Что нового

V600i виснет после русификации

1/5/05
20
0
41
Принесли v600i на русификацию. Так как русской прошивы на данную модель нет, то залил от k600i (на сколько я понимаю это тот же v600i, только не водофоновский). Последовательно проделал следующие операции:
1)Format GDFS
2)Flash AMR
3)Flash FS
4)Flash GDFS (k600i)
5)кустомизация
6)Unlock
В результате, телефон включается и даже пытается работать, но безвозвратно виснет(приходится передёргивать батарею) при входящих/исходящих вызовах, при попытке посмотреть версию ПО в сервисном меню и при входе в некоторые пункты меню. Если позвонить на него, когда он в зависшем состоянии, то гудки идут, но труба не реагирует.
 
Format Security Area надо сделать. Что за прошивку вы залили?
 
Я залил K600_CXC1250014_EU1_R2J005_Brown36.rar ; K600_CXC1250017_EMEA1_R2J005_Brown36.rar ; K600i_FullGDFS_Brown36.rar. Если можно объясните поподробнее на счёт Format Security Area. Когда его делать? После Format GDFS или после прошивки?
 
После формат GDFS и после прошивки ! Это самая последняя операция !:icq03:
 
Сертификат телефона brown, сделал Format Security Area, но эффект тот же...уже всё перепробовал. Надо бы попробовать прошиву родную залить, но нигде не могу найти, на сайте поддержки тоже нету, может знает кто ссылочку?
 
1. Выбери модель - V600i.
2. Запусти в Recovery Mode.
3. Сделай Repair certificate.
4. Запусти в Normal Mode.
5. Сделай Unlock RSA.
6. Сделай Repair EROM.
7. Прошей Flash full GDFS файл.
8. Нажми Turn Off.
9. Запусти в Normal Mode.
10. Прошей Flash main.
11. Сделай Unlock RSA.
12. Запусти в Normal Mode.
13. Прошей Flash raw FS.
14. Сделай Customize FS.
15. Нажми Shutdown FS.
16. Запусти в Normal Mode.
17. Прошей Security RSA, поставь галочку Format Security zone и Recalculate CRCs.
18. Запусти в Normal Mode.
19. Сделай Repair EROM.
20. Запусти в Normal Mode.
21. Сделай Convert to Brown.
22. Сделай Direct Unlock

Делай все операции последовательно !:icq20:
 
Сделал последовательно все 22 операции - результат нулевой...
 
Конверсия V600 -> K600 возможна. Я ее выполнял не раз.
Что за версия ПО была в телефоне до прошивки?
 
Родную версию прошивки не помню. Телефон вроде бы из Германии. Пробовали шить UFSом – начал показывать версию ПО в сервисном меню, но так же зависает при звонках, включении камеры (телефон висит, а камера работает…), при входе в sms и т.д. Можно было бы подумать, что с железом проблема, но до русификации сам лично ходил целый день, всё прекрасно работало.
 
Попробуйте пропустить шаг №19.
Кстати, Convert to brown нужно делать до Format Security Area, иначе Cruiser выдает ошибку Access violation и не делает Format (Format и Direct Unlock можно делать только на Brown телефонах).
 
Сегодня совершенно случайно вставил в телефон свою silver card – все отлично работает. Начал перебирать карточки, в результате получилось, что виснет труба только на некоторых картах МТСа (в основном Джинс), со всеми другими работает. Данный дефект можно устранить?
 
Не уверен. Что-то в последнее время эпидемия несовместимости разных карточек Sim с телефонами... Я думаю, проблема могла бы решаться путем заливки более свежей версии ПО, но, похоже, таковой не существует...
 
Здравствуйте уважаемые,при попытке залить в v600
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

прошивку от k600 тел. выдаёт следующее
HTML:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
подскажите где ошибка

Признательно благодарен откликнувшимся мастерам
Прошивку от к600 так как не нашёл V600 руский
 
Odar, используйте COM/UFS интерфейс, попробуйте другую прошивку с cid49.
 
галку ставил custom.
прошился, всё заработало
СПАСИБО
 
Назад
Верх Низ