Что нового

уронили системный блок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bakut

.
29/10/08
597
10
45
Здравствуйте, прошу помочь с ремонтом этого системника.

матплата: p4m800pro-m7 (biostar) проц на 775 соккете. системник уронили на пол. Теперь только черный экран и ничего.
чего с ним: при включении крутится вентилятор проца и блока питания. на экран ничего не выводится. постоянно горит индикатор HDDLED.

я снял все кроме процессора и кулера. нет звука который означает что нет оперативки. до биоса не доходит. хард крутится но с него не читает.
оперативку, хард, монитор, клаву, шлейфа, блок и проводы проверил на другом, работают. ставил видеокарту нет. с встроенным тоже нет ничего.
Остались только мат.плата и процессор не проверенные.

Говорили что после падения в первый раз дошло до пароля входа, потом до лого виндовс, потом несколько раз до лого биоса.

Это значит процессор менять?
 
23/7/11
51
0
сами подумайте как может процессор сломаться от удара? Быстрей уже материнка. Трещины, сколы какие либо есть? особенно в тех частях, где крепилась материнка к корпусу.
 
19/1/12
21
1
35
Скорее где-то в районе проца как раз микротрещины на материнке. У меня похожая беда была только системник в багажнике у лихача прокатался пару дней. Все симптомы как у тебя один в один. Оказалось все целое кроме материнки. проц тоже был на 775 сокете. решил материнку не насиловать, а заменить на новую. цена вопроса около 2000р
 
11/7/11
1 440
314
34
Видео карта без дополнительного питания?
 

MAGOR1

.
30/11/09
278
26
31
Да он даже не удосужился проц снять и заного поставить )) Может и контакт отошел
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
Спасибо откликнувшимся, починил этот комп таки. Заменил материнку, проц, блок питания. Новая материнка которая была в запасе по видимому не поддерживала 3 Ггц процессор (1,8 Ггц поставил) и блок питания по старее поставил где не было +4 контактов. Комп использовался для программ по архитектуре, проги норма запускаются. Я читал ваши ответы и по ним ориентируясь чинил. Конкретно по этому вопросу форум мне помог. Когда создавал тему я даже не мог конкретно поставить поиск в гугле и все вело к суппорту где нет ничего или на гарантию. В общем так приятно что я не ходил туда-сюда консультироваться у спецов ИТшников, а сразу узнал что проблема в материнке.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ