Что нового

USB extender. Подскажите плиз.

2/1/13
12
0
33
Хочу взять USB удлинитель для модема Huawei E352b, дабы засунуть его в боксовую антенну. Нужен хороший удлинитель на витой паре. Китайцы на алиэкспрессе обещают якобы 150 футов (45 метров), которые держит такое устройство от USB разъёма. Мне надо хотя бы метров 10-15. Такое расстояние хотя бы выдержит?
 
22/9/14
60
0
Потери по I питанию возникают при длине кабеля USB в 1 метр и флешки и другие устройства на ответной части ведут себя по разному и всё зависит от нагрузки питания. Для вашего эксперимента или купленного девайса , кабель или точнее жилы в нём -должны быть определённого сечения и в экранировке и на определённом участке цепи ( в зависимости от потерь сигнальной цепи и I прохождения ) должны быть установлены усилители по сигнальным линиям и питающим. Не знаю что предлагают китайцы для выравнивания и усиления этих составляющих до конечной составляющей, но если вы пишете об этом, то возможность такая видимо есть.
Хотелось бы узнать об этом ( по возможности в ЛС сообщите )
Лучший вариант в вашем случае ( если вы хотите получить в зонах плохого прохождения сигнала от провайдера для приёма и передачи по GPRS и интернету ) купить антенну для UMTS диапозона с усилителем и пристыковать к вашему USB модему . ( примерная цена от 10 000 рублей)
 
Последнее редактирование:
2/1/13
12
0
33
Потери по I питанию возникают при длине кабеля USB в 1 метр и флешки и другие устройства на ответной части ведут себя по разному и всё зависит от нагрузки питания. Для вашего эксперимента или купленного девайса , кабель или точнее жилы в нём -должны быть определённого сечения и в экранировке и на определённом участке цепи ( в зависимости от потерь сигнальной цепи и I прохождения ) должны быть установлены усилители по сигнальным линиям и питающим. Не знаю что предлагают китайцы для выравнивания и усиления этих составляющих до конечной составляющей, но если вы пишете об этом, то возможность такая видимо есть.
Хотелось бы узнать об этом ( по возможности в ЛС сообщите )
Лучший вариант в вашем случае ( если вы хотите получить в зонах плохого прохождения сигнала от провайдера для приёма и передачи по GPRS и интернету ) купить антенну для UMTS диапозона с усилителем и пристыковать к вашему USB модему . ( примерная цена от 10 000 рублей)

Речь про удлинитель с фрагментом витой пары. Сбросил вам с личку варианты. Один с дополнительным питанием. Такой вытянет метров 10-15? Внешняя антенна с репитером вы имеете ввиду? Так сигнала нет в принципе, поэтому повторять нечего. До вышки около 20 км. В связи с этим хотелось бы знать, вытянет ли такой кабель 15-20 метров.
 
Последнее редактирование:
22/9/14
60
0
newbie3g - этот кабель для соединения по Ethernet и никоим образом не является соединением к USB модемам.
 

465738

.
27/7/10
109
7
newbie3g - этот кабель для соединения по Ethernet и никоим образом не является соединением к USB модемам.
Я не видел оригинальной ссылки поэтому судить о первоисточнике не могу... Однако КитайПром давно освоил следующую штуку...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
сие устройство позволяет получить сетевую ethernet карту через USB порт. Соответственно используя две такие карты мы можем получить USb удлинитель на расстояние 50 метров... Примеры? Сколько угодно.
Например первый попавшийся пример из гугла...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


С остальным думаю сами разберетесь.
 
5/2/10
813
5
имею опыт использования вот такого экстендера:
Screen.JPG

usb 2.0, до 100 метров, с доп. питанием.
годная вещь.
флешки, харды, принтеры - удлиняет без проблем.
а вот с модемами - косяк.
модем - определяется, подключается, и даже как бы передает некоторые данные.
но не более того.
скорость - 50...100 килобит, и не битом больше.
модем - обычный, 3g.
витая пара - коротенькая, от роутера, метра 1,5.
радиоусловия - отличные: без удлинителя - 5...6 мегабит.

что за байда - я так и не понял.
так-сяк поковырял, без результата.
в итоге - девайсину продал.
 
22/9/14
60
0
Я посмотрел по ссылкам подобные девайсы , повсюду о них пишется как соединение по протоколу USB 1.1 и соответственно сама скорость до 800 кбайт/ сек оставляет желать лучшего.
 
5/2/10
813
5
там, где 1.1 - там да.
а мой случай - юсб 2.0.
он действительно файлы быстро гонял (на винчестерах).
но 3г модем - не потянул.
может, и можно было что-то где-то подкрутить,
но навскидку - не нашлось, и легче было - избавиться.
проще оказалось на витуху посадить микро-роутер типа Hame A5,
а с ним уже - и карты в руки...))
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
по сути эти экстендеры - просто USB-Ethernet адаптеры. поэтому длина Ethernet сегмента может быть до 100 метров.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ