Что нового

USB SER / HUAWEI USB PORT 1.0 ( Если после программного вмешательства в этом режиме!) КИРПИЧ Информация 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
любой программатор который поддерживает проц
[USB 1.0] UNLOCK FASTBOOT Selected Model : HiSilicon Kirin 710F
Code Name : Hi710F_Unlocked
Operation : Kirin Testpoint [2]
Authenticating... OK
Retrieving data... OK [4,69 MiB]
Scanning port... COM63
Connecting to port... OK
Connection : USB 1.0 Full-Speed
USB Driver : [HUAWEI Incorporated] HSPL_usbvcom - Version : 2.0.5.0
Initializing... OK
Writing patch1... OK 4,436s
Writing patch2... FAIL- 1,999s
Failed to send start frame! No response!
Reading partition map... FAIL
Comport init timeout!
UNLOCKTOOL 2022.12.13.0
Elapsed time : 9 seconds
Пошел катать .
 

FARIC

.
.
31/10/09
1 625
681
Мертвая флешка . Поменял . Нашел дамп Y7p+(ART-L29+ARTH-L29) получил
IMG_20221216_170047.jpg

Рекавери нет , бут не отвязывается , Процесс проходит но на выходе локед . Есть варианты к жизни ?

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

AndroidExtract

Emmc Manager
.
12/7/16
723
282
Мертвая флешка . Поменял . Нашел дамп Y7p+(ART-L29+ARTH-L29) получил
Посмотреть вложение 391551

Рекавери нет , бут не отвязывается , Процесс проходит но на выходе локед . Есть варианты к жизни ?

Видишь Кирин 710* - Понимаешь, что про замену флешки ПОНЯТЬ/ПРОСТИТЬ/ЗАБЫТЬ - по крайней мере на текущий момент.
Причина - Привязка.
 

ushdno

.
11/1/23
7
0
24
Поступил honor 8x не включается ни фастбут, и толком ничего, видит только через тестпоинт, искал прошивку хотел прошить через spft, нету файлов под него, да и через hisilicon не шьется, что делать дальше, через что шить его?
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Поступил honor 8x не включается ни фастбут, и толком ничего, видит только через тестпоинт, искал прошивку хотел прошить через spft, нету файлов под него, да и через hisilicon не шьется, что делать дальше, через что шить его?
Драсьььььььььььььььььте, С праздниками. Что Вы хотели сделать я так и не понял , какой spft,
Узнать предысторию, если выключился на зарядке или в ночи , и т.д менять пару
А так , по поднятию бута через тестпоинт любой программатор что работает с 710 кирином
 

ushdno

.
11/1/23
7
0
24
Драсьььььььььььььььььте, С праздниками. Что Вы хотели сделать я так и не понял , какой spft,
Узнать предысторию, если выключился на зарядке или в ночи , и т.д менять пару
А так , по поднятию бута через тестпоинт любой программатор что работает с 710 кирином
Играл в один момент потух экран, потом звук, и все.
 
31/3/14
498
71
48
Друзья а почему не кто не использует HCU у меня уже столько лет и помогает на ура !
 
31/8/15
178
8
Здравствуйте! Honor 10 COL L-29 после морской водички. Работал 10 мин, потом отрубался, грелся КП. Заменил КП, все отчистил, он перестал греться и включаться)) Снял флеху для реболинга, и заодно чтобы подключить ее к программатору (подпаяться проводками к флешке), но почему-то не определилось программатором (Z3X). Запаял флешку назад - невключайка, компом определяется как USB SER. Предполагаю, может флешка крякнулась из-за моих манипуляций с подключениями к прогеру? Как проверить точно?
 
19/12/03
87
25
56
Здравствуйте! Honor 10 COL L-29 после морской водички. Работал 10 мин, потом отрубался, грелся КП. Заменил КП, все отчистил, он перестал греться и включаться)) Снял флеху для реболинга, и заодно чтобы подключить ее к программатору (подпаяться проводками к флешке), но почему-то не определилось программатором (Z3X). Запаял флешку назад - невключайка, компом определяется как USB SER. Предполагаю, может флешка крякнулась из-за моих манипуляций с подключениями к прогеру? Как проверить точно?
Если USB SER виден, процессор работает => напряжения для памяти должны быть измерены, а сама память проверена по ISP и/или на Z3x / UFI... и так далле оборудвание.
 

PRE-DATOR

Злой Модератор
.
29/12/08
1 715
1 132
Здравствуйте! Honor 10 COL L-29 после морской водички. Работал 10 мин, потом отрубался, грелся КП. Заменил КП, все отчистил, он перестал греться и включаться)) Снял флеху для реболинга, и заодно чтобы подключить ее к программатору (подпаяться проводками к флешке), но почему-то не определилось программатором (Z3X). Запаял флешку назад - невключайка, компом определяется как USB SER. Предполагаю, может флешка крякнулась из-за моих манипуляций с подключениями к прогеру? Как проверить точно?
Драсььььььььььььььььььте, мне кажется Вы сами ответили на свои вопросы, проверять дальше железо , Да и ещё когда водичка солёная была
 
31/8/15
178
8
Если USB SER виден, процессор работает => напряжения для памяти должны быть измерены, а сама память проверена по ISP и/или на Z3x / UFI... и так далле оборудвание.
Напряжения на память присутствуют. А вот саму память проверить увы пока не получается. По ISP к телефону не варик, т.к. точки под процем. Зачем их вообще тогда выводят, если к ним не припаяться, ХЗ... А к памяти попробовал проводками припаяться - не читается. Там много нюансов может быть. Гарантированный вариант - колодка, либо по ISP именно к ТА. На 153 UFS колодки пока нет, только на 254 UFS
 
31/8/15
178
8
Драсььььььььььььььььььте, мне кажется Вы сами ответили на свои вопросы, проверять дальше железо , Да и ещё когда водичка солёная была
Дальше пока не знаю что проверять. Визуально все в полном порядке. Процессор бутербродом с оперативкой - все под компаундом. Думаю туда ничего не попало. Единственное сомнения, может когда грел память, подогрелся и проц, и может там из-под компаунда повыперали шарики. Под микроскопом со всех сторон компаунд не дырявый. Просто там на близлежащих деталях сверху шарики откуда-то... Пару штук. Может из-под памяти выстрельнули при съеме, т.к. память тоже под компаундом была.
 

Кто читал эту тему (всего: 2707) Детально

Верх Низ