Что нового

В чем отличие yx-ak01,ak02,ak03,ak04

20/4/10
361
10
Хочу приобрести микроскоп из этой линейки yx-ak01,ak02,ak03,ak04 цена растет в зависимости от номера модели.В чем их отличие,характеристики вроде бы одинаковые.Если у кого нибудь есть сие чудо техники,дайте совет на каком выборе остановиться.:icq07:
 
19/3/09
642
462
34
Пользуюсь "01",пока вполне хватает поглядеть на плату,а разница там по моему в подсветках,потом еще нижняя добаляеься,и в столике разница по моему
 
20/4/10
361
10
На мбс 10 раскошелеться не могу,так что хотел бы купить из этих моделей,как бы так раз и навсегда(что бы и качество более менее и феном и паяльником подлесть можно было):icq08:
 
21/6/08
489
198
59
На мбс 10 раскошелеться не могу,так что хотел бы купить из этих моделей,как бы так раз и навсегда(что бы и качество более менее и феном и паяльником подлесть можно было):icq08:

Придется раскошелиться на МБС, хотя бы на головку в сборе без стойки и основания. Под этими китайскими "устройствами" ты полноценно работать с феном и паяльником НЕ сможешь. Оптика - органика, рабочее расстояние до платы телефона мизерное, зря потратишь деньги. Когда я начинал, то тоже допустил такую ошибку, купив китайский микроскоп, сейчас он стоит и пылится на полке с помутневшими от фена линзами. В лучшем случае ты сможешь через китайцев только рассматривать плату. И все.
 

dimons

.
11/8/05
33
4
48
Пользуюсь yx-ak05,пока доволен.Когда выбирал брал плату от телефона и проверял всю линейку микроскопов.Лучший фокус был в yx-ak05 поэтому и взял его.
 
17/10/09
1 767
1 264
51
купил недавно ак-15, вполне приличный микроскоп. не знаю чем пользовался Leshiy_64
Под этими китайскими "устройствами" ты полноценно работать с феном и паяльником НЕ сможешь. Оптика - органика, рабочее расстояние до платы телефона мизерное, зря потратишь деньги. Когда я начинал, то тоже допустил такую ошибку, купив китайский микроскоп, сейчас он стоит и пылится на полке с помутневшими от фена линзами.
у моего линза из стекла. рабочее расстояние сантиметров 15, к тому же его можно отогнуть от вертикальной линии градусов на 40, и глядя чуть сбоку нормально работать хоть феном, меняя стекляхи.
 
20/4/10
361
10
А что это за интересный такой аппарат,я так понял usb микроскоп где брали и сколько по цене?
 
21/6/08
489
198
59
купил недавно ак-15, вполне приличный микроскоп. не знаю чем пользовался Leshiy_64
у моего линза из стекла. рабочее расстояние сантиметров 15, к тому же его можно отогнуть от вертикальной линии градусов на 40, и глядя чуть сбоку нормально работать хоть феном, меняя стекляхи.

Может быть и так, не буду оспаривать. У меня был сначала ХТХ - 3С . Пока не приобрел МБС - 10, вернее, оптическую головку, и не поработал с ней, признаюсь честно, жизни не видел. Рабочее расстояние 19 сантиметров. Стоимость всего - то 11.000 рублей. Все операции, какие только возможны при аппаратном ремонте выполняю при визуальным контролем через МБС, даже если и можно обойтись без него, смотря у кого какое зрение. Иногда работаю под ним по 3 - 4 часа с небольшими перерывами, глаза не устают, и "потерь" в зрении нет. Не надо ничего отгибать, глядеть сбоку и.т.д. Надежное устройство, качественное изображение, неприхотливое в обслуживании и тем более отечественный производитель, запчастей для него и разных приспособлений можно всегда найти и выписать. Служит десятилетиями. Никакие yx-ak01,ak02,ak03,ak04 ему в подметки не годятся. ИМХО.
 
17/10/09
1 767
1 264
51
А что это за интересный такой аппарат,я так понял usb микроскоп где брали и сколько по цене?

брал в сириусте, если не изменяет память за 3750р.
хотел ссылку оставить, но они здесь не проходят. оптическое увеличение 30 крат.
а! вот тебе ссылка на соседнюю тему про него-
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

там фотографии изображения есть, так что можешь посмотреть, что видно будет. только изображение в полный экран сделай.
 
Последнее редактирование:
E

eltonjohn

Гость
По поводу USB мелкоскопов. Братцы, НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ все эти вебкамеры это *****. Слушайте, что Вам Leshiy_64 говорит. Уж лучше 6 тыщ за АК китайца отдать чем усб мелкоскоп, сам в свое время хапнул, теперь ищу дурака которому продать можно. Теперь про МБС. Да только МБС, если нет возможности его взять, то в лучшем случае разъемы паять,да на платы смотреть китайцем только и можно. Сам сейчас с таким работаю. Короче микроскоп нужен, усб не брать, лучше взять МБС.
 
Верх Низ