Что нового

Ваша гарантия на замену microUSB?

25/12/15
122
28
43
14 дней допустим, может 30, не важно. Опрос на счёт вашей политики на физические повреждения.
Пришёл назад тел, в гарантийный срок, разъёму капец опять, ну или он просто отвалился не без помощи пользователя.
Вы что делаете? Ничего потому что физическое повреждение?
Или всё равно делаете дабы угодить клиенту? И если да то как поступаете если дорожки в этот раз оборванны?




Лично я носам тык клиента в договор, а если нет договора то заставляю принести, и абсолютно нет у себя там где-то смотреть я не буду, нет договора нет гарантийного обслуживания. Носом тык, физическое повреждение, нет гарантии, вы поломали вы виноваты но я вам сделаю ещё раз бесплатно, это займёт 3 дня, нет раньше ни как, нет ничего вам не выпишу, приходите через 3 дня. Если дорожки оборванны, восстанавливаю.
 
Делаешь с предупреждением , что это не гарантийный ремонт (механическое повреждение).
Мы идем вам на встречу, сделаем вам бесплатно, но у вас больше не будет гарантийного случая.
От этого у вас не убудет, а дорожки восстанавливаешь конечно пермычками.

Все это нужно, как всегда фиксировать для вашего же благо)
 
нет гарантии на разъемы - проверили при выдаче и досвиданья.
сломали - или плати или в другой сервис мозги ковырять....
говоришь что я сделал плохо - вообще ко мне не заходим - обходим мой сервис сторонкой и все счасливы!!!!!
 
Делаешь с предупреждением , что это не гарантийный ремонт (механическое повреждение).
Мы идем вам на встречу, сделаем вам бесплатно, но у вас больше не будет гарантийного случая.
От этого у вас не убудет, а дорожки восстанавливаешь конечно пермычками.

Все это нужно, как всегда фиксировать для вашего же благо)

точно так же делаю!
 
Если нормально поставили разъем то и работает он нормально. гарантия месяц как и на любой другой ремонт. Если поставили по принципу "и так сойдет" то ничего удивительного что вернулся назад и оторваны дороги. Чистая физика: мастер припаял контакты разъема нормально, но при этом нормально закрепить сам корпус разъема не посчитал нужным, либо поставил заведомо не подходящий разъем, либо использовал легкоплавкий припой. Мы прекрасно знаем что произойдет в итоге - при небольшом давлении разъем в месте некачественной пайки отвалится от платы, а дорожки, которые мастер припаял на совесть (0.2мм в ширину каждая) естесственно останутся на разъеме.
Можете рассказывать клиенту все что угодно вырванные площадки это лично ваша вина. Когда обслуживали по гарантии Ritmix и Keneksi могу сказать что там были модели у которых брак с завода судя по всему некачественный ПОС63 или чем китайцы паяют элементы... одно и то же клиент приносит отвалился разъем разбираешь и видно что по бокам разъем отвалился от пайки и унес за собой все дорожки кроме GND и VCC т.к. они толще и не отваливаются от такого давления.
 
Мастер виноват что клиент поломал разъём? Интересно кто был виноват в поломке разъёма до его ремонта? Хочу услышать вашу теорию!!!



Далее в теме будем предполагать что клиент засунул в разъём шнур не той стороной и раздолбал его, был разъём квадратный а стал овальным.
 
могу предоставить гарантию даже на пару лет, но включать на зарядку только у меня в мастерской в моем присутствии!!!
Гаджеты отдают детям - я даже клей красный китайский купил - стал усиливать припайку, но отказался - приносят обратно с кусками оторванной платы - использую его только если пояться уже некуда. Замечено на практике что какие слова не говори - родители просто отдадут детям гаджет и учить пользоваться или чего-то запрещать не будут - есть гарантия - расслабились - нет гарантии - и вдруг разъем не ломается, его оказывается беречь надо а то опять деньги платить придется!
 
Мастер виноват что клиент поломал разъём? Интересно кто был виноват в поломке разъёма до его ремонта? Хочу услышать вашу теорию!!!



Далее в теме будем предполагать что клиент засунул в разъём шнур не той стороной и раздолбал его, был разъём квадратный а стал овальным.

я не вижу в Вашей теме приложенных фото. покажите как разъем сломался и сразу станет понятно клиент виноват или нет.
Сам лично заметил дешевые разъемы имеют свойство раскрываться посередине поэтому это место спаиваю до установки, не помню случая чтоб принесли назад. последний раз года три назад было после чего сделал выводы и ставлю нормально.
Ну и конечно же если клиент сломал сердцевину разъема случай не гарантийный. Но Вы же не про этот случай сейчас говорите а о том что вы сделали а вам вернули с вырванными дорожками, верно? Мое мнение вина полностью ваша за тему вам должно быть стыдно
 
Я считаю это круто если у вас не приходят разъёмы назад никогда.
Есть возможность заплатить вам за видео уроки?
 
мне возвращают 1% если не меньше (гар. 1мес)
делаю за свой счет, марку нужно держать
 
Гарантия - 14 дней.

Если в этот срок приносят, то делаю бесплатно. На остальные работы гарантия от 1 месяца до 6 месяцев.
Последний возврат делал около 8-и месяцев назад.
 
Делаем бесплатно с предупреждением.
Отваливаются разъёмы из-за холодной пайки, которая плохо держит контакты разъёма.
Разъёмы надо ставить не абы какие, а желательно именно то что должно стоять.
Для этого активно их закупать и желательно не самые дешёвые.
У нас как только в сервис приходит телефон с разъёмом, которого у нас нет мы ставим похожий даём гарантию 3 месяца и заказываем нужные. С разъёмами по гарантии приходят очень редко.
 
гарантия дадутся для ценных аппаратов 1 месяц .. а остальных неделя . постараемся научит клиентов ,во время зарядки не играть с телефонов :icq03:
 
гарантия неделя - мелочевку меняю без проблем.
на более высоких ценах придется принести нескольких уточнений и договорится с клиентом.
 
@Sveet так как на счёт видео уроков? :icq05: :icq05: :icq05:


Естественно назад приходят у всех без исключения, и естественно вина всегда клиента, и естественно на этих прекрасных форумах засранцы и оборванцы не сидят, мы все умеем паять и прекрасно понимаем что дуть феном надо снизу а не сверху, дабы разогреть припой под разъёмом. И уж я думаю подавно не надо говорить что если приносят оторванный то это оторванный с мясом.

Сам по себе microUSB плохо сделан на многих моделях, на Nokia 6700 сделан хорошо, на мягком шлейфу с металлоусилителями вокруг, бронированный, всё остальное щiт. Конструкция с завода не рассчитана на нагрузки. Если клиент сломал его раз то скорей всего сломает его ещё раз, как в той песне. Но ни все умудряются это сделать в течении гарантийного срока. Сама суть гарантии разговор юмористов, гарантирую на Х дней если не поломаешь. :icq12: Жестяра! По этому и мой опрос, как там остальные страдают. Я готов один раз сделать бесплатно, но я даю знать что это не гарантийный случай, и заставляю ждать 3 дня. Максимум что я могу сделать для клиента это научить его ценить свой телефон, иначе будет ломать часто.



на более высоких ценах придется принести нескольких уточнений и договорится с клиентом.

А можно пример ситуации?
 
Даю месяц гарантии, если поломают или вырвут, говорю что у них механическое повреждение и нужно опять платить, но тоже иду на уступки, скидаю 30-40% от стоимости.
 
Очень просто)
Смотрю на вид повреждения, и если поломка по моей вине(холодная пайка например), то бесплатно.
 
За последние 2 года ни единого возврата, при количестве ремонтов примерно 800 штук за год.

Кто писал про "держать марку" - поддерживаю на все 100%! Я вообще говорю клиентам так:

"На разъемы у меня гарантия вечная, потому как за качество своей работы я уверен, НО! Гарантия дается НА УСТАНОВКУ ЗАПЧАСТИ! Т.е. если вы мне принесете тело с раскуроченным разъемом СНАРУЖИ - это уже не гарантия, а вот если разъем снаружи цел, но что-то внутри отпаялось\оторвалось - поменяю без проблем".

Никогда не пропаиваю разъемы. ВСЕГДА меняю полностью, т.к. делов на 5-7 минут, ну максимум 10-15 в зависимости от сложности РАЗБОРКИ телефона.

А, ну и конечно, когда я вижу спорный момент я ВСЕГДА ОБЯЗЫВАЮ клиента подождать вскрытия и телефоном, через окуляр микроскопа, делаю "фото на память"....как и писали выше, если после моего ремонта приносят и говорят не заряжает - вырвали с мясом всё что можно....вскрываешь - так и есть.
 
За последние 2 года ни единого возврата

Смутно вериться, так как люди позволяют играть мелким детям на планшете на подзарядке, там как не припаяйте ничего его не спасет от например броска на пол разъемом вниз или когда ребенок не один и они рвут планшет на зарядке то на лево то на право...
 
Если косяк мой, то переделываю без проблем. Если клиента, то отказываю в гарантии.

так же поступаю...
а так гарантия неделя... если не принес в течении недели значит и потом не принесет...
читаю некоторые посты (3 и 4) удивляюсь вашему отношению к клиентам... по вашим словам если клиенту, что то не нравится то посылаете их лесом... зажрались вы люди, свою репутацию не держите...
понимаю когда клиент мозг начинает выносить, то да такого и послать можно.
но когда возвращают из за вашей х...ой работы и еще за это платить, то это уже сверх наглость... впрочем это уже ваши проблемы и думаю эти клиенты следующий раз придут к вашим конкурентам...
 
Нужно начинать с того, что micro usb априори убожество, но, дай Бог здоровья создателю сего творчества.. Про гарантию вообще разговор не веду, просто так разъем, припаянный мной не отвалится, досконально говорю это клиенту, но и на х.. никого не посылаю, т.к. репутация превыше всего. Клиенту показываю почему не работает, дороги и т.д, делаю по стоимости разъема или бесплатно.
 
Назад
Верх Низ