Что нового

В Samsung Galaxy S21 обнаружен первый конструктивный недостаток

novosti

.
.
16/1/21
40
7
Несмотря на то, что весь 2020 год оказался непростым, рынок мобильных устройств не понес серьезных убытков. Наоборот, пандемия оказалась для многих компаний фактором роста и временем возможностей. Больше всего пострадали те, кто рассчитывал на заводы, размещенные в Китае, так как выпускать устройства в срок не было возможности. На Samsung пандемия сказалась незначительно: поставки, как и продажи, продолжались без остановок на продолжительные сроки. Анонсы также были по расписанию, как и в позапрошлом году.

0.jpg

А вот в 2021 году привычный ритм оборвался. Компания была вынуждена перенести запланированный на весну анонс на январь, и подкорректировать начала продаж обновленной линейки мобильных устройств. Основная причина - новые сроки выпуска чипсета, как от самой компании Samsung, так и от главных конкурентов. В текущем году южнокорейцы намерены сократить сроки отставания от Apple, а за счет производства собственных полупроводников быть быстрей, чем Qualcomm. Кроме того, в Samsung решили избавиться от путаницы, связанной с присвоением флагманам названий. Если S20 – модель 2020 года, то S21 – 2021 года. Так на прошлой недели представили новинку Samsung Galaxy S21, и этот смартфон обсуждают до сих пор. Как оказалось, причины на это действительно есть.

Характеристики Samsung S21​

В Samsung решили пойти по пути Apple и решили отказаться от поставки в комплекте зарядного устройства и наушников. В коробке вы найдете только кабель для зарядки. Безусловно, такое решение не было принято потенциальными покупателями положительно. Жадность берёт свое. И дело здесь даже не в том, что таким образом компания решила заработать дополнительно огромную денежную сумму, а в копировании стратегии Apple. Пока что зарядные устройства исчезают только во флагманах. Что будет с остальными моделями - вопрос открытый. Впрочем, новенький Samsung Galaxy S21 оказался не таким плохим, как решение пересмотреть комплектацию смартфона.

2.jpg

Характеристики Samsung Galaxy S21:
  • Дисплей: 6.2 дюйма, FHD+ (20:9), Dynamic AMOLED 2x, автоматическая регулировка яркости, AlwaysOn Display, Corning Gorilla Glass (частота обновления экрана 120 Гц).
  • Чип: Exynos 2100 / Qualcomm SM8350
  • Встроенная память: 8/128 ГБ, 8/256 ГБ (слот для карты памяти отсутствует).
  • Оперативная память: 8GB LPDDR5
  • Разъемы: USB Type C (USB 3.2), USB OTG.
  • Основная камера: 12 МП, 1.8 μm, F1.8, 2PD, OIS.
  • Ультраширокоугольная: 12 МП, 1.4 μm, F2.2.
  • Фронтальная камера: 10 МП (f/2.2), 2PD, 1/3.4 дюйма, 1.22 μm.
  • Защита: IP68.
  • ОС: Google Android 11.0, OneUI 3.1.
Но в последние дни обсуждают не столько характеристики флагмана, сколько недостаток, который обнаружили работники издания Sammobile. По их мнению, он является существенным и может существенно подпортить репутацию новинки.

Недостаток Samsung S21​

Специалисты обратили внимание на слот для SIM-карт, который производитель решил разместить не сбоку, а на нижней грани рядом с микрофоном. Как известно, чтобы открыть слот и выдвинуть лоток достаточно воспользоваться скрепкой, входящей в комплект телефона. Проблема в том, что технологическое отверстие для извлечения лотка по диаметру примерно одинаково с отверстием микрофона. Пользователю не составит особого труда перепутать эти отверстия и нанести вред микрофону.

3.jpg

Необходимо быть внимательным после покупки Samsung Galaxy S21, чтобы случайно не повредить микрофон. Конечно, нельзя говорить о том, что данное конструктивное решение способно перечеркнуть все те достоинства, которыми наделен флагман. Но, всё же, если пользователь перепутает технологические отверстия и будет пытаться выдвинуть лоток, воздействую скрепкой на микрофон слишком усердно, он получит негативный опыт использования флагмана в самом начале его эксплуатации.
 
5/7/09
3 741
1 026
На большинстве смартов, думаю и тут так, микрофоны размещены не напротив отверстия, а перпендикулярно
Так що это не особо проблема, а для нас мастеров - так вообще))
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
Ох уж эти BREAKING NEWS...
Вы на полном серьезе думаете, что перпендикулярно отверстию размещен микрофон?
В самом худшем случае повредится сеточка звуковода и нарушится герметичность.
 

Вложения

  • 315,1 КБ Просмотры: 114

java

.
5/5/20
1 025
1 397
QR Code
дааа. я то уже начал радоваться за мастеров.
но тогда остается второй вариант, достаточно порвать сеточку а дальше вода сделает свое дело :)
 
24/10/09
1
0
Да такое сейчас много на каких смартфонах пошло, заговор наверное)))

Микрофон там никак не заденешь. Даже сеточку. Потому что там не напрямую микрофон стоит. А за углом.
А вот в айфоне как раз микрофон легко убить иголкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 172) Детально

Верх Низ