Что нового

UPS и Эл.двигатель.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jek@@

.
26/6/08
100
4
Всем доброго.Мало смыслю во всех синусоидах и ступечатых.....
Возникла идея применить данный прибор в системе отопления,будет ли корректно работать эл.двигатель?
Подключил,крутит, но гудит как трансформатор,стоит ли применять в таких целях?
 
ищите UPC с синусоидой на выходе (но они не дешовые) т.к. электродвигатели очень болезненно переносят искажения синусоиды питающего напряжения: у обмоток падает индуктивное сопротивление, в сердечниках ротора и статора возникают вихревые токи и прочие паразитные искажения, что ведёт к снижению КПД электродвигателя и его сильному перегреву, вплоть до сгорания.
 
Как думаете ,сколько продержится двигатель мощностью 35W без синусоиды на выходе?
 
вы смелый человек, и богатый видать.... рискнуть в преддверии морозов прибить не дешевый насос отопительной системы!

по теме - пока обмотки не спекутся от перегрева...
 
Да какой бы не был дорогой ИБП, не получится той синусоиды которая вырабатывается генератором и какая нужна для нормальной работы электродвигателя .
Этого делать нельзя ни в коем случае. Большая часть энергии просто будет расходоваться на нагрев обмотки.
 
Я только пробовал 20-30 секунд,на больше я был уже не согласен оставить.Спасибо за советы,думаю многим тоже будет полезно.
 
Да какой бы не был дорогой ИБП, не получится той синусоиды которая вырабатывается генератором и какая нужна для нормальной работы электродвигателя .
Этого делать нельзя ни в коем случае. Большая часть энергии просто будет расходоваться на нагрев обмотки.

Ну это вы зря, а как по вашему работают ПЧС? Или вы думаете там на выходе чистая синусоида? По вопросу ТСа решить думаю можно, нагородив какие нибудь LC фильтры, нужно просто знать форму выходного сигнала с УПСА
 
Ну это вы зря, а как по вашему работают ПЧС? Или вы думаете там на выходе чистая синусоида? По вопросу ТСа решить думаю можно, нагородив какие нибудь LC фильтры, нужно просто знать форму выходного сигнала с УПСА
Форма выходного сигнала :ступенчатая аппроксимация синусоиды
 
Форма выходного сигнала :ступенчатая аппроксимация синусоиды

А вы знаете значение этого словосочетания? В сети посмотреть может любой. А я установил этих преобразователей больше десятка, начиная от 0,075 кВт до 55 кВт. И со всей уверенностью могу так же утверждать, что однофазный маломощный двигатель от ИБП запустить можно, другое дело стоит ли оно того
 
А вы знаете значение этого словосочетания? В сети посмотреть может любой. А я установил этих преобразователей больше десятка, начиная от 0,075 кВт до 55 кВт. И со всей уверенностью могу так же утверждать, что однофазный маломощный двигатель от ИБП запустить можно, другое дело стоит ли оно того
Уважаемый,вы наверное несовсем меня понимаете,я ниочем сдесь не спорю,читаю советы и пишу то что спрашивают.Прочтите мои посты в этой теме и вы поймете очем я :)
Я отвечал на ваш вопрос выше :))
 
Уважаемый,вы наверное несовсем меня понимаете,я ниочем сдесь не спорю,читаю советы и пишу то что спрашивают.Прочтите мои посты в этой теме и вы поймете очем я :)

А я пишу, что ИБП бывают разные, в том числе и с почти чистой синусоидой, меандром (модифицированная синусоида), ступенчатая аппроксимация синусоиды и т.д. вопрос ваш был, можно ли, так вот отвечаю, что можно, только нужно подобрать ИБП и возможно придется погородить с фильтрами, другой вопрос стоит ли оно того.
 
А я пишу, что ИБП бывают разные, в том числе и с почти чистой синусоидой, меандром (модифицированная синусоида), ступенчатая аппроксимация синусоиды и т.д. вопрос ваш был, можно ли, так вот отвечаю, что можно, только нужно подобрать ИБП и возможно придется погородить с фильтрами, другой вопрос стоит ли оно того.
Стоит конечно.......,небыло-бы этой темы,электричества нет и отопление стало!
 
Стоит конечно.......,небыло-бы этой темы,электричества нет и отопление стало!
А котел какой? Нужно запитывать только насос, или же электронику котла? Может легче приобрести дизель-генератор? И проблем нет, и кроме котла можно много что запитать. У меня на даче например тоже стоит итальянский котел, все таки в 21 веке живем, и напряжение больше чем на 12 часов не отключают (хотя даже такое крайне редко) и за 12 часов дом не замерзнет ну хоть как, тем более после отключения напряжения, котел потом переходит в свое прежнее состояние, другое дело когда отключат газ, нужно будет потом сбросить аварию
 
А котел какой? Нужно запитывать только насос, или же электронику котла? Может легче приобрести дизель-генератор? И проблем нет, и кроме котла можно много что запитать.
Там только насос электроники нет,дизель-генератор хорошо,но для 60W мотора смешно даже :)))
Кто запустит его когда вырубят в 3 ночи свет? )))
 
Там только насос электроники нет,дизель-генератор хорошо,но для 60W мотора смешно даже :)))
Кто запустит его когда вырубят в 3 ночи свет? )))

Т.е. если я правильно понял у вас котел не отрубится когда выключат свет, вырубится только насос и поэтому он может закипеть? Если так, то делают систему что бы мало мальски была какая то естественная циркуляция, у меня например со старым отоплением вообще никаких насосов не было. И еще раз повторю если и отключают свет, то за пару тройку часов не замерзнешь. А про генератор, так они сами запускаются когда свет отключают
 
UPS (источник бесперебойного питания) всего лишь предназначен для корректного завершения работы компьютера и не более. Если Вы хотите усложнить задачу, то он для этого не годится, берите генератор (бензиновый). Вот он со своей задачей справится на все 100 процентов. А вот как автоматизировать вот это уже другая проблема. Если обратитесь, помогу без вопросов.
 
Т.е. если я правильно понял у вас котел не отрубится когда выключат свет, вырубится только насос и поэтому он может закипеть? Если так, то делают систему что бы мало мальски была какая то естественная циркуляция, у меня например со старым отоплением вообще никаких насосов не было. И еще раз повторю если и отключают свет, то за пару тройку часов не замерзнешь. А про генератор, так они сами запускаются когда свет отключают
Закипеть автоматика не даст,хотелось простого решения ,а просто не получается,все останется как было.....Спасибо за советы и ответы,много полезного было написано.
 
купи такой (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) или аналогичный и вопрос решён...
причем не только с котлом, но и другими потребителями нагрузки критичной к частоте и форме напряжения
п.с. по терминам можно почитать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
не плохую статейку
 
А ты только пофлудить заходишь? Хоть один свой пост в теме покажи с советом?
Да простят меня модераторы, терпенья просто больше нет!!!
Ты мне не тычь, генератор нужно для этих целей покупать а не фильтра на УПС вешать, знаток блин. Какой вопрос такой ответ, электротехнику поучи, синусоиду он получает на выходе блин, скажет же
 
Ты мне не тычь, генератор нужно для этих целей покупать а не фильтра на УПС вешать, знаток блин. Какой вопрос такой ответ, электротехнику поучи, синусоиду он получает на выходе блин, скажет же

А ты пост №23 читал? Там есть доказательство моих слов, а твоим словам пока грош цена, а по электротехнике если ты знаешь законы Кирхгофа, то это еще не о чем не говорит. Только вот в электротехнике не найдешь ты как устроен ИБП на аккумуляторах если ЧТО!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ