Что нового

usb-модем прекращает работу по завершении одной загрузки

28/11/12
26
0
Итак суть проблемы:
Имеется 2 модема e173 и 320s.
И том и на другом одна и та же проблема. 320s - новый, купил сегодня. Итак,
1. подключаюсь к интернету захожу на любой сайт, все загружается без каких либо проблем.
2. жму допустим на этом же сайте какую нибудь ссылку и все, интернет будто бы отсутствует: начинается бесконечная загрузка в браузере. Коннект менеджер при эти выдает такую скорость
123.jpg
Как видно, скорость за время подключения поднимается на более нормальную только один раз и все. Далее приходится отключаться и снова подключаться. Это ужасно бесит.
000.jpg
windows 7 - сборка. Грешу на нее.
Как думаете из-за чего это может быть ?
Буду пробовать все что посоветуете, надеюсь на помощь !
 
29/1/12
5
0
44
cubaCSKA, Если ни чего не открывать трафик все равно идет?
Если попробовать что-нибудь скачивать?
 
28/11/12
26
0
[/COLOR]
cubaCSKA, Если ни чего не открывать трафик все равно идет?
Если попробовать что-нибудь скачивать?

если скачивать, то все нормально. Если ничего не грузить, то трафик идет со скоростью 1-7кбит/с. То есть система такая, как только один потом трафика заканчивается, то чтобы начать второй нужно переподключаться. то есть страница открылась ( скорость поднялась и потом пришла в начальное положение), потом другую открываешь ( скорости нужно опять подняться, но она этого не делает)
 

edddie

.
19/5/08
315
29
ну раз грешите на сборку, то для начала проверьте на другом ПК эти модемы, тем более что оба себя на вашем ПК одинаково ведут, ну а потом драйвера и ПО попробовать поменять
З.Ы, оба модема же huawei, то скорее всего драйвера от e173 не удаляли? попробуйте удалить и от 320s поставить
 
28/11/12
26
0
у друга та же сборка, что и у меня. у него та же проблема. А насчет ПО и драйверов, то модем же новый совсем, сегодня купил
PS удалял ) поставил новое от 320s ))
 

edddie

.
19/5/08
315
29
у друга та же сборка, что и у меня. у него та же проблема. А насчет ПО и драйверов, то модем же новый совсем, сегодня купил
PS удалял ) поставил новое от 320s ))
вы меня извините конечно, но раз на такой же сборке ведет себя также, то тут очевидно что проблема в сборке
вы на чистой ОС попробуйте
 
28/11/12
26
0
у меня на предыдущей windows такое же было на е173. Только после полтора года использования модема, потом переставлял на 8ку, стало норм, после 8ку пришлось снести, поставил действующую сборку и после некоторого времени та же ситуация, но только теперь и новом модеме. Но виндовс уже записываю, буду переустанавливать!

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:40 ----------

вот завтра планирую на чистой 8ке опробовать =)
Есть еще какие-нибудь варианты ?
 

edddie

.
19/5/08
315
29
возможно проблема в драйверах, проще поищите их на сайте производителя, в комплекте даже с новым модемом могут идти старые
а так вариантов море, по, драйвера, файрвол(как родной брандмауер так и сторонний), можно чуть-ли ни на разъем usb грешить
для начала смените ос и обновите драйвера
 
28/11/12
26
0
кстати забыл. usb-порты и удлинители тоже менял =)
А что там с фаерволом ? ка проверить ?

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было от в 19:55 ----------

не могу найти свой модем на сайте мтс. как проверить драйвера ?
 

edddie

.
19/5/08
315
29
надо на сайте huawei смотреть от модема, ну а файрвол, смотря какой у вас стоит
 

edddie

.
19/5/08
315
29
На чистой Ос есть только брандмауер windows, проверьте его, но на сборке может стоять что-нибудь еще
 

edddie

.
19/5/08
315
29
Посмотрите включен ли он,хотя на сборке скорее всего он выключен, но все же, я сразу его выключаю
 
28/11/12
26
0
почему то моей модели не на офф сайте хуавей

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:21 ----------

брандмауэр отключил, не помогло
 
28/11/12
26
0
такого тоже нет

---------- Сообщение добавлено 03.12.2012 в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было от 02.12.2012 в 21:41 ----------

Вот и переустановил windows. поставил 8-й. Как только установил глазам не верил. скорость 5-10мбит/с ,при том, что раньше 1мбит/С. Но не долгим было счастье: скорость такая была часа 3 и все теперь снова максимум 1-мбит/с. Вот не пойму что же произошло опять ?! Почему так ? Первые часы после переустановки виндовс скорость супер, а потом не очень. Кто-нибудь знает в чем дело ?

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:54 ----------

БЛИН. И опять все та же проблема появилась ! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ?

---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было от 03.12.2012 в 21:14 ----------

Ну что, никто так ничего и не знает ?
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
Сто процент проблема в компьютере, у меня модем CDMA так он тоже так же, я когда в инет захожу закрываю и вырубаю через диспетчер все программы, одна из этих программ виснет чтоли или что то такое происходит, я лично переподключаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было от в 07:14 ----------

попробуй шелл поменять, я на хрюшке32 заменил эксплорер bblean, есть еще aston shell. я думаю в этом проблема

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:55 ----------

я лично просто убиваю эксплорер и стартую лииин через диспетчера задач.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было от в 12:58 ----------

также стоит проверить файлы виндовс набрав на коммандной строке "sfc /scannow", это тоже помогает.
Поставить Касперскую 2012 и запретить всем программам кроме нужной выход в интернет и просканировать на вирусы.

Не исключено что глюк это со стороны операторов.
 
28/11/12
26
0
а как шелл поменять и что это такое ? спасибо за ответ )
 

bakut

.
29/10/08
597
10
45
Я писал у меня такая же проблема. я тоже открою сайт, почитаю минуту и уже не могу перейти на вторую страницу этого же сайта. не отвечает даже nslookup на этот ресурс. стало быть что то виснет. мой менеджер закачек тоже использует возможности модема на максимум, а браузер нет. И это не из-за обновлений или загрузки с компьютера. и не в модеме, не в браузере. но у меня то само собой решается не знаю из за чего.

я тут подумал и все что я написал с установкой виндовс восемь должно было решиться.

Подключаться надо к задним юсб портам.

Открой диспетчер задач смотри вкладку сеть там будет твое соединение и в процентах сколько его используется. когда эти проценты упадут до ноль целых и что то во время запроса к странице, случается наш случай. Тогда посмотри что жрет больше ресурсов процессора (не менее 50 процентов) что не отвечает. Причиной может быть эта прога.
Если попросишь кого нибудь кто разбирается. то он закроет через диспетчер все ненужные программы, отклочит все аддоны.

И если все равно нет результата, возможно питание на юсб портах не стабильное.

Наверное к вечеру уже все стабилизировалось.
 
28/11/12
26
0
да блин народ .ну помогите. Запарился уже каждый раз или комп перезагружать или модем!

---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было от 10.12.2012 в 15:35 ----------

сейчас через минут 5-10 пользования нужно перезагружать.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ