Что нового

UFS-микро, не шьет NOKIA платформы bb5.

sol2

.
11/11/08
35
0
47
Доброго всем времени суток! У меня проблема С ufs-ом! Категорически отказывается шить bb5! Приобрел его недавно в gsmservice,по началу была ошибка BOX AUTH ERROR 20,справился! Теперь не хочет шить bb5. Даже в чек не заходит. Сразу пишет 1st boot error: rebooting mobile. И все,больше ничего. Я уже и лоадеры скачал обнавленные и галочки ставил везде-ничего не помогает! Решил обратится к вам,уважаемые форумчане,ибо мои силы иссякли! Информация с телефонов читается,читается PM,PP даже можно записать PM,флешироваться не хочет! Пробовал даже исправные тела подцепить-результат тот-же, 1st boot error.rebooting mobile. Помогите пожалуйста!
 
18/7/08
22
1
Кабеля смотри, с 7пиновыми проблем небыло пока. Номиналы резисторов по BSI. А галка надо на dualline, и все работает.
 

sol2

.
11/11/08
35
0
47
Уже и так пробовал,пытался и кабеля переделывать и галку ставил на диал лайн,бесполезно, программатор не видит телефоны в режиме прошивки. Может мне нужен bb5 vpp адаптер? У меня его нет,хотя многие шьют по моему и без него. Так же я слышал что им можно убить телефон?
 

Sammuel

Супермодератор
.
28/5/08
1 097
1 593
Уже и так пробовал,пытался и кабеля переделывать и галку ставил на диал лайн,бесполезно, программатор не видит телефоны в режиме прошивки. Может мне нужен bb5 vpp адаптер? У меня его нет,хотя многие шьют по моему и без него. Так же я слышал что им можно убить телефон?

bb5 vpp адаптер здесь не причем
а вы обновили до 2.0.8.0 верси
 

sol2

.
11/11/08
35
0
47
Да.,версии суппорта и сюиты-8,последние. Сегодня проверял DCT4-поначалу не видел,заменил папку флеш-все стало ок. Но с bb5 проблема так и осталась-не видит. Может у меня что-то с лоадерами? Или с ними связи нет основной программы. Может они должны быть в другой папке? Там есть еще папка флеш 3. Хотя я сегодня туда перенес лоадеры,но без толку. Попробую завтра еще с кабелем поколдовать! Плохо что я не из Москвы!
 

sol2

.
11/11/08
35
0
47
Короче говоря все мои попытки по переделке кабелей потерпели фиаско? Одно и то-же. Мне просто интересно если использовать 5пин кабель применять bb5 vpp адаптер обязательно или же можно кабель напрямую цеплять к прогеру? Ведь для чего-то его делали. И 7 пин кабеля там может то-же надо какой-то переходник? Я пытаюсь пихать на прямую! Помогите,а то у меня 6280 уже месяц лежит,не могу прошить!
 
2/6/08
129
2
у меня тоже UFS-микро, но bb5 шьется кроме некоторых моделей таких как 3110с, n80 по началу думал что от кабелей но прошивал на другом UFS с моим же кабелем и всё проходило но так и не понял почему не шьются некоторые модели. может кто сталкивался?
 
18/10/06
707
259
Короче говоря все мои попытки по переделке кабелей потерпели фиаско? Одно и то-же. Мне просто интересно если использовать 5пин кабель применять bb5 vpp адаптер обязательно или же можно кабель напрямую цеплять к прогеру? Ведь для чего-то его делали. И 7 пин кабеля там может то-же надо какой-то переходник? Я пытаюсь пихать на прямую! Помогите,а то у меня 6280 уже месяц лежит,не могу прошить!

питание 5V на боксе замерь в момент попытки прошивания , скорее всего USB порт не держит по питанию

а BB5 VPP адаптор не нужно применять , есть другие решения
 

sol2

.
11/11/08
35
0
47
Извините за задержку,но в свою мастерскую попал только вчера! Так вот,замерил напряжение. И действительно при прошивке bb5 напряжение заваливается!!! Замерял на конекторе А.К.Б. Перед началом 4,68в . При чеке или другой манипуляции связаной с бутом напряжение начинает падать, и даже значительно. Вывод-похоже не держит USB порт. Что можно предпринять теперь,уважаемые форумчане?
 

sol2

.
11/11/08
35
0
47
А для проверки можно подать питание от постороннего источника? Т.Е. я хочу взять источник,которым я проверяю сотовые,регулируемый,задать на нем 4,6 в и подцепить в паралель контактам питания на коробочке шнурка, ufs не увалю?
 
18/10/06
707
259
А для проверки можно подать питание от постороннего источника? Т.Е. я хочу взять источник,которым я проверяю сотовые,регулируемый,задать на нем 4,6 в и подцепить в паралель контактам питания на коробочке шнурка, ufs не увалю?

на материнке переделай порт USB , отрежь проводник +5v идущий на USB
и подай на прямую с блока питания компа , обычная практика !
 

sol2

.
11/11/08
35
0
47
А для прошивки bb5 видимо хороший ток нужен? Что аж порт usb не держит? Самсунги ,dct4 шьет без проблем.
 
18/10/06
707
259
А для прошивки bb5 видимо хороший ток нужен? Что аж порт usb не держит? Самсунги ,dct4 шьет без проблем.

ну чуть поболе потребляет , просто у тебя на материнке вторичный источник питания не корректно работает , может просто ёмкость подсела или может ключевой транзистор неисправен , не редкий случай , например на материнках Gigabyte 3-5 летней давности часто вздутые электролитические конденсаторы , замена решает все проблемы
 
18/2/06
6
0
попробуй установит новые fia файлы
если не найденыш я могу отправить на мыло
прикрепит не получается
 
18/10/06
707
259
попробуй установит новые fia файлы
если не найденыш я могу отправить на мыло
прикрепит не получается

а первое сообщение прочитать ? прежде чем давать советы , нужно вникнуть в тему !

Я уже и лоадеры скачал обнавленные и галочки ставил везде-ничего не помогает! Решил обратится к вам,уважаемые форумчане,ибо мои силы иссякли! Информация с телефонов читается,читается PM,PP даже можно записать PM,флешироваться не хочет! Пробовал даже исправные тела подцепить-результат тот-же, 1st boot error.rebooting mobile. Помогите пожалуйста!
 
31/5/08
108
3
36
Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста справиться с проблемой.
UFS-микро поначалу шил все просто отлично, даже через ПО JAF, но я на некоторое время забросил прошивку вообще, а когда я решил вернуться, он престал обновляться. Я с перепугу полез по форумам и через ufs3tools натворил чудес... Позже оказалось, что просто вышло новое ПО от сарас, и со старым он не работает. После установки нового ПО обнаружилось, что на UFS_DBX и DCTxBB5 при коннекте выдает ошибку BOX_AUTH_ ERROR: Cleanup system...
Буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

sol2

.
11/11/08
35
0
47
Доброго всем дня! Проблему я решил! Вся беда была В КРИВО СОБРАННОМ ПРОГРАММАТОРЕ! Когда я его вскрыл я был просто в шоке. На выходном чипе xilinx висела сопля,две ноги были просто замкнуты! Еще там имелась непропаяная резисторная сборка! После пропайки оных дефектов стал работать на ура! Шьет как и положено! Надо было бы его по гарантии отправить назад,что бы на него полюбовались! А то деньги отвалишь,и потом еще напильником доработай! Так что если у вас ufs чего-то не шьет,работает странно, и все способы исчерпаны,то советую отправить его по гарантии,или лезть в него самому-можно найти много интересного и удивительного! Тема решена!
 

ravt

.
21/6/06
467
38
Могу открыть вам тайну, фирмы продавцы их не собирают, собирают их узкоглазые братья.
А те , качеством пайки не блещут.
из китайцев , единственная фирма у которой качество монтажа на высоте это GPG
 
Последнее редактирование модератором:
18/10/06
707
259
ДА ! именно так приходится воскрешать в новь приобретённые боксы , а кому сейчас ЛЕГКО ? кругом одни Китайцы ( как производители ) не пропай это самый лёгкий случай , были варианты , когда на печатной плате были перетравлены ( вернее отсутствовали 3-4 дорожки ) и ничего ! мастер работает , даже денег в семью приносит . :icq20:
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ