Что нового

UniBox капризничает?

  • Автор темы SeHo
  • Дата начала

SeHo

.
27/5/05
3
0
Помогите решить проблему:

Унибокс установился в систему отлично.

Подключаю USB-кабель к компу, телефон Самсунг E700 к унибоксу - программа для Самсунга не находит телефон. (аналогично и с X100)
Не контачит и с телефоном Siemens ST55 через USB (хотя через COM-порт не пробовал)

Подключаю унибокс к компу черех КОМ-кабель (оставив USB) - и телефон втыкаю в соответствующий разъем - все работает!

В чем дело ? может тот RJ45, который соответствует USB - не контачит?
Что тогда делать в этом случае?
 

SeHo

.
27/5/05
3
0
Первоначальное сообщение от Denis
А другие телефоны пробовали?
А точно правильно выбираете виртуальный ком порт когда телефон подключен через USB?

Виртуальный COM-порт правильный, даже перенастраивал под 1-й и 2-й на своем ноутбуке - не помогает. На простом компе при подключении к обычному порту все работает нормально.
Другие телефоны не пробовал пока.
 
5/5/05
685
64
56
Полностью согласен с Денисом....
Е700 прошился на УРА....А вот записную книгу отредактировать не смог.....
ST60 спокойно форматируется и шьется на обеих портах......( на 98 винде). Так что наверно он больше ориентирован на прошивку, чем на работу со всякими прибамбасами...
 

palaev

.
14/6/05
2
0
Я занимаюсь ПО телефонов неавно и пришёл вот к какому выводу.
Распиновка ни причём,весь фокус в сигналах RTS и CTS.Они используются только в Самсунгах и только для записи мелодий,картинок.Причём для разных моделей Самснга сигналы RTS,CTS имеют разный формат.А Унибокс по линии USB эти сигналы вообще не выдаёт.По линии СОМ порта выдаёт один формат(модели Х100,Е700 и др.С100 не стабильно).
Мой совет,для записи мелодий в Самсунг используйте СОМ дата кабеля.Их не так много,около 5 групп (форматов RTS,CTC)
 

palaev

.
14/6/05
2
0
Сколько ни пытался законектится с Самсунгом через Унибокс по линии USB безполезно.Тут же перекидываю кабель в гнездо по линии СОМ-порта,конектится.
Подскажите какая программа ,с каким Самсунгом (лучше из распостранённых моделей) работает по USB линии,жутко хочу попробовать.
 
5/5/05
685
64
56
Если у тебя проблемы с усб, то скорее всего или ты настроил не правильно...или он не работает (а вот почему???)......
Подвози ----проверим....
 

alexgc

.
12/10/04
186
2
Моё мнение такое, что всё дело в программном обеспечении, если автор каого-то софта для конкретной модели шибко вумный, и исползует для обращения к com-порту прямую адресацию, а не стандартные программы биоса, то никакой эмулятор сом-порта с этой программой работать не будет ...
 

sollo

.
27/1/06
7
0
Все Пацаны, спасиба всем уже разабрался.........
Оказовиетса онcom-port исполизовиет как com а usb тока
питание.. !
 

PAOLA

.
21/3/07
9
0
************************

А вообще что такое UNIBOX?
И где можно его найти?
 
2/3/06
336
3
А вообще что такое UNIBOX?
И где можно его найти?

Странные у Вас вопросы...Вы не знаете что такое UniBox, но уже хотите найти его.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Здесь можите прочитать краткое описание и преобрести.
 

PAOLA

.
21/3/07
9
0
Странные у Вас вопросы...Вы не знаете что такое UniBox, но уже хотите найти его.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Здесь можите прочитать краткое описание и преобрести.
А что тут такого, что я хочу найти его? Разве это плохо?Ничего странного не вижу... Мож я расширяю свой кругозор :icq01:... Вы не рады за меня? :icq03:
Я конечно слышала про него, просто хотела узнать поподробнее от знающих людей, как Вы.
А за ссылку спасибо!:icq03:
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ