Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Новые правила форума: Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать файлы и прошивки на Ресурсы! Инструкция. На форум можно грузить Фото
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

UMIDIGI BISON розборка

• Автор темы M-Lee
  • Дата начала
Разбирал данный аппарат впервые, на текущий момент никакой информации по данной модели в интернете не нашел. Вот решил поделится, может кому то пригодится.
Разбирается он через дисплей, герметик жесткий резиновый, его надо именно прорезать. Разогревал до 80градусов и аккуратно тонкой пленкой прорезал сверху и почти донизу. Лучше немного смачивать спиртом, но так что бы не протек, дисплей все таки IPS. Сделал фото нижней платы, и коннекторов основной, для понимания что где стоит, и как внешне выглядят разъемы\динамики. Поскольку полностью его открыть, что бы не повредить ничего, потратил часа три.

Вложения

16/8/13
1
0
1
29
kaluga
Выглядит не плохо. А вот с герметичностью порта зарядки и его замены могут быть проблемы

26/4/21
2
0
1
47
Магадан
Постигла неудача, спалил зарядный порт чужим неисправным зарядным. Инструкция как нельзя кстати, завтра начну вскрывать

первого поста вам мало? или видео надо ?
все ж елементарно понятно. начинайте сверху, где нет шлейфа.
Я уж разобрал, вы сами то пробовали его разобрать??? Писать легко! На моем счету большое количество разобранных телефонов через дисплей особенно марки Samsung, но с таким жестким герметиком я не встречался никогда

flashmax

Супермодератор
5/7/09
3 464
853
93
Луцьк
Я уж разобрал, вы сами то пробовали его разобрать??? Писать легко! На моем счету большое количество разобранных телефонов через дисплей особенно марки Samsung, но с таким жестким герметиком я не встречался никогда
Мне он не попадался.
Согласен, писать легче чем делать. Но мне не понятно какой вы хотели услышать совет ? Кроме как бери и делай. На фото видно где шлейф - а этого достаточно, чтоб не запороть его.

Верх Низ