Что нового

Unlock нового модема ZTE MF 180s MTC Ukraine

Да не ошибся вот что показало то и написал
обратите внимание что на картинке указано PC SOFTWARE WERSION!!! что по русски звучит как ВЕРСИЯ ПО ДЛЯ ВАШЕГО КОМПЬЮТЕРА!!! BD_MF180SV1.0.0B09 а вот версия ПО модема BD_MF180SV1.0.0B01 И корректно её читает DC-unlocker.
 
День добрый!
Модем от МТС.
Обновил вот этим установщиком MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.EXE.
Перед обновлением там где текущая версия было MTS_RU_MF180V1.0.0B06, после стала MTS_RU_MF180V1.0.0B05.
После прошивки, модем перестал видеть SIM-карту, даже родную. По жедезу еще ничего с ним не делал.
Поэтому и спрашиваю, стоит ли дальше делать нужные модификации по жедезу, что бы он увидел симку, даже родную.
Лог DC-Unlocker'a перед прошивкой
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

и после прошивки:
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
День добрый!
Модем от МТС.
Обновил вот этим установщиком MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.EXE.
Перед обновлением там где текущая версия было MTS_RU_MF180V1.0.0B06, после стала MTS_RU_MF180V1.0.0B05.
После прошивки, модем перестал видеть SIM-карту, даже родную. По жедезу еще ничего с ним не делал.
Осталось переделать модем по железу и он начнет работать с любыми сим картами.
 
Всем добрый день.

Помогите советом.
Есть модем ZTE MF180S от Киевстара.
Firmware: BD_MF180SV0.0.0B01

Хочу что бы модем понимал SIM-ки других операторов (Utel=Укртелеком в частности) + возможность совершать голосовые звонки (шелл в духе МТС Россия).

Хардвенные манипуляции с этой моделью мне понятны, а вот софтовой частью траблы (запутался совсем), NiroWulf в этом посте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
работал с таким же модемом как и у меня (но безрезультатно), а в посте
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
у него в модеме уже Firmware: KYI_UA_MF180SV1.0.0B04 (и положительный результат).

Объясните пожайлуста какой алгоритм.

Заранее благодарен, Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
USB 3G модем ZTE MF-180S от DJUICE

ZTE MF-180S от DJUICE free unlock не роботает
 
ZTE MF180S не прошивается до конца

Модем от МТС. версия прошивки MTS_UА_MF180SV1.0.0B06
пробовал прошить вот этим установщиком MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.EXE. Прошивка доходит до 50 ошибка, возвращается до 25 и опять доходит до 50 и прекращается. С микросхемой и без нее одинаково. Что в таком случае делать? В нете ничего подобного не нашел.
После этого, модем перестал видеть SIM-карты, родной правда нет, так достался.
Вот лог на всякий случай:
Current Version : MTS_UA_MF180SV1.0.0B06
Download Version : C:\Program Files\Windows Service\MF627newversion
Armprg path : C:\Program Files\Windows Service\MF627newversion\armprg.bin

2011.9.10 12:59:29ЎЄЎЄУстанавливается...
2011.9.10 13:0:18ЎЄЎЄУстанавливается...
2011.9.10 13:8:8ЎЄЎЄУстанавливается...
2011.9.10 13:8:28ЎЄЎЄNo return value,write operation fail!
2011.9.10 13:8:50ЎЄЎЄNo return value,write operation fail!
2011.9.10 13:9:13ЎЄЎЄNo return value,write operation fail!
2011.9.10 13:9:28ЎЄЎЄУстанавливается...
2011.9.10 13:17:18ЎЄЎЄУстанавливается...
2011.9.10 13:17:38ЎЄЎЄNo return value,write operation fail!
2011.9.10 13:18:0ЎЄЎЄNo return value,write operation fail!
2011.9.10 13:18:23ЎЄЎЄNo return value,write operation fail!
2011.9.10 13:18:23ЎЄЎЄDownload fail, please check the log file to get fail information!
 
Нужно быть внимательным - уже много раз здесь писали, что фришный анлок катит только с модемами от Киевстар и первой версии МТС - все остальные MF-180S процедурой, описанной в этом топике, не делаются ...
 
Нужна новая прошивка апдейтер

Для полной разблокировки все равно прийдется выпаивать микросхему и паять перемычки.
Прошивка апдейтер DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03.exe (MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.EXE) не умеет перешивать новые модемы МТС и DJUICE с версией ПО BD_MF180SV1.0.0B01 (MTS_UA_MF180SV1.0.0B07 )
Но это вовсе не значит что эти модемы нельзя перешить.
 
Для полной разблокировки все равно прийдется выпаивать микросхему и паять перемычки.
Прошивка апдейтер DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03.exe (MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.EXE) не умеет перешивать новые модемы МТС и DJUICE с версией ПО BD_MF180SV1.0.0B01 (MTS_UA_MF180SV1.0.0B07 )
Но это вовсе не значит что эти модемы нельзя перешить.

Пипец - америку открыл.... уже сколько раз описано что народ прошивает эти модемы...
 
Прошу прощения,у меня один единственный вопрос.Был себе модем
Найден модем : MF180S
Модель : ZTE MF180
IMEI : 353582042091306
Версия прошивки : BD_MF180SV1.0.0B01
Дата/время компиляции : Feb 16 2011 10:49:36
Chipset : Qualcomm MSM6246
И решил я его попробовать разблокировать методом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,так как просто шить прошивку он не хотел от МТС.В итоге при удалении и копировании файлов как в посте почему то не скопировался файл образа,самый большой.Копировался и в итоге написал что открыт в другой программе,что то вроде этого,и усе.Теперь модем светится даже зелененьким с родной картой,но компом видится как диск,и все.Могу ли я его хотя бы восстановить дома по USB до прежнего состояния?Модем конечно новый,два месяца,но не особо жалко,но все же хотелось бы что то с ним сделать прежде чем выбросить :)))
 
Модератор или компетентные форумчане может поможете дельным советом?
 
Прошу прощения,у меня один единственный вопрос.Был себе модем
Найден модем : MF180S
Модель : ZTE MF180
IMEI : 353582042091306
Версия прошивки : BD_MF180SV1.0.0B01
Дата/время компиляции : Feb 16 2011 10:49:36
Chipset : Qualcomm MSM6246
И решил я его попробовать разблокировать методом
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,так как просто шить прошивку он не хотел от МТС.В итоге при удалении и копировании файлов как в посте почему то не скопировался файл образа,самый большой.Копировался и в итоге написал что открыт в другой программе,что то вроде этого,и усе.Теперь модем светится даже зелененьким с родной картой,но компом видится как диск,и все.Могу ли я его хотя бы восстановить дома по USB до прежнего состояния?Модем конечно новый,два месяца,но не особо жалко,но все же хотелось бы что то с ним сделать прежде чем выбросить :)))

этим способом этот модем не разблокировать.а что сделать можно дома по юсб - вкинуть внутренности (флаги, образ и т.д.) от такого же модема через QPST или вернуть родные если сохранили.

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было от в 10:55 ----------

Модератор или компетентные форумчане может поможете дельным советом?

а в чем вопрос?..
 
from gordgelin а в чем вопрос?..

а вопрос тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
from gordgelin а в чем вопрос?..

а вопрос тут
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

аа, ну я
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
-ом делаю..

а по поводу истории по вашим ссылкам, так я думаю там два разных модема просто. почему бы у NiroWulf самого и не спросить??
 
По совету хорошего человека
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
я восстановил модем,нашел в сети образ,теперь он у меня абсолютно рабочий,но стал немножко другим :)
Найден модем : MF180
Модель : ZTE MF180
IMEI : 353582042091306
Версия прошивки : BD_P671A1V1.0.3B12
Дата/время компиляции : Feb 16 2011 10:49:36
Chipset : Qualcomm MSM6246
С этим можно что то сделать?ЧТОБ он мне поддался под любую симку? :)
 
С этим можно что то сделать?ЧТОБ он мне поддался под любую симку? :)

если под образом в имеете ввиду только ztemodem.iso, то в плане разлочки это совершенно ничего не меняет.
нужно прошить прошивку от MF180, снять микруху, поставить перемычки. но
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
способ как не подходил, так и не подходит. подходит mkey, jamm или еще какой-нить другой способ.
 
если под образом в имеете ввиду только ztemodem.iso, то в плане разлочки это совершенно ничего не меняет.
нужно прошить прошивку от MF180, снять микруху, поставить перемычки. но
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
способ как не подходил, так и не подходит. подходит mkey, jamm или еще какой-нить другой способ.

Спасибо.Но в том то и дело что прошить то не дает.И метод копирования файлов в корень тоже не работает.На данный момент я его просто восстановил,он работает с родной симкой,а вот дальнейшие действия какие и имеют ли какой то смысл не знаю.
 
Спасибо.Но в том то и дело что прошить то не дает.И метод копирования файлов в корень тоже не работает.На данный момент я его просто восстановил,он работает с родной симкой,а вот дальнейшие действия какие и имеют ли какой то смысл не знаю.
Для полной разблокировки все равно прийдется выпаивать микросхему и паять перемычки.
Прошивка апдейтер DL_MF180_MTS_RU_EUV1.00.03.exe (MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.EXE) не умеет перешивать новые модемы МТС Ukraine и DJUICE с версией ПО BD_MF180SV1.0.0B01 (MTS_UA_MF180SV1.0.0B07 )
Но это вовсе не значит что эти модемы нельзя перешить.
Для перепрошивки подходит mkey, jamm и тот способ которым я прошиваю эти мдемы.
 
самый оптимальный вариант создать образ через программу UltraISO, сохранить под именем ZTEMODEM.ISO и прошить программой MF62x-ISOUpgr
 
Здравствуйте!Я разлочил свой модем ZTE MF180S как описывалось в теме-удалив микросхему и впаяв 3 перемычки.Затем прошил dl_mf180_ets_eg_euv1.00.02.В результате получил модем работающий с любой сим-картой с помощью менеджера оператора сотовой связи из ОАЭ ETISALAT.Вообщем-то меня все это устраивает(я перешивал свой модем из -за того,что с родной прошивкой он не работает в Ubuntu дольше 30 сек.(теперь все ОК))правда есть проблема с отключением-про попытке разорвать связь выдается сообщение "Exception EoLeException in module DLL_NETCARD_R.DLL at 00063A8E.Приходиться отключаться выключая менеджер.Просветите меня пожалуйста-что это означает и как лечиться?C уважением Николай.
 
ZTE MF 180s IMEI

Может кто подскажет возможно ли на этом модеме поменять IMEI и как это сделать . Пробовал RW NV item ZTE MF626 и WinHex менять все проходит нормально но IMEI не меняется.
 
Может кто подскажет возможно ли на этом модеме поменять IMEI и как это сделать . Пробовал RW NV item ZTE MF626 и WinHex менять все проходит нормально но IMEI не меняется.
Для этого его надо сначала стереть. Он не меняется прост так... защита просто не даст этого сделать.

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было от в 08:38 ----------

Здравствуйте!Я разлочил свой модем ZTE MF180S прошил dl_mf180_ets_eg_euv1.00.02.
попробуйте шить другой прошивкой
 
Назад
Верх Низ