Что нового

UFS 3 HWK работа с DirectCOM и расширение функционала

XsodX

.
18/6/16
43
6
Недавно опробовал работу уфса с DirectCOM (создает виртуальный COM порт для подключенного к уфс устройства ) - работает нормально.
Этот софт выпущен давно уже и наверняка многие его используют для расширения функционала уфс, тем более что софт официально поддерживает уфс и подобное использование не противоречит гарантии уфс :)
New-Picture-2.jpg
В связи с этим просьба - ув. гуру поделитесь инфой, какой софт можно использовать для работы с UFS+DirectCOM ?
Какой софт напрямик работает с UFS (как скажем BEST dongl) ?
Можно ли используя UFS+DirectCOM работать с андроид телефонами (скажем можно ли прошить через flash tool ) и через какой софт ?
 
com порт нужен был лет так 5 назад, ты долго спал.
 
да 90% free софта которые общаются через com порт работают через этот интерфейс, как и с любым конвертером usb-com на pl23xx, cp21xx, ftdi...
.п.с. единственный аргумент в его пользу - можно использовать штатные шнуры ufs вместо горы кабелей, но с тех пор как появились боксы с пинфиндером и это ушло на второй план
 
да 90% free софта которые общаются через com порт работают через этот интерфейс, как и с любым конвертером usb-com на pl23xx, cp21xx, ftdi...
.п.с. единственный аргумент в его пользу - можно использовать штатные шнуры ufs вместо горы кабелей, но с тех пор как появились боксы с пинфиндером и это ушло на второй план

Некоторые телефоны прошиваются только через COM (ряд китов старых) но часто непонятно какую распиновку поддерживает флешер, можно ли прошить андроид телефон через UFS+DirectCOM скажем с помощью Flash Tool ? Какой шнурок использовать для таких целей ?
P.S. Понятно что можно купить новый бокс и получить доп функционал, но со старой коробки тоже кое что можно выжать похоже (скажем появился в большом асортименте ломаный софт :icq03: старые версии z3X, ns Pro и т.п. они работают без оригинальной коробки) ...
 
Со времени открытия форума, на все ваши вопросы создано столько решений............
Зачем спрашивать, можно ли шить аппарат на андроиде, через эмулированный порт?
Они прекрасно шьются по USB. Старые киты (как вы выразились) прошить через UFS+DirectCOM - достаточно посмотреть на расспиновку разъема программатора, и на досуге читать форум по китам и т.п.
Сколько можно все это заново обсуждать?
Все есть на форуме. И выше про кабели вам ответили. И флешер поддерживает не распин, а порт.
зы разговоры на тему ломаного софта, совсем не приятно читать. Пользуйтесь тогда этим софтом, и не парьте форумчан такими вопросами.
 
Neznaika, Пытался игнорировать ваши злобные коментарии из уважения к вашему возрасту и репутации но...
Форум существует для помощи и общения между пользователями, если лично вам неинтересно или с вершины вашего опыта мои вопросы вас раздражают - это ВАШИ проблемы, ненадо вываливать свой негатив на форум, правилами форума разрешается спрашивать и обсуждать любую тему...
Кто вам дал право говорить от имени всех форумчан ???
Я пользователь относительно новый на ресурсе, поэтому если мои посты или темы нарушают правила форума - просьба мне сообщить.

Будьте добрее к миру и он будет добрее к вам...
 
Где же замечены злобные коменты?
Я не коментировал, а именно проявил добро-ответив в теме.
Вопросы еслиб раздражали, я не так бы ответил.
А негатив возможен только от ваших вопросов.
А как вам ответ выше? Приемлемо? Молодец ats21
com порт нужен был лет так 5 назад, ты долго спал.

P.S. И
.....из уважения к вашему возрасту и репутации но...
влеплю минус :icq05::icq12::icq12:
Доброжелатель однако. Берегите нервы. За десять лет на форуме, много такого насмотрелся.
Больше читайте, меньше пишите.
 
Последнее редактирование:
Ох не знаете о временах что были раньше... Застали бы Волкк, GSM-Doctor, Burzum... Вот когда веселуха была...
А сейчас - спросят, какое сечение провода выбрать, чтоб конденсатор заперемычить, легонько пожурят и все...
 
Назад
Верх Низ