискать? Ещё раз спасибо...
Действительно, на эту приставку быстро найти ничего не получается. Есть 2 варианта. 1. Попробовать выйти на контакт с продавцом. Может, он что-то и подскажет.
2. Попробовать еще раз поискать самому. У Вашей приставки процессор Amlogic S905X3+ RAM 4Gb DDR3.
На этом сайте есть много всяких прошивок, в том числе и на Transpeed X3 Plus/X88 PRO X3/IE X3 AIR/
RAM_4G_S905x3_1000M__Not_Key_1.img .7z Мне кажется, что эта прошивка может подойти- конфигурация совпадает с Вашей приставкой. Если не боитесь, можно попробовать. Ссылка на этот сайт в личке, смотрите.
 
7/11/21
2
0
50
Всем доброго времени суток! Парни такая же беда на ZTE ZXV10 B860H после прошивки черный экран, комп видит, при загрузке после 1% выдает ошибку, на ресет не реагирует. Подскажите, что можно сделать?
 

Вложения

22/3/16
19
2
Всем доброго времени суток! Парни такая же беда на ZTE ZXV10 B860H после прошивки черный экран, комп видит, при загрузке после 1% выдает ошибку, на ресет не реагирует. Подскажите, что можно сделать?
Поищите вот здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, вместо **** пишите "4 p d a" (без кавычек и пробелов), там есть обсуждение этой приставки и что-то по поводу прошивки с указанием контрольной точки, которую нужно замыкать. Там же можно задать и интересующие вопросы, возможно, кто-то откликнется.
 
Последнее редактирование:
7/11/21
2
0
50
Поищите вот здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, вместо **** пишите "4 p d a" (без кавычек и пробелов), там есть обсуждение этой приставки и что-то по поводу прошивки с указанием контрольной точки, которую нужно замыкать. Там же можно задать и интересующие вопросы, возможно, кто-то откликнется.
Спасибо все нашёл но пока не помогло комп приставку видит, при прошивке на 1% выдает: [0x10103003]Romcode/Initilize DDR/Download buffer/USB transfer error
 
30/11/21
3
0
30
Всем доброго вечера. Подскажите что делать, при подключении к компу выходит уведомление что устройство подключено не правильно. Тв бокс h96max
 

Вложения

22/3/16
19
2
Всем доброго вечера. Подскажите что делать, при подключении к компу выходит уведомление что устройство подключено не правильно. Тв бокс h96max
Чтобы кто-то смог дать Вам совет, нужно предоставить более полную информацию. Например. как ведет себя приставка при подключении к телевизору. Опять же, нужно попробовать поменять кабель, подключить приставку к другому порту. Если это десктоп, подключать нужно к USB непосредственно на материнке ( на задней стенке системника), а не к выносным портам, выведенным на переднюю часть системного блока. Кроме того, желательно сделать фото системной платы с обеих сторон. Тогда, возможно, кто-нибудь что-то сможет посоветовать.
 

Кто читал эту тему (всего: 637) Детально

Верх Низ