Что нового

USB-Микроскоп Microsafe

3/8/10
10
0
Вот интересно возможно с ним работать так как на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
? На картинке очень понравилось.
 
у меня USB- микроскоп другой, АК-15, работаю с ним примерно как на видео, только у моего подставка поудобней.
USB микроскопы для монтажа-демонтажа элементов вполне годятся, и даже удобней оптических китайцев. под кита с феном не залезешь а такой мелкоскоп можно наклонить и глядя чуть сбоку работать. можно даже стекляхи феном сажать (а фен над стекляхой желательно держать строго вериткально), что под любым оптическим мелкоскопом сделать невозможно. так же используя юэсбишный микроскоп вы точно не испортите зрение, а при использовании китайской оптики сильно устают глаза.
но есть конечно и минусы- качественный осмотр платы на предмет дефектов можно сделать только на оптическом микроскопе.
отсюда вывод-хорошо иметь и то, и другое.
зы. убедительная просьба к желающим прокомментировать- не упоминайте всуе МБС-10. понятно что вещь отличная, но не всегда доступная.
 
поддерживаю.

есть коментарии по видео: в качестве примера приведена запись с расстояния около 10 см. увеличение при этом порядка 5 раз.
230 раз при установке микроскопа на объект с рабочим расстоянием 0мм
указанный штатив очень дохлый и неудобный.
 
У меня такой микроскоп. Использую только для фотографирования плат. Работать с ним не получится - будет тормозить, фокусировать еще нужно. Вот если бы была автоматическая фокусировка - тогда можно было бы работать. При большем увеличении приходится почти вплотную приближать.
 
Я частенько пользуюсь видеомикроскопом, в основном, чтобы заглянуть под BGA прям в процессе пайки, с расстояния сантиметров 20-30, увеличение 10х. Достаточно удобно получается, только штатив нужен действительно функциональный. Поначалу был такой-же триног, а потом коллеги подогнали такую вериткальную палку с кронштейном на тяжелом основании и стало получаться удобно SMD монтировать/демонтировать. Тут дело привычки, поначалу странно на монитор смотреть вместо платы, а потом привыкаешь и не так напрягается зрение и склоняться сильно не надо над платой.
Кстати, про увеличение, оно же относительное, чем больше монитор - тем больше увеличение)) Лишь бы разрешение позволяло картинку качественно на большом формате увидеть.
 
Назад
Верх Низ