Что нового

Условия обслуживания клиентов по ремонту мобильных телефонов

kotua

.
18/3/06
442
15
46
Условия обслуживания клиентов по ремонту мобильных телефонов.
Придумал сам. Но в Администрации показал... они не против. Поставил печать и повесил.
Много раз помогала.
А на квитанции пишу ... Ремонт выполняется на заявленную неисправность, дефекты, проявившиеся или выявленные в процессе ремонта, оплачивает клиент, с условиями обслуживания и ремонта ознакомлен _____________(согласны)

Вот. Может пригодится.
 

Вложения

ARGO

.
7/9/03
14
6
Правила бытового обслуживания населения есть нормативный документ, утвержденный Кабинетом Министров Украины, ничего в этом контексте выдумывать не стоит. Вот ссылка на оригинал:
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=313-94-%EF
 

kotua

.
18/3/06
442
15
46
1.А ты читал его сам?
2.Ты там чего-то понял?
3. Я предоставил уже разработанную непосредственно под мастерскую. Я не агитирую ею пользоваться, я просто предложил. Не нравится... не пользуйся. Ответ прост.
 

ARGO

.
7/9/03
14
6
1.А ты читал его сам?
2.Ты там чего-то понял?
3. Я предоставил уже разработанную непосредственно под мастерскую. Я не агитирую ею пользоваться, я просто предложил. Не нравится... не пользуйся. Ответ прост.

Отвечу так же как ТЫ написал (хотя я не поянл вообще чего ты мне тыкаешь):
1. Читал.
2. У меня юридическре образование, если тебе что-то не ясно, так и спроси, а не быкуй.
3. Ты ввобдишь людей в заблуждение, а я пытаюсь объяснить что ты не прав.

То что ты придумал и назвал "правилами бытового обслуживания" таковыми не являются. Это может быть "Условия обслуживания", "Договор на обслуживание" и т.д. Твое сочинение должно соответствовать всем нормам закона, в т.ч. Закону о защите прав потребителей, Правилам бытового обслуживания и ДСТУ (ГОСТу), номер его не могу сказать сейчас, но называется он что-то типа "Оборудование электронное отремонтированное".
Если твое сочинение хоть где-то ущемляет права потребителя или не соответсвует утвержденным законам и правилам, оно будет признанно не действительным и клиент будет признан правым.
 

ARGO

.
7/9/03
14
6
ну так поправте пожалуйста:)
мне очень интересно увидеть ПРАВИЛЬНЫЕ уловия или договор

Я даже не скачивал вложение, речь шла о том, как автор назвал это.
Если вы загляните в сосведнюю ветку форма, увидите список документов, которые должны быть представлены в уголке покупателя. Среди прочего, там есть и "правила бытового обслуживания", но только не те "правила", которые здесь прикрепили, а правила утвержденные КМУ. Вот для того чтобы не вводить людей в заблуждение, я это все и начал писать.
 
4/4/06
7
0
Для украины ведены квитанции строгого учета и при проверке требуют только их все остальное игнорируется называется"Квитанційна книжка на виконаня послуг по ремонту побутових машин та приладів радіоелектронної апаратури транспортних засобів меблів взуття" форма №ПО-Р1.
 

kotua

.
18/3/06
442
15
46
Ух ты! А дайте ссылку, посмотреть. Или хотябы номер документа и чей это документ?

Нашел.
Про затвердження форм документів суворої звітності та Інструкції щодо їх використання
Наказ Українського союзу об'єднань, підприємств і
організацій побутового обслуговування населення
від 29 вересня 1995 року N 8
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
25 жовтня 1995 р. за N 389/925

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0389-95

Только я вот уже более 5 лет пишу свою. И сомневаюсь, что захочу перыделывать. И еще и заполнять в трех экзэмплярах.
 
Последнее редактирование:

kotua

.
18/3/06
442
15
46
Нашел.
Про затвердження форм документів суворої звітності та Інструкції щодо їх використання
Наказ Українського союзу об'єднань, підприємств і
організацій побутового обслуговування населення
від 29 вересня 1995 року N 8
Зареєстровано в Міністерстві юстиції України
25 жовтня 1995 р. за N 389/925

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0389-95
 

Кто читал эту тему (всего: 6) Детально

Верх Низ