Что нового

USB Микроскоп Tornado

sunet

.
26/7/07
6
0
Moldova
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, вы про какой микроскоп?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

или
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.





Хым, ну у Вас и запросы. А сколько даст веб камера, если к ней поднести исследуемый объект на расстояние в 10-15 см и увеличить до 20 крат?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
- Имеет поле обзора 2,3см при 10х ! А при 44х - 5,2мм только!


Детские микроскопы, я думаю не более 1-2мм при 50х.

Оба обсуждаемых выше электронных микроскопа малобюджетные, примитивные устройства, с этим никто не спорит, но и достойной замены, подобрать тоже не можем.

Удивительны 2 последних отзыва, думаю что они об
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
, он так предназначен по большому счету с примитивной работе с миниатюрными тестовыми точками при разблокировке телефонов платформы BB5


о микроскопе "Tornado".
 
6/4/06
8
0
moscow
Отличие BB5 Box от Tornado TP только в обективах - увеличение (х20 против х30) и расстояние до объекта (180мм против 120мм). Остальное одно и то же (кроме цены 2400 против 3600 руб.). ИМХО, разницы не вижу!
 
4/3/06
2 059
752
Uchkuduk
А вот это мне понравилось, картинка супер. Что за прибор?
Sony W50. Обычный цифрофотоаппарат-"мыльница". Снято в макрорежиме при хорошем освещении.
Им же (объектив как раз хорошо входит в окуляр
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
) можно снять увеличенное изображение или даже получить его в динамике, если вывести идущим в комплекте кабелем на монитор или телевизор.
 

meyram

.
20/6/07
26
3
Pavlodar
Постоянно пользуешь? Как на счет удобства?( Уж больно картинка понравилась:icq20:)
 
Всё это замечательно господа. Но может у кого нибудь найдутся дрова на этот девайс ТОРНАДО. У меня битый диск попался не читается. Хотя девайс определился как USB устройство. Заранее благодарен.
 
20/6/08
26
0
41
у меня тоже не понятки usb микроскоп торнадо2 устанавливаю но комп отвечает что ошибка нет драйвера
 
купил DBB5 testpoint mikroskop и обалдел:eek: :качество изображения гов..ное,тормозит ужасно,крепление неважнецкое да еще и фокус регулировать проблематично.после долгих экспериментов остановился на 2-х мегапиксельной матрице с вэбки(с ее-же дровами) родной объектив был выкручен и отправлен к праотцам, взамен установлен а оптика от торнадо.в итоге имеем фокусное расстояние около 10см(можно и 15-20,но лень было подвигать объектив плотнее к матрице)хорошего качества картинку даже без подсветки,увеличенный набор настроек(родные с вэбки) и меньшие габариты. в перспективе разработка электро привода фокуса с управлением на педаль.если кому будет интересно ,выложу фотки:icq03:
 

meyram

.
20/6/07
26
3
Pavlodar
купил DBB5 testpoint mikroskop и обалдел:eek: :качество изображения гов..ное,тормозит ужасно,крепление неважнецкое да еще и фокус регулировать проблематично.после долгих экспериментов остановился на 2-х мегапиксельной матрице с вэбки(с ее-же дровами) родной объектив был выкручен и отправлен к праотцам, взамен установлен а оптика от торнадо.в итоге имеем фокусное расстояние около 10см(можно и 15-20,но лень было подвигать объектив плотнее к матрице)хорошего качества картинку даже без подсветки,увеличенный набор настроек(родные с вэбки) и меньшие габариты. в перспективе разработка электро привода фокуса с управлением на педаль.если кому будет интересно ,выложу фотки:icq03:

В итоге получается от микроскопа торнадо взяли только оптику? Фото не помешало бы.
 
если ещё актуально:icq03:
 

Вложения

а фотки самого девайса так никто и не выложил, уже около года ищу нормальную вебку с креплением как у торнадовского обьектива но никак не могу найти, а на родной матрице действительно полное гээ...
может кто подкинет ссылку на нужную вебкамеру, которая 100% проверена и работает.
 
6/4/06
8
0
moscow
Используя штатив от Торнадо, установил на него мыльницу Nicon Coolpix S4150 (~5тыр) - 14 Mpix. В режиме макросъемки качество картинки неплохое. Образцы выложу позднее.
 

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ