Что нового

Unlock МТС 3G Роутер 2 (CTG-111)

KovuRU

.
16/7/11
22
0
Питер
>Сам хотел взять от билайна haiwei b260 кажется,
Я думал вообще просто организовать связку WL500W+разлоченный 3G modem E1820+внешняя антенна на стене дома, однако 3Г модем походу не потянул такую здоровую антенну, а мне без нее никак. Эффекта от ее подключения не видно. Сама же связка WL500W+3G modem E1820 работает великолепно. Пришлось вот брать B970b. Лень было ждать разлоченный вариант с ебея. Думал разлочить легко получится. Пока же не выходит даже его тупо подключить к компу. На работе попробую сделать Y кабель.
 
>Сам хотел взять от билайна haiwei b260 кажется,
Я думал вообще просто организовать связку WL500W+разлоченный 3G modem E1820+внешняя антенна на стене дома, однако 3Г модем походу не потянул такую здоровую антенну, а мне без нее никак. Эффекта от ее подключения не видно. Сама же связка WL500W+3G modem E1820 работает великолепно. Пришлось вот брать B970b. Лень было ждать разлоченный вариант с ебея. Думал разлочить легко получится. Пока же не выходит даже его тупо подключить к компу. На работе попробую сделать Y кабель.
8a6fe0c37c49.jpga8937c7d4d4c.jpg
работает отлично. кабель бы получше только, затухание многовато.
 

KovuRU

.
16/7/11
22
0
Питер
>работает отлично. кабель бы получше только, затухание многовато.
У меня антенна Микроника S12. Воти она родимая у меня
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. А вот подключена к сабжевому девайсу.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Вот результат(без нее вообще сигнала нини).
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Подружить ее с E1820 не вышло. Да и встречал сообщения, что там не работает выход на внешнюю антенну. Модем достался нахаляву, а покупать какой-то еще и рисковать я уже не захотел. Взял проверенный другом B970b. Но если найдется способ и CTG-111 заставить нормально работать - буду очень рад.

---------- Сообщение добавлено 09.05.2012 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было от 08.05.2012 в 22:02 ----------

Уф. Разблокировал B970b. Теперь CTG-111 занимает достойное для себя место - в шкафу, но, если вдруг, найдется способ заставить его стабильно работать, то скажу человеку, нашедшему сей способ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
Протестировал модем. работает без проблем. Значит проблема в железке роутера, но вскорее всего в программной части.
P.S. даже спустя сутки время идет с опозданием около часа!
 
10/6/12
2
0
37
Лесу
Привет всем.

Все так же безрезультатно?
МТС уже и прошивку новую выложила, а анлука на этот девайс так и нет? :(
 

KovuRU

.
16/7/11
22
0
Питер
Привет всем.

Все так же безрезультатно?
МТС уже и прошивку новую выложила, а анлука на этот девайс так и нет? :(

На одну из версий анлук давно есть.
Отключение привязки к симкам МТС осуществляется по адресу:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Все работает

Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните бэйкап ваших настроек, ОН МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ!
Лучше всего я бы посоветовал сделать до начала процедуры полный сброс.
Заливаем файл "config-BIG3_ver1.1b.bin" настроек через процедуру обновления прошивки. В некоторых ситуациях роутер может обругаться на неверный файл, далее перезагружается. Далее вставьте сим любого оператора "большой тройки" и смотрите журнал. (НЕ ЗАБУДЬТЕ НАСТРОИТЬ ТОЧКУ ДОСТУПА И ПАРОЛЬ от своего оператора, а также проверить другие настройки, они могут отличатся от стандартных)
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ДЕСТВИЯ ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Если возникли проблемы, восстановите ранее сохраненые настройки или сделайте полный сброс (удерживание кнопки "сброс" не менее 10 сек на рабочем аппарате)
Для входа в режим восстановления на выкл аппарате зажмите кнопку "сброс" и падайте питание, после того как начнут мигать все лампочки отпустите кнопку "сброс" (по умолчанию ip адрес роутера 192.168.123.254)
Удачи!

У меня все получилось. Работает и с Beeline тоже. Все сделал как написано. Зачет. Спасибо.
 
У меня все получилось. Работает и с Beeline тоже. Все сделал как написано. Зачет. Спасибо.

это решение уже не актуально.
используйте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


P.S. ищу фулл с флешки на CTG-111 (без черной кнопочки)
 
Ребята, спасибо огромное! все заработало на версии R2.04 с мегафоновской симкой

---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было от 18.11.2013 в 14:54 ----------

подскажите кто-нибудь, как можно через интернет зайти в админку роутера? использую сим-карту со статическим IP, к роутеру подключен видеорегистратор, при наборе адреса в браузере удаленным доступом коннектится с веб страницей регистратора. А можно ли заходить в веб консоль роутера через интернет?
 
Прошивка R2.04
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

oplock.htm - это закрытая страница, т.е. Вам надо добавить в адресной строке следующее:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- где XXX.XXX.XXX.XXX - IP адрес Вашего МТС 3GРоутер 2 (модель обязательно с кнопкой).

P.S. Читайте внимательнее, все уже было описано.
 
Ребята, выручайте. после сброса на заводские установки роутера, при настройке с диска роутер запрашивает пароль доступа к нему, а этот пароль нигде не указан. где
взять пароль,мроутер с кнопкой вкл сзади
 
Прошу прощения, немного не в тему. Нужна помощь. ctg111. при настройке WAN ввожу пароль для PPPoE, нажимаю сохранить, перегружается. Но пароль сохраняется другой. Пароль 8 символов, а сохраняется пароль 5 символов. такое ощущение что роутер ставит свой какой то пароль...что делать как быть? уже мозг дымится...
 
Верх Низ