Что нового

Unlock нового модема ZTE MF 180s MTC Ukraine

3/9/14
6
0
33
если не видит сим (а судя по логу так и есть), то или вы не тем прошили, или нет перемычек, или криво сняли ZTE Lock и перепилили больше чем нужно (снимается она норм и без отпиливания, просто крепко сидит на пузе).


З.Ы. кстати, ни у кого нет схемы или картинки этой части модема, где стоит этот ZTE lock. куда там ноги идут? а то нужно, а ни модема нет под рукой, ни картинки не найду....

хм, что тогда посоветуете?
 
11/6/07
316
16
хм, что тогда посоветуете?

ну тут два варианта - смотреть где накосячили и прозванивать, либо пробовать вернуть все назад для проверки работоспособности железа (залить фул, снять перемычки и припаять назад zte lock)
 
3/9/14
6
0
33
ну тут два варианта - смотреть где накосячили и прозванивать, либо пробовать вернуть все назад для проверки работоспособности железа (залить фул, снять перемычки и припаять назад zte lock)

я выпаял перемычки и решил прозвонить, перемычки звонятся с контактами с места бывшей платы zte ic. Интересно, можно ли вместо перемычек соединить там контакты?
Посмотреть вложение 214154

Извиняюсь за плохое качество фото, лучше не выйдет.
 

465738

.
27/7/10
109
7
я выпаял перемычки и решил прозвонить, перемычки звонятся с контактами с места бывшей платы zte ic. Интересно, можно ли вместо перемычек соединить там контакты?
Посмотреть вложение 214154

Извиняюсь за плохое качество фото, лучше не выйдет.
Можно. Однако
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией.
 
3/9/14
6
0
33
image.png
 
3/9/14
6
0
33
Может кто подскажет у кого есть схема
image.png

Должны ли 1 и 2 между собой звониться, на 3 я так понимаю должен быть резистор, но у меня изначально вроде его не было. 4 звонится с землей, нормально ли это?

Я так подозреваю что критических проблем нету, нужно просто правильно поставить перемычки и прозвонить.
 
1/12/07
1
0
подскажите пожалуйста оборвались дорожки на третьей перемычке.От микросхемы нашёл дорожку а куда её подключать не знаю нет второй дорожки (думаю к массе) 20151122_214114.jpg
 

r_amor

.
15/1/16
1
0
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!
С таким же Киевстаровским модемом я уже долго мучаюсь.
Проблемма, как и у всех - не соответствие версии.
Ваш вариант прошивки прекрасно работает!
Кстати, микросхему феном, в моём случае, выпаять не удалось -
приклеена была,что ли)) Аккуратно раздробил её паяльником)
Итог - с разлоченого модема Вас и БЛАГОДАРЮ!!)
Удачи Вам, во всех делах и решениях)
 
23/12/16
4
0
Так к сожалению не получилось, а вот таким образом все прошло успешно.
Модем ZTE MF180S Kyivstar
Firmware: KYI_UA_MF180SV1.0.0B04

QPST пролил MDM-MTS MF 180S, а потом прошил MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.
Итог: модем разблокирован.

Спасибо всем кто откликнулся.

На эту ветку форума часто попадают с проблемами разлочки именно ZTE MF180S, как и я сюда пришедший и тема видимо актуальна. Думаю мой пост будет полезен именно для подтверждения успешно проделанной операции и способа от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Итак по порядку - модем ZTE MF180S Kyivstar, прошивка - BD_MF180SV0.0.0B01. Прямой способ прошивки указанный в топике или способ от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не дал результата, вылетает сообщение о "несоответствии версии прошивки".
Что сделано: заменил файлы с помощью QPST от модема МТС MDM-MTS MF 180S, сработал перезапуск модема и установился дашборд МТС, после чего успешно прошил модем MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.
Итог: модем разблокирован.
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
На эту ветку форума часто попадают с проблемами разлочки именно ZTE MF180S, как и я сюда пришедший и тема видимо актуальна. Думаю мой пост будет полезен именно для подтверждения успешно проделанной операции и способа от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. Итак по порядку - модем ZTE MF180S Kyivstar, прошивка - BD_MF180SV0.0.0B01. Прямой способ прошивки указанный в топике или способ от
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не дал результата, вылетает сообщение о "несоответствии версии прошивки".
Что сделано: заменил файлы с помощью QPST от модема МТС MDM-MTS MF 180S, сработал перезапуск модема и установился дашборд МТС, после чего успешно прошил модем MF180_MTS_RU_EUV1.00.03_mod_UA.
Итог: модем разблокирован.
Значит вы уже чтото пихзали в файловую систему модема.
На будущее. Во первых уже давно в сети гуляет версия ПО для MF 180 которой можно прошить хоть холодильник т.к. проверка версии отключаена напрочь. Во вторых достаточно просто заменить файл config а не всю файловую систему но это не актально так как есть во первых.
 
23/12/16
4
0
Значит вы уже чтото пихзали в файловую систему модема.
Совершенно верно, до этого была попытка сменить дашборд.
На будущее. Во первых уже давно в сети гуляет версия ПО для MF 180 которой можно прошить хоть холодильник т.к. проверка версии отключаена напрочь.
Есть у меня еще завалявшийся модем ZTE MF190S, вот на нем думаю опробовать прошивку, по Вашему совету, без проверки совместимости от "Кулибина" для ZTE MF180, надеюсь она подойдет ), раз уж холодильники ее хавают ).
 

Вложения

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Совершенно верно, до этого была попытка сменить дашборд.

Есть у меня еще завалявшийся модем ZTE MF190S, вот на нем думаю опробовать прошивку, по Вашему совету, без проверки совместимости от "Кулибина" для ZTE MF180, надеюсь она подойдет ), раз уж холодильники ее хавают ).
Лучше сразу пулю в голову. Почему? MF180 MSM6246 MF190 MSM6290 остальное найдете в гугле я устал это повторять.
 
23/12/16
4
0
Лучше сразу пулю в голову. Почему? MF180 MSM6246 MF190 MSM6290 остальное найдете в гугле я устал это повторять.
Разные чипы, понял, спасибо.
Нашел именно для него прошивку. Жаль паять такие мелкие детали не умею, опять в мастерскую по ремонту идти. Я так понимаю в нём теже операции с микросхемой и перемычкамы проделать нужно.
 

Вложения

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Разные чипы, понял, спасибо.
Нашел именно для него прошивку. Жаль паять такие мелкие детали не умею, опять в мастерскую по ремонту идти. Я так понимаю в нём теже операции с микросхемой и перемычкамы проделать нужно.
Именно так. модемы отличаются только процессором и соотвественно скоростью.
на **** была эпопея по поднятию модема житагом и умирания после обновления. Будет время и желание- поищите... Кстати в 190 прекрасно лезет прошивка от 112 только теряется кардридер.
По поводу мелкости деталей... Народ приловчился канцелярским ножем отрезать ноги у микросхемы и трубочкой 0.8 оловом соплить перемычки... Когда у тебя на столе 1000 модемов и ограниченные сроки приходится оптимизировать процесс.
 
23/12/16
4
0
Именно так. модемы отличаются только процессором и соотвественно скоростью.
на **** была эпопея по поднятию модема житагом и умирания после обновления. Будет время и желание- поищите... Кстати в 190 прекрасно лезет прошивка от 112 только теряется кардридер.
По поводу мелкости деталей... Народ приловчился канцелярским ножем отрезать ноги у микросхемы и трубочкой 0.8 оловом соплить перемычки... Когда у тебя на столе 1000 модемов и ограниченные сроки приходится оптимизировать процесс.
Да я уже решил Египетскую прошивку попробовать. Паять умею но тут ювелирность нужна, да и цена вопроса 20грн. Вообще за дело взялся только потому что Лайфселл ввел безлим на 2G интернет за 20 грн. в месяц, как раз мой случай т.к. 3G в моей местности нет, вот и достал из загашника два модема Киевстара, которымы не пользовался давно.
Интересно 190-й модем быстрее 180-го ?
 

shura

.
2/2/06
1 093
45
QR Code
Да я уже решил Египетскую прошивку попробовать. Паять умею но тут ювелирность нужна, да и цена вопроса 20грн. Вообще за дело взялся только потому что Лайфселл ввел безлим на 2G интернет за 20 грн. в месяц, как раз мой случай т.к. 3G в моей местности нет, вот и достал из загашника два модема Киевстара, которымы не пользовался давно.
Интересно 190-й модем быстрее 180-го ?
6246 до 3.6 а 6290 до 7.2
У нас тоже 3G только от Интертелекома в соседней Горловке местами есть 3Моб
 
13/2/17
2
0
40
Здравствуйте. Сегодня купил ZTE MF180S и уже упорол. Поменял дашборд это все что мне надо было, получилось норм работало, ну и позже думаю докину config файл в корень чтоб звонки активировать (хоть по описанию в нете нигде не сказано куда кидать)ну и хана настало. Модем в устройсвах не определяется, порт не видит, но есть автостарт дров(дашборда). Возможно его восстановить? Если да скиньте что-нибудь почитать о JTAG
 
13/2/17
2
0
40
Здравствуйте. Сегодня купил ZTE MF180S и уже упорол. Поменял дашборд это все что мне надо было, получилось норм работало, ну и позже думаю докину config файл в корень чтоб звонки активировать (хоть по описанию в нете нигде не сказано куда кидать)ну и хана настало. Модем в устройсвах не определяется, порт не видит, но есть автостарт дров(дашборда). Возможно его восстановить? Если да скиньте что-нибудь почитать о JTAG

Много часов читал джетаг, и переодично нервно клацал в QPST и получилось! сделать программным способом (без джетага), вот как сделал, вопрос...
 

tsta

.
10/2/21
1
0
Доброго времени суток! На руках MF180s c оторванной контактной площадкой рядом с резистором. Это шестой справа контакт под перемычки. Тут в теме пробегала инфа, что эти контакты звонятся на ноги выпаянной ZTE Lock. На какую ногу можно кинуть перемычку (самую левую) в моем случае, или может какие ноги посадочного места ZTE Lock закоротить?
 
Верх Низ