Что нового

Утопы, как я работаю легально?

Сразу вам скажу что ценовая политика у меня самая адекватная и низкая в городе. Пример, 5тые 3 дня после моря, вскрытие 100 рублей, чистка бензин 400 рублей, выпайка 3х экранов по 150 рублей. 1000 рублей, обычно после этого работает. Возможно новый АКБ за 1800 понадобится, или новый экран за 4000 если облака клиента не устраивают.

Кароче политика такая, 500 рублей аванс, клиент даёт согласование на ремонт до 2000 рублей, болие 2000 я звоню. В случаи не удачного востановления, тоесть тел мёртвый, не получается ничего сделать, 500 рублей мои. В случаи удачного частичного или полного востановления клиент платит по прейскуранту, у меня специальный прейскурант на утопы. Это легально? % удачи гдето 80%. Особенно везёт яблокам. С каждым телефоном я вожусь по часу минимум. Вскрыл, почистил, проверил, отпоял, почистил, проверил, нашол КЗ, востановил шлейф, и тд и тп. Иногда после всего этого ну её нафиг, нет смысла. Я за это хочу 500 рублей, и то это чисто символическая плата.

Работал и по принципу если сделаю платите, это в прошлом. Ну её на фиг. Иногда так трудишся и всё напрасно. А телефоны сейчас дешовые, так что много не возьмёшь. Так что я подогнал прейскурант чтоб рубль полтора два заработать, ну или пол рубля на черный день.
 
6/4/11
1 063
117
Иркутск
QR Code
В случаи не удачного востановления, тоесть тел мёртвый, не получается ничего сделать, 500 рублей мои- а за что в этом случае платит клиент 500р? за то что ты ему выдал обратно мертвый телефон ?
в таком случае вообще зачем заморачиватся с ремонтом? бери 500р и отдавай обратно телефоны, даже не вскрывая-скажешь не получилось !!!
если без шуток то оплата за невыполненную работу не есть законно. оплачиватся должен или положительный ремонт, или диагностика аппарата со 100% верным диагнозом.
а политика взымания 500р за мертвяк до первого вредного клиента, любящего посещать Роспотребнадзор :)
 
За диагностику можно брать деньги только в том случае, если выдаёте заключение о диагностике. Только вот заключение официальное могут выдавать Лицензированные мастера в АСЦ. Обычные мастерские выдавать заключение о диагностике и брать деньги за диагностику не имеют права. Как написали выше, до первого дотошного клиента.
 
Дружище, так так же можно принимать на ремонт, ложить на полку и через пару часов отдавать и брать за это 500 рублей, даже не вскрывая... как-то не красиво вроде. Думаю, с таким подходом долго ты не проработаешь...
 

uo5oq

.
22/11/05
5 300
4 245
Подобные "деятели" убивают цены в своем городе и портят репутацию GSM ремонта вообще.
 
А я тоже раньше не брал за диагностику а счя берпу 30-50грн. и обычно клиенту обясню за что беру, тоисть беру за: то что если ремонт будет прывышать договорегую суму или появятса еще какие либо не обговореные поломки в процесе ремонта и клиент откажетса от ремонта. Или вообще если даже иутопленик то просто за то что буду с ним возитса немало времени! (а то два три утопленика и если не брать за диагностику то можна с ними целый день провозитса но так и ничего не заработать или не то что не заработать а не покрыть дневные расходы по расходникам, податкам и оплатам аренд и илектричеств и прочих расходов!
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
За диагностику денег брать не стоит если вы не выдаете акт. Все, за что уплачены деньги, должно иметь результат. Если вы берете деньги за диагностику, то результатом оплаченных услуг должен быть акт технического состояния. Можете выписать такой акт, не обязательно быть авторизованным СЦ, это же не заключение для возврата денег или обмена товара, это просто акт осмотра техники. Но этот акт немного обязывает, кто-то может попробовать починить аппарат и если окажется, что неисправность иная, чем указано в акте, то вас могут обвинить в некомпетентности, а это не хорошо. Лучше акт выдавать на то, что очевидно, например разбит экран, не исправен ЗУ ну и другие вещи, которые реально проверить.
В случае с коллегой из Лазаревского, я бы составил прейскурант на свои услуги и брал деньги за выполненные работы, не зависимо от результата. Например чистка бензином от окислов - 300 рублей, разобрать-собрать телефон - 100 рублей, пропайка 1 элемента - 300 рублей и т.д. Цены сами уж назначайте, это просто как пример. Считай свои 500 вы легально оправдаете по такой схеме, чем просто аванс мифический. В этом случае вы ничем не рискуете. Вы живете на курорте, народ у вас заезжий, в следующем году другие приедут и слухов о том, что вы берете деньги а результат отсутствует, а сосед ваш нет, никто распускать не будет. Вы предлагаете услугу, по попытке реанимировать аппарат в походных условиях, за это вы и берете деньги. На курорте это необходимо, а у нас, если нет результата, то очень сложно брать деньги.
 
4/7/11
37
2
45
Мамонтово
Я если нет результата не беру деньги, но попадались клиенты которые удивлялись: "как, вы же смотрели?!" 😀 договариваемся на 100-200 р за диагностику😀
 
6/4/11
1 063
117
Иркутск
QR Code
За диагностику денег брать не стоит если вы не выдаете акт. Все, за что уплачены деньги, должно иметь результат. Если вы берете деньги за диагностику, то результатом оплаченных услуг должен быть акт технического состояния. Можете выписать такой акт, не обязательно быть авторизованным СЦ, это же не заключение для возврата денег или обмена товара, это просто акт осмотра техники. Но этот акт немного обязывает, кто-то может попробовать починить аппарат и если окажется, что неисправность иная, чем указано в акте, то вас могут обвинить в некомпетентности, а это не хорошо. Лучше акт выдавать на то, что очевидно, например разбит экран, не исправен ЗУ ну и другие вещи, которые реально проверить.
В случае с коллегой из Лазаревского, я бы составил прейскурант на свои услуги и брал деньги за выполненные работы, не зависимо от результата. Например чистка бензином от окислов - 300 рублей, разобрать-собрать телефон - 100 рублей, пропайка 1 элемента - 300 рублей и т.д. Цены сами уж назначайте, это просто как пример. Считай свои 500 вы легально оправдаете по такой схеме, чем просто аванс мифический. В этом случае вы ничем не рискуете. Вы живете на курорте, народ у вас заезжий, в следующем году другие приедут и слухов о том, что вы берете деньги а результат отсутствует, а сосед ваш нет, никто распускать не будет. Вы предлагаете услугу, по попытке реанимировать аппарат в походных условиях, за это вы и берете деньги. На курорте это необходимо, а у нас, если нет результата, то очень сложно брать деньги.

все по делу :)
 
14/11/05
1 697
248
РОССИЯ
Сразу вам скажу что ценовая политика у меня самая адекватная и низкая в городе. Пример, 5тые 3 дня после моря, вскрытие 100 рублей, чистка бензин 400 рублей, выпайка 3х экранов по 150 рублей. 1000 рублей, обычно после этого работает. Возможно новый АКБ за 1800 понадобится, или новый экран за 4000 если облака клиента не устраивают.

Кароче политика такая, 500 рублей аванс, клиент даёт согласование на ремонт до 2000 рублей, болие 2000 я звоню. В случаи не удачного востановления, тоесть тел мёртвый, не получается ничего сделать, 500 рублей мои. В случаи удачного частичного или полного востановления клиент платит по прейскуранту, у меня специальный прейскурант на утопы. Это легально? % удачи гдето 80%. Особенно везёт яблокам. С каждым телефоном я вожусь по часу минимум. Вскрыл, почистил, проверил, отпоял, почистил, проверил, нашол КЗ, востановил шлейф, и тд и тп. Иногда после всего этого ну её нафиг, нет смысла. Я за это хочу 500 рублей, и то это чисто символическая плата.

Работал и по принципу если сделаю платите, это в прошлом. Ну её на фиг. Иногда так трудишся и всё напрасно. А телефоны сейчас дешовые, так что много не возьмёшь. Так что я подогнал прейскурант чтоб рубль полтора два заработать, ну или пол рубля на черный день.
Правильно делаете. Устный договор - тоже договор. Если клиент согласен на Ваши условия, значит его это устраивает.
А еще лучше - не спрашивать ни у кого совета. Работайте, как вам хочется.
 
Согласен с многими,не полностью поддерживаю автора темы.Раньше вообще делал диагностику бесплатно,бывает такое что неисправность явная и при первом же осмотре говоришь об этом клиенту,"а он хочу сначала диагностику и все",ну тут уже 250р. диагностика и в случаи согласия на ремонт,диагностика в стоимость не включена.Ну и если просят только диагностику,то деньги беру только в случаи 100% уверенности моего заключения,соответственно акт выдаю.Что касаемо топленных аппаратов,то ни за какую диагностику не беру,только в тех случаях если после разбора-сбора использую комплектующие(двусторонний скотч примеру),т.к используем только оригинальные запчасти,а тот же скотч стоит денег(а это Samsung,Sony и тд).Ну как то так,работаю давно и не хочется портить репутацию.
 
Или вообще если даже иутопленик то просто за то что буду с ним возитса немало времени!


Бинго! Тебе дают тел утоп, ты его как минимум:

1. вскрываешь (У01 по прейскуранту 100 рублей)
2. чистишь (У03 по прейскуранту 400 рублей)
3. отпаеваешь провода и защитные экраны и шлейфа
4. чистишь ещё раз
5. ищешь КЗ
6. устроняешь

возни на час минимум... МНЕ ПРОЩЕ ОТКАЗАТСЯ ЧЕМ БРАТСЯ, ЗА БЕСПЛАТНО Я ДЕЛАТЬ ЭТОГО НЕ БУДУ. iPhone 5 к примеру - вскрываем (100 рублей), чистим бензином (400 рублей), без результатно, выпаеваем 3 экрана (150 рублей штука), ещё раз чистим. Обычно работает всё за 950 рублей........ я штуку беру. иногда надо ещё ультрозвуком её долбить, на ночь ставлю услуга (У02 800 рублей), тогда на 1800 выходит. Иногда надо АКБ менять, я за 1800 ставлю. Иногда облака на экране не устраивают клиента я за 4000 новый ставлю. А бывает после всего, У01, У03, У06 х3, У02 (на 1800) поломан U2. Я их не меняю. Беру 500 рублей за свои беды.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Я конечно могу как мои конкуренты делать! За такой ремонт объявить 4000 рублей. Можно и так. Я просто пытаюсь всё честно. Может не стоит? Может стоит ко всему относится мение серьёзно и иногда "смотреть бесплатно" а там где можно урвать как можно больше?

А деньги я беру за услуги У01 вскрытие, и У03 чистка. Если работает телефон то считаю далее по прейскуранту. Легально?

Складывать их и отдавать ничего не делая я так не далею, имею интерес в починке, больше денег возьму. Возится за бесплатно я интереса не имею. Как конкуренты я тоже не хочу, опасно. Потому что по моей схеме я деньги беру за действия - вскрытие, чистка, пайка - а конкуренты берут за результат. А тел может и перестать работать он утоп. И глучить он может как утоп.


Не знаю я короче. Клиент как правило разный, есть понимающие люди которые готовы платить мне за моё время, есть уроды которые и 200 рублей не заплатят за то что вскрыл и нашол КЗ. Советуйте!
 


Не знаю! Даже твоё видео не смотрел! Если такой чёткий московский пижон как в твоём видео зайдёт ко мне у меня для него нет запчастей, я сразу посылаю таких к самым ущербным конкурентам. Там его нагреют, и плату его нагреют и перегреют и спалят. А ещё я отказываю женщинам которые швыранули свой тел об снетку с психа. А ещё много кому кто мне не нравится и даже тем кто мне нравится но воняет потом или каким то инным образом меня раздражает. Бывает такое что те потом назад приходят и клянчат чтоб я сделал, и как правило тот тел уже не сделать так как его уже убили в другом ТС - прошивку не ту залили, погрели и КЗ под компаундом, и так далее. Если вы мне с ходу не нравитись, я за вас не берусь. Приходя в СЦ - мой - нужно иметь в виду и учитывать мой менталитет, я не холоп, и у нормальных людей всё работает как надо и не ломается годами по себе знаю, а те кто ко мне приходит у тех ручки понятно откуда ростут. За ценой идём к конкурентом, у меня всё остальное.

Я дам небольшую сводку. Ноут ваш не включается. Во всём городе диагностика 500 рублей, рузультат мать плата. Я не шучу.
У меня 300 рублей диагностика, рузультат входные STRки и биос, за 4000 плюс 300 диагностика и того за 4300 сделаем в течении дня.

Во всём городе чистка от пыли с заменой термо пасты 1000 рублей. При чём криворукие умудряются выдуть пыль не вскрывая ноут с заменой пасты через блютуз, вскрыть ноут выдуть пыль заменть пасту и всё равно там коврик пыли, и так далее.
Я выскрываю, капаю масло в вентилятор и петли, меняю пасту, разбираю кулер, выдуваю, промываю. Если надо корпус в районе петель заливаю эпоксидкой. Включаю тестирую температуры.

Установка винды почемуто в нашем городе только крякнутой за 10 минут. Много кого я послал по этому поводу. У меня такая процедура 1000 стоит, занимает день, ставится винда с вашей лицензией. Сдесь только я это делаю. Все драйвера, все обновления, активация, MSE, Firefox.

Щок! Водный iPhone только я могу за 950 рублей сделать. Другие с вас возьмут 3000 и выше.

И почемуто вот когда я беру деньги за новый HDD то он действительно новый, а не как это уже оказывалост не раз у конкурентов бу.


Вот так! Не нравится? На фиг подальше.
 
27/10/16
0
0
49
New York
МолОдчик! Работать надо на совесть! И деньги за свой честный труд не стыдно брать!
 
Верх Низ