Что нового

УДАЛОСЬ ли прошить d730 ?

9/11/05
83
0
интересует такой момент,кому удалось прошить д730 с помощью уст про2 ? не особо внятные ответы на чёрном форуме и не желание отвечать у вахида,наводит на мысль об отсутствии возможности восстановления данной модели уст про2.
или единственый вариант это авторизация?,может присутствует какая альтернатива jig box в данной ситуации ?
 
Последнее редактирование:
23/6/06
24
0
я прошивал такие телефоны без джига, только кабель дорабатывал сам
 
9/11/05
83
0
стандарт ! после быстрой и необдуманной попытки прошить аппарат с помощью уфс,получил постоянно висящиий при попытке включения и не определяющийся виндой через родной кабель ! а как на кабелёк взглянуть , есть вариант ? может кто приспособил под вахидовский е530 !
 
Последнее редактирование:
26/12/03
7 901
509
стандарт ! после быстрой и необдуманной попытки прошить аппарат с помощью уфс,получил постоянно висящиий при попытке включения и не определяющийся виндой через родной кабель ! а как на кабелёк взглянуть , есть вариант ? может кто приспособил под вахидовский е530 !

Как вы прошивали телефон и чем именно? Версию не понижали? Версия софта для UFS последняя?
 
9/11/05
83
0
Как вы прошивали телефон и чем именно? Версию не понижали? Версия софта для UFS последняя?

прошивать пытался вот этим D730XEFG1_CP.s3 не понижал,последняя , а кабель спаял и использовал из пинаутов уфс
на 13 % останавливается error......, проблема однозначно программная, клиент обратился с вирусом comm warrior, а остальное ......выше в посте
 

KDIM

.
11/4/05
189
1
63
То что выложно на этой ссылке не имеет ничего общего с D730. Мне больше помогла схема от Сараса, но... поднять моргалик D730 не удалось, а вот прошить рабочий телефон D730 в качестве теста удалось по этой схеме. Но хотелось бы чтобы кто-то выложил свою рабочую схему., сравнить, может чего-то я не допер и поэтому моргалика не поднял.
 
26/12/03
7 901
509
D730 имеет PDA часть, если не ошибаюсь, для которой нужен другой кабель и другой софт (PDAFlash) для прошивки.
 
23/6/06
24
0
D730

Смысл таков.
1 Прошиваем телефон утсшником, все без проблем льеться и зашиваеться даже если телефон фисит на заставке.
2 После этого собираем кабель по выше указаной ссылке и запускаем PDA флешер, подключаем телефон в отключеном состоянии к этому кабелю не подключая его к боксу сараса, но с батареей и нажимаем кнопку вкл, коротко.
3 должно определиться новое оборудование устанавливаем драйвера и спокойно прошиваем симбман в телефон. Лично я это делал не раз и все делаеться без проблем.
Вообщем коротко обо всей процедуре.
если кому то поможет. мой кабель был собран по этотой схеме.
 
Последнее редактирование:

uk7f

.
19/7/07
3
0
А где схема то? перезалей пожалуйста схемку, очень нужно....
 
3/3/05
1 090
438
А где схема то? перезалей пожалуйста схемку, очень нужно....

Для USB части доработка родного кабеля - надо замкнуть контакты 23 (Vbat), 5 (Jig on), 16 (DLC detect) или как на картинке с резюками saras_cable_D730
attachment.php

attachment.php
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ