Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

В телефоне С1000 TV Mobile проблемы с СИМ-картой от Мегафона

bmoda

.
12/12/10
7
0
На экране сообщение "инвалид сим карт", это происходит только с СИМ картами от Мегафона с МТС работает. Внезапно перестал определять карту. Сброс настроек делал не помогло. Если у кого нибудь были такие неисправности поделитесь опытом решения этой проблемы
 
15/12/07
2 005
827
На экране сообщение "инвалид сим карт", это происходит только с СИМ картами от Мегафона с МТС работает. Внезапно перестал определять карту. Сброс настроек делал не помогло. Если у кого нибудь были такие неисправности поделитесь опытом решения этой проблемы

Сломан контакт сим ридера.
 

bmoda

.
12/12/10
7
0
А как же работает с СИМ картой МТС? И еще у него 2 слота для сим карт в обоих не работает Мегафоновская карта, МТС в обоих работает
 
8/11/13
131
9
Мегафоновская симка 100% рабочая?

А вообще с1000 та ещё балалайка... давно имел опыт пользования.
 
5/7/09
3 741
1 026
Ага, на другом телефоне проверял

на карту идет два питания от сим ридера VCC и VPP, одна карта работает с питанияем от любого с двух контактов, другая только от стандартного контакта VCC
часто так бывает, но не факт что у вас так, тут нужно вскрывать и брать тестер
 

bmoda

.
12/12/10
7
0
VPP Это же вход подачи напряжения для програмирования и стирания внутренней энергонезависимой памяти.Так что остается VCC а оно там есть по любому иначе бы ни одна сим не работала. Или я что то не так понял?
 
5/7/09
3 741
1 026
VPP Это же вход подачи напряжения для програмирования и стирания внутренней энергонезависимой памяти.Так что остается VCC а оно там есть по любому иначе бы ни одна сим не работала. Или я что то не так понял?

он то так но не совсем
не знаю как у вас, у нас есть симки которые могут работать без VCC но через VPP
т.е. если обломан VCC, но остальные контакти сим коннектора целы - некоторые (новые) симки будут работать, а некоторые (старые) нет

можна долго демагогию разводить, а можна разобрать, и с помощью тестера все выяснить за 2минуты
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ