Что нового

У кого какая система налогообложения?

26/5/16
186
5
32
Вологда
Здравствуйте, коллеги.
у кого какая система налогооблажения?
УСН, ЕНВД или другая может быть?
У меня УСН на данный момент, но как представлю, что со следующего года по 6% + 2% комиссия при оплате картой по терминалу, так сразу становится не по себе.
Вот представьте ремонт на 3500р выходит, из них допустим 500р за ремонт, а 3000р запчасти. Придется отдать с этой суммы 280р... т.к у меня просто УСН Доходы и все, так как УСН Доходы минус Расходы не знаю как вести. Например, запчасть с али, без товарного чека и т.д
И еще подкажите, кто какими терминалами пользуется, какой процент банки берут
 
Я с 1 июля самозанятым стал.Пока лучше вариантов не вижу.Кассы не нужно,обязательных платежей нет.От эквайрига еще весной отказался,жирно сильно для банка получается,за эквайринг отдай,за обслуживание счета отдай,за перевод или вывод средств отдай...лучше наличка.Сбер от оборота берет,если суммы не большие 4% вроде
 
Здравствуйте, коллеги.
у кого какая система налогооблажения?
УСН, ЕНВД или другая может быть?
У меня УСН на данный момент, но как представлю, что со следующего года по 6% + 2% комиссия при оплате картой по терминалу, так сразу становится не по себе.
Вот представьте ремонт на 3500р выходит, из них допустим 500р за ремонт, а 3000р запчасти. Придется отдать с этой суммы 280р... т.к у меня просто УСН Доходы и все, так как УСН Доходы минус Расходы не знаю как вести. Например, запчасть с али, без товарного чека и т.д
И еще подкажите, кто какими терминалами пользуется, какой процент банки берут

У меня пока ЕНВД(обслуживание) и усн 6% продажа, но печально, что в 2021 ЕНВД обещают отменить...

Ну бум добавлять 6% в ремонт, к примеру к 1000 + 60 руб, это не страшно, ну и + эквайринг, ну а что делать!?

патентная система

Сколько стоит патент на 1 год?
 
Последнее редактирование:
26/5/16
186
5
32
Вологда
У меня пока ЕНВД(обслуживание) и усн 6% продажа, но печально, что в 2021 ЕНВД обещают отменить...

Ну бум добавлять 6% в ремонт, к примеру к 1000 + 60 руб, это не страшно, ну и + эквайринг, ну а что делать!?



Сколько стоит патент на 1 год?

там вроде от региона зависит. В разных регионах по разному патент, но я думаю около 30.000р в среднем
для своего региона на сайте Налог ру можно посмотреть, там есть калькулятор


а кто как с картами поступает? у меня сейчас все почти картой хотят расплачиваться. В итоге принимаю просто переводом через сбербанк онлайн или по номеру телефона. Риск конечно огромный, налоговая наверное может заинтересоваться, но зато без комиссий и деньги сразу на карту.
а так эквайринг это же грабеж полный. Комиссию заплати, за содержание счета заплати, за вывод средств заплати. Вот и получается 3500р заплатили, 500р из них твои, отдай 280р налоги и комиссию если картой платили, так еще и выведи на свою карту с процентом.В итоге от 500р, 150р останется? чет совсем жестко.
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
а у меня тупо обижаются, уходят иногда... и банкомат не очень близко. минут 15 ходьбы туда обратно. Еще иногда придут если беременные, бабушки, дедушки...жалко иногда отправить. принимаю онлайн)) благо щас даже любая бабуля в районе 55-65 лет умеет переводить через телефон на раз два))

эквайринг сбера посмотрел. грубо говоря около 2-4тр в месяц в зависимости от оборота. Но так понимаю, если там и онлайн касса еще, то впринципе нормально. Но все равно конечно жаба душить будет, т.к у меня 30тр в месяц доход. Минус аренда 5тр, а тут еще и касса с налогами на ровном месте съедать будет 4тр, так и вообще не прикольно.
 
самозанятый и никому ничего не плати. мне сосед ещё лет 10 назад сказал у него даже трудовой книжки нет и не было никогда, а пенсию мы будем получать одинаковую. а я как ишак и сейчас плачу 12 тыщ в квартал чтоб получать пенсию в 9130 руб
 
Последнее редактирование модератором:
самозанятый и никому ничего не плати. мне сосед ещё лет 10 назад сказал у даже трудовой нет а пенсию мы будем получать одинаковую. а я как ишак и сейчас плачу 12 тыщь в квартал чтоб получать пенсию в 9130 руб
а сосед этот, видимо, всё знает наперёд, как Ванга)
как это самозанятый и "никому ничего не плати"? это в какой вселенной?
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
вообщем я тут подумал, а не сделать ли для желающих оплатить картой типа комиссии на клиента? Допустим, оплата наличными 1000р, а картой клиент спрашивает можно? да, можно. пробиваешь ему 1050р например.
 
вообщем я тут подумал, а не сделать ли для желающих оплатить картой типа комиссии на клиента? Допустим, оплата наличными 1000р, а картой клиент спрашивает можно? да, можно. пробиваешь ему 1050р например.

до первой жалобы в Роспотребнадзор можно такой схемой пользоваться
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
почему? а если предупреждаешь изначально? типа смотрите, можно оплатить наличными, можно картой, но картой с комиссией.
я же ведь не втихаря, типа говорю да, с Вас 1000р, а сам пробиваю 1050р. Уточняю. Карточкой будете расплачиваться? человек говорит да, по карте с комиссией 1050р будет.
 
почему? а если предупреждаешь изначально? типа смотрите, можно оплатить наличными, можно картой, но картой с комиссией.
я же ведь не втихаря, типа говорю да, с Вас 1000р, а сам пробиваю 1050р. Уточняю. Карточкой будете расплачиваться? человек говорит да, по карте с комиссией 1050р будет.
ты представляешь сколько вони от клиентов будет? да что там говорить, я бы и сам охренел от такого, если б мне такое предложили.
осталось ещё надеть пейсы и начать немного кагтавить))
 
Я понимаю, что многие работают исключительно по морально-этическим нормам и на личных представлениях о справедливости, но при реальных конфликтах с клиентом - это все уходит на второй план, можете спросить у тех, кто проигрывал суды клиентам, в которых он был 1000раз прав "по-человечески"

Зозпп 16.1
4. При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов.
 

Radeon

.
1/7/05
20
3
Москва
Москва. Патент на год на "Ремонт электронной бытовой техники" - 36000р. Экваринг от альфы 2%, + 990р в месяц если оборот меньше 200000, вывод средств бесплатно до 1000000р в месяц вроде. Получается со 100000 отдаю банку 3000р. По картам сейчас 70% клиентов платят, у многих кредитки ведь, все почти в долг живут.
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
Москва. Патент на год на "Ремонт электронной бытовой техники" - 36000р. Экваринг от альфы 2%, + 990р в месяц если оборот меньше 200000, вывод средств бесплатно до 1000000р в месяц вроде. Получается со 100000 отдаю банку 3000р. По картам сейчас 70% клиентов платят, у многих кредитки ведь, все почти в долг живут.

постоянно мониторите ситуацию? альфа банк получается самый выгодный?
насчет кстати кредиток это интересно, не обращал внимание. Интересно, а с кредитной карты тоже можно онлайн переводить и снять поидее тоже.

А по поводу закона это жестко конечно. Какая разница вообще, мой бизнес, мои клиенты, наши общие с ними договоренности. Зачем сувать нос гос-ву в это? Ведь я же никого не обманываю, я просто предлагаю клиенту удобство, за которое почему-то именно я должен платить? т.к банк у меня отбирает процент чистой выручки.
 

nsf

.
4/5/10
138
29
Моршанск
Я с 1 июля самозанятым стал.Пока лучше вариантов не вижу.Кассы не нужно,обязательных платежей нет.От эквайрига еще весной отказался,жирно сильно для банка получается,за эквайринг отдай,за обслуживание счета отдай,за перевод или вывод средств отдай...лучше наличка.Сбер от оборота берет,если суммы не большие 4% вроде

сейчас на енвд и тоже хочу на самозанятого уйти. но есть вопрос на который не смог найти ответа. как проводите ремонты? я понял что скачиваешь приложуху и через нее чек делаешь,это легко и понятно. но ведь выходит что условно за работу 1000 и например модуль 2500 на телефон. итого с клиента 3500. если бить чек 3500 то налог будет с 3500, т.е. еще и с модуля который и так с ндс куплен плюс в законе четко прописано что заниматься перепродажей нельзя. а если бить чек в 1000 человек спросит с какого тогда он должен 3500 отдавать?) была мысль прикладывать чек о покупке модуля. но как тогда поступать с деталями с али например? да и зачастую многие вещи беру по несколько штук да еще и с доставкой, это просить бить чеки на каждую позицию отдельно выходит. бред же.
 

Radeon

.
1/7/05
20
3
Москва
постоянно мониторите ситуацию? альфа банк получается самый выгодный?
насчет кстати кредиток это интересно, не обращал внимание. Интересно, а с кредитной карты тоже можно онлайн переводить и снять поидее тоже.

А по поводу закона это жестко конечно. Какая разница вообще, мой бизнес, мои клиенты, наши общие с ними договоренности. Зачем сувать нос гос-ву в это? Ведь я же никого не обманываю, я просто предлагаю клиенту удобство, за которое почему-то именно я должен платить? т.к банк у меня отбирает процент чистой выручки.

С кредитки переводить очень не выгодно дикие % банки берут, как вариант оплата через QR код, у сбера такая фишка есть, экономия на оборудовании, и процент меньше, но с ней возни больше. Экваринг у Альфы не очень выгодный, но пока дешевле не нашел, где меньше %, там нужно терминал покупать или в рассрочку брать.
 
сейчас на енвд и тоже хочу на самозанятого уйти. но есть вопрос на который не смог найти ответа. как проводите ремонты? я понял что скачиваешь приложуху и через нее чек делаешь,это легко и понятно. но ведь выходит что условно за работу 1000 и например модуль 2500 на телефон. итого с клиента 3500. если бить чек 3500 то налог будет с 3500, т.е. еще и с модуля который и так с ндс куплен плюс в законе четко прописано что заниматься перепродажей нельзя. а если бить чек в 1000 человек спросит с какого тогда он должен 3500 отдавать?) была мысль прикладывать чек о покупке модуля. но как тогда поступать с деталями с али например? да и зачастую многие вещи беру по несколько штук да еще и с доставкой, это просить бить чеки на каждую позицию отдельно выходит. бред же.

4% всего,заложите их в стоимость ремонта.3500 это 140 руб,будет 3650.И не продаем ничего,а оказываем услугу по ремонту
 
26/5/16
186
5
32
Вологда
С кредитки переводить очень не выгодно дикие % банки берут, как вариант оплата через QR код, у сбера такая фишка есть, экономия на оборудовании, и процент меньше, но с ней возни больше. Экваринг у Альфы не очень выгодный, но пока дешевле не нашел, где меньше %, там нужно терминал покупать или в рассрочку брать.

да, тоже читал на сайте сбера про qr коды... но такое ощущение что людям быстрее и проще смской переслать будет, чем они свою камеру наведут на код
 
Был у меня qr код от сбера,бесполезная штука.Новость от банка,чтоб лишний раз подумать:а надо ли оно мне?



С 1 августа изменятся лимиты и тарифы на выдачу наличных через кассу банка и по бизнес-карте.



Новые лимиты и тарифы на выдачу наличных со счета по бизнес-карте

Лимит считается за один календарный месяц совокупно по всем дебетовым бизнес-картам, выпущенным к одному счету.

1. Если Вы снимаете деньги через банкомат или терминал в кассе Сбербанка:

при снятии до 300 тыс. рублей включительно — комиссия составит 2% от суммы, не менее 400 рублей;

от 300 тыс. до 1,5 млн рублей включительно — 3% от суммы;

от 1,5 млн до 5 млн рублей включительно — 7% от суммы;

свыше 5 млн рублей — 10% от суммы.


2. Если Вы снимаете деньги в стороннем банке через терминал в кассе или банкомат:

при снятии до 300 тыс. рублей включительно — комиссия составит 4% от суммы, минимум 500 рублей;

от 300 тыс. до 1,5 млн рублей включительно — 5% от суммы;

от 1,5 млн до 5 млн рублей включительно — 7% от суммы;

свыше 5 млн рублей — 10% от суммы.
 
13/11/20
4
0
Я с 1 июля самозанятым стал.Пока лучше вариантов не вижу.Кассы не нужно,обязательных платежей нет.От эквайрига еще весной отказался,жирно сильно для банка получается,за эквайринг отдай,за обслуживание счета отдай,за перевод или вывод средств отдай...лучше наличка.Сбер от оборота берет,если суммы не большие 4% вроде
Тоже перешел на самозанятость, правда еще не разу не оформлял платежи как оплату от клиентов...
 

Ugar

.
17/7/06
250
22
Москве
Пишу в чеке оказание услуги по подбору, покупке доставки и установки детали например дисплея и клиенту отдаю чек от покупки дисплея. Сумму указываю только за выполненные расходы, дорога или курьер плюс сама работа. Себе на память фото детали с чеком делаю на всякий случай. Это если про самозанятых говорить.
 
Верх Низ