Что нового

USB->COM платка KQ-OT735D

15/7/09
20
1
Кто недь сталкивался с такой платкой KQ-OT735D?
Собрана на базе PL2303HX.
Помогите пожалуйста найти TX и RX.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
18/10/06
707
259
кабель для Alkatel , схема на PL-ке есть на форуме или даташит на PL-ку найди в поиске , а далее всё просто , там заблудиться негде

на микросхеме ( PLxx) 1нога - TX 5нога - RX удачи !
 
Последнее редактирование:
15/7/09
20
1
кабель для Alkatel , схема на PL-ке есть на форуме или даташит на PL-ку найди в поиске , а далее всё просто , там заблудиться негде

на микросхеме ( PLxx) 1нога - TX 5нога - RX удачи !

Да схема малость не стандартная.
Даташит есть. про то какая где нога я в курсе.
проблемма в том, что при прозвоне между белым зеленым красным и синим есть контакт и между ними всеми есть контакт с 1 и 5 пином микросхемы.
белый точно GND.
я уж как тока не звонил.
не могу понять какой из проводов TX а какой RX.
при проверке напряжения
белый + зеленый -1.38
белый + красный -1.36
белый + синий -1.35
белый +желтый -около 0
белый +оранжевый -около 0
я думал что оранжевый и желтый TX и RX, но они на 1 и 5 ногу вообще не звоняться.
 
15/7/09
20
1
Последнее редактирование модератором:
18/10/06
707
259
TX-6 вывод на плате ( белый) RX-2 вывод на плате ( синий ) GND-2,4 выводы на плате ( чёрный , зелёный ) но за цвета не ручаюсь , китайцы делали однако....
 
15/7/09
20
1
TX-6 вывод на плате ( белый) RX-2 вывод на плате ( синий ) GND-2,4 выводы на плате ( чёрный , зелёный ) но за цвета не ручаюсь , китайцы делали однако....

Однако на моей плате (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
)
белый он же первый с верху вниз это точно GND
он напрямую соеденен с синим со стороны USB и 17 ногой микросхемы
 
18/10/06
707
259
у тебя в плате установлены повторители на выходах RX и TX , найди к каким элементам подключены выходы 1 и 5 микросхемы , разорви это соединение и напрямую к микросхеме ( выводы 1 и 5 ) припаяй проводки RX и TX , всё ! там больше нечего искать
 
30/10/07
339
15
45
сними микруху да посмотри что куда. Быстрее будет. А на стороне телефона что транзисторы стоят? на фото плоховато видно. Их вообще снеси, они тебе точно не нужны будут.
 
Последнее редактирование:
15/7/09
20
1
сними микруху да посмотри что куда. Быстрее будет. А на стороне телефона что транзисторы стоят? на фото плоховато видно.

да как раз 1 и 5 с микрухи на транзисторы идут
еще есть элементы обозначеные как Q по идее должно быть свето диоды тока это нифига не свето диоды, светодиоды слегка прозрачные такой бело матовый цвет а эти коричневые причем не горят может просто диоды или кондеры причем разбросаны.

у тебя в плате установлены повторители на выходах RX и TX , найди к каким элементам подключены выходы 1 и 5 микросхемы , разорви это соединение и напрямую к микросхеме ( выводы 1 и 5 ) припаяй проводки RX и TX , всё ! там больше нечего искать

а если напрямую к выводам микросхемы паять ни чего не сгорит?
там просто на кажый провод по сопротивлению стоит
 
Последнее редактирование модератором:
18/10/06
707
259
у тебя в плате установлены повторители на выходах RX и TX , найди к каким элементам подключены выходы 1 и 5 микросхемы , разорви это соединение и напрямую к микросхеме ( выводы 1 и 5 ) припаяй проводки RX и TX , всё ! там больше нечего искать

вот этого моего совета мало ? и перестань строчить поминутно сообщения , для этого есть кнопка правка
 
2/1/04
254
17
Думаю, что зеленый и красный, следующие за белым (GND) будут искомые ТХ и RХ
 
15/7/09
20
1
вот этого моего совета мало ? и перестань строчить поминутно сообщения , для этого есть кнопка правка

хорошо попробую
как придет труба под которую это дело собираю отпишусь на сколько эффективным оказался совет.
еще раз спасибо.
 
15/7/09
20
1
Думаю, что зеленый и красный, следующие за белым (GND) будут искомые ТХ и RХ
Почему вы так думаете?

может это поможет
Совсем другая плата, если бы у меня была такая же, я б не заморачивался.
по этой плате на форуме много инфы.

Где то на форуме нарыл что один человечик искал Rx и Tx с помощью Huper Terminala.
Под вистой такого зверя нет поэтому решил написать программку.
Она кстати вложена тут.
Искать с ней очень просто, подключаем кабель к компу ставим дрова под кабель запускаем программу, выбираем нужный порт и скорость потом жмем пуск. Теперь верем в руки провод и начинаем соеденять по 2 выхода на угад(GND найдите зарание его соединять не надо) при этом поглядываем на монитор.
Если у вас побежала синяя полоска и начались попеременно меняться надписи Rx и Tx значит вы нашли искомую пару контактов Rx и Tx.
Если полоска бежит а вместо Rx и Tx появляються кроказябры, значит вы нанли тот контакт из Rx-Tx который отвечает за прием данных с телефона на комп.

Всем Удачи!
 

Вложения

  • 214,7 КБ Просмотры: 148

Последнее редактирование модератором:

AK310

.
15/2/11
2
0
36
Так и какие в итоге оказались RX и TX? у меня точно такая платка и не могу ни прозвонкой понять ни с терминалом разобраться не выходит, молчит на все соединения.:icq09:
 
21/2/11
1
0
Выходы:

См. фото из первого поста:
Контакт | Цвет | Выход
2 | жел. | RXD
5 | зел. | TXD
6 | бел. | GND
 
Верх Низ