Что нового

v3 прошивается но не включается

1/2/08
190
165
привет всем! у меня такая проблема принесли тело нажимаю на красную кнпку калава загорелось и все ну думал прошивка слитела ! зашел в бутлоадер с 3мя кнопка все показовало, но после прошивки экран стал белымв бутлоадере но воврема прошивки пишет ин проггрес!
в чем может быть проблема
 

amdir

.
1/10/09
166
15
Скорее всего залили не ту прошивку.
Теперь нужно делать ТП, перезаливать бут и прошивать родной прошивкой.
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
привет всем! у меня такая проблема принесли тело нажимаю на красную кнпку калава загорелось и все ну думал прошивка слитела ! зашел в бутлоадер с 3мя кнопка все показовало, но после прошивки экран стал белымв бутлоадере но воврема прошивки пишет ин проггрес!
в чем может быть проблема

Всё для восстановления Motorola есть здесь -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
:icq20:
 

1pip

.
1/3/06
597
33
55
привет всем! у меня такая проблема принесли тело нажимаю на красную кнпку калава загорелось и все ну думал прошивка слитела ! зашел в бутлоадер с 3мя кнопка все показовало, но после прошивки экран стал белымв бутлоадере но воврема прошивки пишет ин проггрес!
в чем может быть проблема

Возможно еще и ПДС придеться востанавливать,но для этого нужен смарт клип.
 

amdir

.
1/10/09
166
15
Я делал без всяких клипов. (Все нужные нам файлы в низу поста)
Flash&Backup 3.07 пользовался.


1) Снимаем с прошивки РСА
-Открываем F&B => Обработка прошивок => Открывам прошивку, которую хочем поставить => Оставляем Cg1+Cg3+Cg7+Cg18+ramdld => Ставим галочку Отменить проверку RSA подписи (новый метод подходит для LTE2 телефонов) => тыкаем Сохранить как => Сохраняем в smg
2) Ставим на CG1 патч RunPhoneLte2
-Запускаем патч. Выбираем CG1. (.bak файлы не трогаем!)
3) Собираем через F&B прошивку в формате shx
-Все как в пункте 1. Только нажимаем Создать новую => Из профиля (профиль должен стоять V3r!) => Добавить и выбираем где у нас сохранены Cg1 Cg3 Cg7 Cg18 ramdld.
4) Восстанавливаем свой boot и PDS через P2K_Easy_Tool_v39.
-Делаем ТП. Выбираем модель телефона - V3r. Ставим галочку напротив Full repair PDS zone в закладке repair. Жмем на кнопку Do Selected Jobs, потом ОК. Ждем Powering Down...
5) Записываем в тел бут patch_boot_0A30_V3r.bin через Ramldr2
-Делаем ТП. Запускаем Ramldr2. Внизу написано Connected. Жмем кнопку Send loader, ramldr напишет: READY. Дальше жмем на кнопку Write Boot, выбираем boot_0A30_V3r и ок.
Он нам должен написать:
Код
Switching to flash mode
Loader sending at addres 03FD0000AD
Ready
Write BOOT
OK
Shutdown
OK

6) Прошиваем своей прошивкой телефон.
-Запускаем P2K_Easy_Tool_v39. Выбираем модель телефона - V3r. На первой же закладке нажимаем Flesh и выбираем нашу прошивку которую сделали.
7) Ставим бут boot_08A0_LTE2.bin
Так же как в пункте 5 только без ТП.
8) Собираем телефон если еще не собран. Жмем кнопку вкл/выкл. и о чудо, я тоже кричал на всю квартиру от счастья ;)

Что бы прошить потом телефон на другую прошивку, делаем все пункты кроме 4.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

Вложения

28/2/06
374
60
А бывает всё намного проще - низкая версия рсд может шить тел но нормально не рестартовать.
Возьми версию ну например RSD 4.4.1

P.S. : пост выше - описание процедур для V3r вроде как у топик стартера обычный V3 ???
 
Последнее редактирование:
26/2/09
149
11
А бывает всё намного проще - низкая версия рсд может шить тел но нормально не рестартовать.
Возьми версию ну например RSD 4.4.1

P.S. : пост выше - описание процедур для V3r вроде как у топик стартера обычный V3 ???
уважамый, а почему вы решили што это V3r, вроде там не описывалось

---------- Post added at 00:02 ---------- Previous post was at 00:01 ----------

привет всем! у меня такая проблема принесли тело нажимаю на красную кнпку калава загорелось и все ну думал прошивка слитела ! зашел в бутлоадер с 3мя кнопка все показовало, но после прошивки экран стал белымв бутлоадере но воврема прошивки пишет ин проггрес!
в чем может быть проблема
бут лоад в студию!

---------- Post added at 00:03 ---------- Previous post was at 00:02 ----------

Скорее всего залили не ту прошивку.
Теперь нужно делать ТП, перезаливать бут и прошивать родной прошивкой.
на моторолах другая не "зальется", это вам на Будущее!!!!
 
28/2/06
374
60
уважамый, а почему вы решили што это V3r, вроде там не описывалось

А по чему вы не читаете посты ,а я вам что ли должен кнкретно жирным выделять где сказано про v3r да ещё и не в своем посте???

Вы прочтите его внимательно ,а потом начинайте язвить :icq18:

на моторолах другая не "зальется", это вам на Будущее!!!!
Видать вы не сильно в програмном ремонте моторол .....
Если человеку советуют шить через флеш-бэкап да ещё и через т.п - всё что угодно влить можно - Только РСД версию прошивки и бута проверяет
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
Вы бы открыли телефон для начала - а вдруг рефреш китайский?
Я тут рядом уже тему открывал - никто помочь не смог пока сам не разобрался. Уважаемый ТС, прогуляйтесь ко мне и попробуйте мою прошивку
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/2/09
149
11
перед тем как умничать TUMALEX! возьмите и ПОПРОБУЙТЕ!

уважаемый _Voron_ нажмите три кнопочки и покажите нам лог бута, пролейте свет в посту неразбериха!
 

Sveet

.
16/2/06
1 277
457
...нажмите три кнопочки и покажите нам лог бута, пролейте свет в посту неразбериха!

Ничего не даст. Нужно ОТКРЫТЬ телефон и обратить внимание на плату. Есть китайские рефреши из V3r, при этом бут 07.E0 и специальная прошивка под V3. Уже ловился так:
Платформа:
R374_G_0E.42.10R_A
Флекс:
GSMV3xxT673ZG186
IMEI (из флеш режима):
000000000000001
Boot-loader:
07.E0

Флеха у аппарата кстати непарная идет в этом случае
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ