Что нового

USB SER / HUAWEI USB PORT 1.0 ( Если после программного вмешательства в этом режиме!) КИРПИЧ Информация 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
В этой теме обсуждаются КИРПИЧИ .
Программно убитые телефоны после понижение прошивки , или не правильно установленного П.О.
Общая тема для обсуждения
USB SER/HUAWEI USB PORT 1.0 - порт нужен для восстановление через тестпоинт .
 
20/9/20
2
2
Mar-lx1m в этом режиме сейчас, через Mrt открываю бут, дальше не знаю что делать, на руках есть только mrt.
(Была зашита прошивка другого региона, через idt board не зашивается, выскакивает ошибка)
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
ищите Сігму

Hisilicon Kirin 710 мрт в на полку
А почему?
Как вариант read info...увидеть версию ПО которое было ...скачать прошивку
Потом в первой вкладке через фастбоот прошить ...и я думаю включится...готов даже на эксперимент...дабы проверить вот только не знаю как прибить тело..чтобы прям usb ser выпало.
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
давай тест на форум
Просто я точно знаю что p30 lite при понижение на двух Т.А перестал грузится, но был темный экран без картинки и фастбоот... С помощью тогоже МРТ через read инфо, я узнал версию ПО. Потом скачал прошивку, разблокировал загрузчик через МРТ, потом через фастбут прошил частично update.app не все разделы..и он зашёл в нормальный фастбоот с изображением потом hisuite полностью скачал по и прошил тело вкл все ок....
Есть такой же сейчас т.а зажаренный там cpu-emmc?(что-то мой z3x не читает ее)-ram кто-то хорошо прогрел/) после воды.
Он почти рабочий осталось со спикером разобраться репит при разговоре звука нет...
Вот готов его пустить на любые опыты/)
 
20/9/20
2
2
Просто я точно знаю что p30 lite при понижение на двух Т.А перестал грузится, но был темный экран без картинки и фастбоот... С помощью тогоже МРТ через read инфо, я узнал версию ПО. Потом скачал прошивку, разблокировал загрузчик через МРТ, потом через фастбут прошил частично update.app не все разделы..и он зашёл в нормальный фастбоот с изображением потом hisuite полностью скачал по и прошил тело вкл все ок....
Есть такой же сейчас т.а зажаренный там cpu-emmc?(что-то мой z3x не читает ее)-ram кто-то хорошо прогрел/) после воды.
Он почти рабочий осталось со спикером разобраться репит при разговоре звука нет...
Вот готов его пустить на любые опыты/)
а как Вы через фастбут зашили часть прошивки? можете рассказать подробнее, я попробую сделать

Просто я точно знаю что p30 lite при понижение на двух Т.А перестал грузится, но был темный экран без картинки и фастбоот... С помощью тогоже МРТ через read инфо, я узнал версию ПО. Потом скачал прошивку, разблокировал загрузчик через МРТ, потом через фастбут прошил частично update.app не все разделы..и он зашёл в нормальный фастбоот с изображением потом hisuite полностью скачал по и прошил тело вкл все ок....
Есть такой же сейчас т.а зажаренный там cpu-emmc?(что-то мой z3x не читает ее)-ram кто-то хорошо прогрел/) после воды.
Он почти рабочий осталось со спикером разобраться репит при разговоре звука нет...
Вот готов его пустить на любые опыты/)

а как Вы через фастбут зашили часть прошивки? можете рассказать подробнее, я попробую сделать
все, оживил, большое спасибо за наводку))))
 
23/1/17
18
0
33
Помогите поднять Honor 20e HRY-L21D, тел не включается после неудачной прошивки от HRY-LX1T, пробую прошить хуавей октопусм. Перед записью прелоад программа просит перевести телефон в режим Upgread mode. Но я не могу туда зайти не через зажатие кнопок громкости, не через рекавери. Есть другой способ туда попасть? или может другой способ прошить. в общем нужны идеи
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Помогите поднять Honor 20e HRY-L21D, тел не включается после неудачной прошивки от HRY-LX1T, пробую прошить хуавей октопусм. Перед записью прелоад программа просит перевести телефон в режим Upgread mode. Но я не могу туда зайти не через зажатие кнопок громкости, не через рекавери. Есть другой способ туда попасть? или может другой способ прошить. в общем нужны идеи
Тестпоинт,если не умеете сами по удаленке поднять можно.
 
23/1/17
18
0
33
Помогите поднять Honor 20e HRY-L21D, тел не включается после неудачной прошивки от HRY-LX1T, пробую прошить хуавей октопусм. Перед записью прелоад программа просит перевести телефон в режим Upgread mode. Но я не могу туда зайти не через зажатие кнопок громкости, не через рекавери. Есть другой способ туда попасть? или может другой способ прошить. в общем нужны идеи
Тестпоинт,если не умеете сами по удаленке поднять можно.
Через тест поинт прошивается до фаилов прелодера, после требует переключить в режим upgrade mode.
 

Вложения

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Ну вот и выяснили что не совсем адекватно работает данный программатор) Поднимаются на ура другим софтом они хоть что туда вшили.
 

Sashft

.
28/5/14
28
8
33
Здравствуйте уважаемые мастера, выложите пожалуйста прошивку под mrt для телефона honor 10 lite(hry-lx1. Телефон сейчас висит в huawei usb 1.0. Версия mrt v.3.82 Распишите пожалуйста, если не сложно последовательность действий, что бы вернуть его к жизни
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Здравствуйте уважаемые мастера, выложите пожалуйста прошивку под mrt для телефона honor 10 lite(hry-lx1. Телефон сейчас висит в huawei usb 1.0. Версия mrt v.3.82 Распишите пожалуйста, если не сложно последовательность действий, что бы вернуть его к жизни
Прошивки под МРТ конкретно наверное не существует, МРТ прошивает офф прошивку. Также как HiSuite.
Рекомендую изначально выяснить какое ПО установлено на данный момент у вашем устройстве, и искать тойже версий.
Но я имею сомнения что МРТ может прошить эту модель.
Можете запустить Huawei Flash tool->Unlock Account (вкладка)->Erase Account (галочка)->Mobile (выпадающий список)->Kirin_710.
Подключить телефон нажать старт, и смотреть в диспетчер устройств, появится ли адб устройство.
Если появится вам повезло ждите минуту, mrt зависнет закрывайте.
Запускайте заного Huawei Flash tool->Unlock account->Read info(fastboot mode)
И у логе mrt вы увидите версию по.
 

Sashft

.
28/5/14
28
8
33
Проходит запись: write boot1 write boot2 write boot3 потом написано: Send Flash order Fail!!!
 

Вложения

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Проходит запись: write boot1 write boot2 write boot3 потом написано: Send Flash order Fail!!!
В таком случае если вы уверены что устройство не имеет физических/воды или других повреждений то вероятнее всего память ушла в мир иной...
Но советую найти кого-то кто сможет попробовать sigma или chimera попробовать..но исходя с Гугла/YouTube mrt key поддерживает данный аппарат поэтому скорее память...
 

Sashft

.
28/5/14
28
8
33
Хочу попробовать, скачать разные версии программы mrt. Потом ещё несколько различных прошивок. И попробую ещё ввести его в режим 9008, через тест поинт, может тогда будет какая реакция. Есть также программатор Z3x Easy jtag plis и Octoplus Pro Box, может с ними есть какие варианты
 

QceBoy

.
13/9/10
278
97
Хочу попробовать, скачать разные версии программы mrt. Потом ещё несколько различных прошивок. И попробую ещё ввести его в режим 9008, через тест поинт, может тогда будет какая реакция. Есть также программатор Z3x Easy jtag plis и Octoplus Pro Box, может с ними есть какие варианты
В Huawei у процессоров kirin, qcom 9008 нету.
У Кирин USB SER / HUAWEI USB PORT 1.0. это и есть аналог, 9008 порта который в Qualcomm.
 

Sashft

.
28/5/14
28
8
33
Спасибо большое за разъяснения!) А то на соседнем форуме, сказали переводи в 9008. Ппц
 
26/8/05
2 524
325
Я тоже за отвал памяти, но есть один вопрос. На АКБ какое напряжение?
 
26/8/05
2 524
325
Ну тогда изучайте теорию (странно, что вы, впервые за 7 лет, начали задавать вопросы) и смотрите темы по замене памяти на ху\хо.

У меня аналогичная ситуация с COL-L29. И, на самом деле, не важно какой софт используется. Принцип у всех один. Сначала загружается инж. фастбут и по нему идет вся работа. А в наших случаях фастбут не запускается по причине умершей\умирающей памяти.
 

BUMMER

.
9/6/22
4
0
53
Всем день добрый.
Помогите советом пытаюсь(ОПЫТА МАЛО) воcстановить P30LITE
после неудачной прошивки .
Что это за ошибка и как ее можно исправить.
Заранее спасибо.

[USB 1.0] UNLOCK FASTBOOT Selected Model : HiSilicon Kirin 710
Code Name : Hi710_Unlocked
Operation : Kirin Testpoint [2]
Authenticating... OK
Retrieving data... OK [4,69 MiB]
Scanning port... COM6
Connecting to port... OK
Connection : USB 1.0 Full-Speed
USB Driver : [HUAWEI Incorporated] HSPL_usbvcom - Version : 2.0.7.1
Initializing... OK
Writing patch1... OK 1,443s
Writing patch2... OK 0,212s
Writing patch3... OK 0,391s
Reading partition map... FAIL
Comport init timeout!

UNLOCKTOOL 2022.07.25.0
Elapsed time : 14 seconds
 

Кто читал эту тему (всего: 2707) Детально

Верх Низ