Что нового

Ubuntu 9.10 Как вам?

Modeys

.
23/10/09
14
1
Ubuntu 9.10 Как вам?
Мне удобно + качественный интерфейс!:)
 
26/10/09
8
0
А мне в убунту непонравилась скупая оригинальная поставка на сидюке и абсолютная зависимость от интернета. Пришлось отказаться на месяц от "услуг" провайдера, сразу заценил сусе с большинством пакетов на двд... а тут дебы с работы таскал :))
Это правда не 9.10ки, а вобще убунты касается.
 
15/10/09
21
1
44
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
это по поводу того что сборка скупая. а это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
можно заказать и купить и совсем не дорого, только обновлений давно не видел. (лиж бы "бан" не получить за ссылки)
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
это по поводу того что сборка скупая. а это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
можно заказать и купить и совсем не дорого, только обновлений давно не видел. (лиж бы "бан" не получить за ссылки)

Причём тут runtu?Вы бы ещё Мандриву вписали,поставлю на закачку Ubuntu ,возможно косяков меньше.Щас на одной машине стоит 8.10-так та не безгрешна я вам скажу.Отписывайтесь по теме хотя бы.ТС пишет,что хороша-проверю,посмотрю.:icq01:
 
15/10/09
21
1
44
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Runtu — операционная система нового поколения, основанная на дистрибутиве Ubuntu Linux.....
Хлопцы взяли ubuntu и прикрутили именно то чего так и не хватает в оригинальной сборке, позволив вам не напрегаться с прикручиванием репок и закачкой софта. На
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
рунту можно поучавствовать в формировании новой сборки (Runtu 4) основанной на Ubuntu 9.10. и убедительная просьба не путать и не смешивать пакеты deb (Ubuntu Kubuntu Runtu Debian....) и rpm (Mandriva Fedora....) (хотя сам из пакетов rpm делал deb вот только команду не помню (опен офисс устанавливал))
Можете меня поправить конечно, но Xubuntu Ubuntu Kubuntu различаются только графическими оболочками, которые можно и прикрутить в любом сочитании или же все сразу.
 
Последнее редактирование:

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Вчера поставил вместо 8.10 версию amdx64 9.10,особой разницы нет,но как и было на старой-на Мозилле не работает Noscript(точнее раз через 4),Transmission как глючил по скорости так и глючит,по умолчанию звук 5.1 не работает,приходится лезть в конфиги(не в настройки дров,а руками указывать саб),при коннекте с репозиториями часто рвёт коннект(можно списать на загруженность сервера),вообщем как напильником обтачивал до этого 8.10,так и здесь из коробки нормально не работает половина,ну а оболочка-меня и гном по умолчанию устраивает.Вообщем недоделок хватает,из дистрибов у меня стояли почти все,поэтому списывать на кривые руки не надо,пользуюсь линуксоидами 4 года.
 
Последнее редактирование:
30/10/05
637
481
43
А помоему 9.04 надёжнее 9.10 кажется тяжелее , но в ней красотюлек больше...

жалко что линух у меня дома , а на работе винда. Работали бы боксы под линухом.....но это из области фантастики...
 

ZArchi

.
20/8/04
759
221
на 9.04 медиацентр работает, а 9.10 сыроват ещё для xbmc...
 
25/9/05
265
95
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

На базе убунту ДВД сборка - все ставится комплектом уже настроеное и собраное
Мне очень понравилось..Есть чисто Украинская и Русская сборка.
Ставил в офисах - все работает идеально!
 
24/11/09
118
17
44
C каждым релизом ubuntu становиться все дружелюбнее к пользователю (в плане поддержки оборудования). Сам долгое время сидел на ней, потом на Debian+openbox, сейчас на нетбуке стоит Mandriva.
 
12/10/09
68
7
А я Mandrivu не признаю вовсе, Ubuntu да, нормальная штука. У меня другой вопрос, заморачивался ли кто-нибудь вопросом установки боксов и всего нужного по на убунту на том же вине. Стоп :) дело не в экономии на виндовозе, просто привык к убунту, хп считаю устаревшей и даже брезговать начинаю, виста? не смешите. 7-ка не нравится.. пока.
 
25/11/05
48
11
Сидел до сих пор на Debian, поставил вчера Ubuntu 9.10, на свой ноут, второй системой (первая win xp) - полёт нормальный, всё нравится - всё запустил, и интернет и аську, и кино, пока только с HDMI не разобрался. Но это вопрос времени. Для полного кайфа ещё бы софт под программаторы под nix-ы: :icq20: Так бы вообще на Ubuntu перешел.:D
 
30/10/05
637
481
43
Это из области фантастики , хотя пару прог для боксов пошли под вайном.....
А боксы ...они под вистой криво работают...и я её не понимаю, там всё не так..
 
Последнее редактирование:
25/11/05
48
11
Это из области фантастики , хотя пару прог для боксов пошли под вайном.....

Я думаю, что грабли в *.dll, если под Wine подобрать под каждое приложение свои *.dll может, что-то и получится, хотя я бы так извращаться не стал, хочешь, не хочешь, а без винды не куда. Нужна стабильная работа программаторов. А портитровать софт для программаторов по nix-ы врядли кто-то будет.:rolleyes: Я тоже снёс висту - не смог запустить Vygis под ней, XP - как-то роднее.
 
Последнее редактирование:
12/9/08
12
0
36
пользуюсь. очень радует. и даже потребность в инете не напрягает.
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Ну глюки с цветовыми схемами остались,бывает не подсвечивает в браузере -открыть,сохранить и т.д.Тема стоит тёмная,а белые буквы проглядывают раз через раз,опять же эти глюки с русскими тэгами в rhytmbox ,когда уже поправят чтобы старые и новые читал.Слушаю онлайн-радио и эти кракозябры вижу регулярно.Глюки с раскладками клавиатуры,выход-удалить все и добавить руками нужные отдельно,а то два английских остаётся,один удаляешь-перезагрузка всё по новой,если ковыряться не умеешь-одни маты на уме.Вообщем недоделки сплошные,хоть и ядро обновилось 3 раза уже,а в мелочах застой.Вчера глюканул evolution-просил фиг знает какой пароль,хоть и не менял,пришлось удалить профиль,потом добавить заново.Вообщем не без изврата всё.
 
7/12/09
52
6
47
Основательно пересел с Mandriva на Ubuntu. Доволен. Но я заметил, что у Ubuntu релизы *.04 стабильнее чем *.10.

Пользуюсь Compiz и Cairo-Dock (через OpenGL) - красотища!
 
8/9/07
125
4
Нравится, вод под программаторы надо бы побаловаться с "dll" ами чтоб под вайну работали, ну а кто не хочет расставаться с XP, если ПК новароченный то можно в виртуалбоксе установить как приложение и в ubuntu запускать без проблем, кстати в лецензионном соглашении ХР можно использовать без платно и без ограничений как приложение, а в ubuntu оно как раз идёт как приложение так как устанавливается ни как операционка а приложение в виртульной машине. Всем удачи!!!
 
8/9/07
125
4
Нравится, вот под программаторы надо бы побаловаться с "dll" ами чтоб под вайну работали, ну а кто не хочет расставаться с XP, если ПК новароченный, то можно в виртуалбоксе установить как приложение, и в ubuntu запускать без проблем, кстати в лецензионном соглашении ХР можно использовать без платно и без ограничений как приложение, а в ubuntu оно как раз идёт как приложение так как устанавливается ни как операционка а приложение в виртульной машине. Всем удачи!!! Извеняюсь за повтор
 
Последнее редактирование:
12/10/09
68
7
Gennadis, сам на 9.04 сижу, и в организациях, которые обслуживаю, 9.10 не ставлю, вот выйдет 10.04, обновим ;)
 
17/3/07
531
26
я поставил 9.10 полёт нормальный,пока глюков нет...всё нравиться...дааа..ещё бы софт подогнать ваще только на ней и седел бы..кстати под 7 кой запустил все свои коробки,а именно:
SETool
Cruiser
SpiderMan
UFS
DreamBox
всё работает изумительно!!!наконец достойная замена хр!!!Скажу болльше..я в восторге от 7ки
 

DrHaos

.
27/8/09
293
6
Очень даже ничего,вот только с дровами под видюху пришлось покапаться.
 
6/1/06
31
0
QR Code
Ubuntu 9.10 сыроват пока что
Ubuntu 9.04 всем устанавливаю или рунту десктоп


Нравится, вот под программаторы надо бы побаловаться с "dll" ами чтоб под вайну работали, ну а кто не хочет расставаться с XP, если ПК новароченный, то можно в виртуалбоксе установить как приложение, и в ubuntu запускать без проблем, кстати в лецензионном соглашении ХР можно использовать без платно и без ограничений как приложение, а в ubuntu оно как раз идёт как приложение так как устанавливается ни как операционка а приложение в виртульной машине. Всем удачи!!! Извеняюсь за повтор

виртуалбокс с хрюшей это хорошо,
но с USB устройствами проблема -их в начале должен линух увидеть - (UFS к примеру как запустить ??? или SeTool)

и ткни носом - где ты прочитал про бесплатное использование хрюши как приложение?
 

Вложения

Последнее редактирование:
25/11/05
48
11
я поставил 9.10 полёт нормальный,пока глюков нет...всё нравиться...дааа..ещё бы софт подогнать ваще только на ней и седел бы..кстати под 7 кой запустил все свои коробки,а именно:
SETool
Cruiser
SpiderMan
UFS
DreamBox
всё работает изумительно!!!наконец достойная замена хр!!!Скажу болльше..я в восторге от 7ки

Хотел бы посмотреть как Вы под 7-кой Vigus запустите, у меня не получилось, из-за этого спрыгнул на XP.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ