Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

UMIDIGI BISON розборка

  • Автор темы M-Lee
  • Дата начала

M-Lee

.
19/9/13
137
37
Россия
Разбирал данный аппарат впервые, на текущий момент никакой информации по данной модели в интернете не нашел. Вот решил поделится, может кому то пригодится.
Разбирается он через дисплей, герметик жесткий резиновый, его надо именно прорезать. Разогревал до 80градусов и аккуратно тонкой пленкой прорезал сверху и почти донизу. Лучше немного смачивать спиртом, но так что бы не протек, дисплей все таки IPS. Сделал фото нижней платы, и коннекторов основной, для понимания что где стоит, и как внешне выглядят разъемы\динамики. Поскольку полностью его открыть, что бы не повредить ничего, потратил часа три.
 

Вложения

16/8/13
1
0
32
kaluga
Выглядит не плохо. А вот с герметичностью порта зарядки и его замены могут быть проблемы
 
26/4/21
2
0
50
Магадан
Постигла неудача, спалил зарядный порт чужим неисправным зарядным. Инструкция как нельзя кстати, завтра начну вскрывать
 
первого поста вам мало? или видео надо ?
все ж елементарно понятно. начинайте сверху, где нет шлейфа.
Я уж разобрал, вы сами то пробовали его разобрать??? Писать легко! На моем счету большое количество разобранных телефонов через дисплей особенно марки Samsung, но с таким жестким герметиком я не встречался никогда
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Я уж разобрал, вы сами то пробовали его разобрать??? Писать легко! На моем счету большое количество разобранных телефонов через дисплей особенно марки Samsung, но с таким жестким герметиком я не встречался никогда
Мне он не попадался.
Согласен, писать легче чем делать. Но мне не понятно какой вы хотели услышать совет ? Кроме как бери и делай. На фото видно где шлейф - а этого достаточно, чтоб не запороть его.
 
27/8/21
2
0
51
Russia
Разбирал данный аппарат впервые, на текущий момент никакой информации по данной модели в интернете не нашел. Вот решил поделится, может кому то пригодится.
Разбирается он через дисплей, герметик жесткий резиновый, его надо именно прорезать. Разогревал до 80градусов и аккуратно тонкой пленкой прорезал сверху и почти донизу. Лучше немного смачивать спиртом, но так что бы не протек, дисплей все таки IPS. Сделал фото нижней платы, и коннекторов основной, для понимания что где стоит, и как внешне выглядят разъемы\динамики. Поскольку полностью его открыть, что бы не повредить ничего, потратил часа три.
Подскажите пожалуйста, хотел освободить разговорный микрофон, с помощью иголки убрать защиту. Видимо перестарался, микрофон не работает. К микрофону так же сложно добраться?
Спасибо!
 
На скрине видно микрофон он на нижней плате на шлейфике
sshot-2021-08-27-[14-31-00].png

Код:
- Алё, это сервисный центр? у меня в левой колонке телевизора звук пропал.
- А как это случилось?
- Ну не знаю, пришёл с работы, включил телевизор, сижу, смотрю, отвёрткой в ухе ковыряюсь. Вдруг что-то щёлкнуло и звук пропал!
 
27/8/21
2
0
51
Russia
На скрине видно микрофон он на нижней плате на шлейфике
Посмотреть вложение 375675

Код:
- Алё, это сервисный центр? у меня в левой колонке телевизора звук пропал.
- А как это случилось?
- Ну не знаю, пришёл с работы, включил телевизор, сижу, смотрю, отвёрткой в ухе ковыряюсь. Вдруг что-то щёлкнуло и звук пропал!
Смешно, понимаю. ) Сам бы никогда не додумался, на одном форуме в теме этого телефона прочёл, что такое возможно сделать.
А в сервисный у нас бесполезно нести. Они не будут работать с этим смартфоном.
 

romche

.
8/12/11
5
0
Ялта
Разбирал данный аппарат впервые, на текущий момент никакой информации по данной модели в интернете не нашел. Вот решил поделится, может кому то пригодится.
Разбирается он через дисплей, герметик жесткий резиновый, его надо именно прорезать. Разогревал до 80градусов и аккуратно тонкой пленкой прорезал сверху и почти донизу. Лучше немного смачивать спиртом, но так что бы не протек, дисплей все таки IPS. Сделал фото нижней платы, и коннекторов основной, для понимания что где стоит, и как внешне выглядят разъемы\динамики. Поскольку полностью его открыть, что бы не повредить ничего, потратил часа три.
Спасибо большое за фото, благодаря вам разобрал и не повредил шлейфы.
от себя добавлю:
удобно начинать разборку с места где сетка под динамик, поддевал металлическим медиатором, металлическая сеточка просто отгибается и после этого видно где край стекла, потом просунул туда пластиковую пластину и пошло.
 
16/7/17
149
21
иваново
Вчера менял микрофон на нем . Хозяин решил почистить микрофон иголкой и добил. Микрофон подходит от старых хоноров
 

Кто читал эту тему (всего: 337) Детально

Верх Низ