Что нового

Ваше отношение к китайским телефонам?

6/2/10
5
0
Пользуюсь телефоном, китайской подделкой нокиа N98, уже 1,5 года пока доволен, ни одного глюка и аккамулятор держит неделю. Интересно ваше мнение!
 
неудовлетворительное

телефоны не очень, дешевый пластик, плахой экран, вечно тормозит. На своем опыте убедился, и сейчас тока Nokia
 
Не знаю, как сейчас, но раньше у Нокий пластик действительно был качественным. Что касается КИТов - обычный пластик, как и на всех остальных телефонах! Более того, качество сборки (по крайней мере STAR G5 юзал) на порядок лучше многих скрипящих оригиналов. Нокий в том числе! Так что, OstapBEnder, не нада)))
 
я рад что русский народ любит быть обманутым, и отношение к китайцам всё хуже и хуже когда особено ремонтируешь перекатываешь на какомнибудь 4gs+ кп поднимаешь, а там шаг большой даже трафоретов таких нет и сидишь соплями закидываешь и матом кроешь китайцев)))
 
Обмануты те, кто в разы переплачивает за бренды, вместо того, чтобы купить з десяток китайфоном с в разы большим функционалом)))
А как там они ремонтируются, то уже проблемы ремонтников. В ремонте ведь и среди брендов перебирают...
 
[/COLOR]не все китайцы на одно лицо :icq05:
зависит от качества сборки, и от пользователя. Если "тело" погрузить в воду то не важно финской сборки или китайской результат один.:icq17:
но ремонтировать предпочитаю финской сборки :icq07:
 
У меня раньше были Самсунги и Эриксоны. Сейчас второй год китаец iPod Dapeng T2000. Качественно сделанный телефон с Wi-Fi, TV тюнером, 2 симки, качественный русский перевод. Тем более цена 150$ просто смешная для такой машинки. Батарея емкостью 3600 mAh делает свое дело, заряжаю не чаще раза в неделю. Конечно, китаец китайцу рознь, где сделан - так и работает, если на заводе, то и работает по-заводскому, а если в подвале или артели, то и претензии в подвал...
 
В подтверждение своих слов , что китайские апараты бывают хорошего качества - вот два обзора телефона Chang Jiang 001 Android собраного на базе ОС андроид с емкостным татчскрином и двухядерным процессором MEDIATEK MTK6516
Китайский процессор MediaTek MTK6516 — двухъядерный процессор. Первое ядро — это ARM9 с тактовой частотой 460MHz. Его основное назначение — обработка системных задач и выполнение программ. Второе — ARM7 MODEM с тактовой частотой 280MHz — отвечает за работу с радио-модулем.


 
китов не невижу..и в ремонт брезгаю брать:eek:

Знаю одного мастера , так он брезгует телефоны паять ...
Весь его ремонт - это чистка платы зубной щеткой и прошивка телефона по ЮСБ родным софтом , а нет недавно он купил блок питания и научился нокии к нему подключать ....

Брезгуйте-брезгуйте я рад что есть "брезгующие" ))))))
 
За свои деньги вполне нормальные телефоны. Особенно рекомендовал бы тем, кто неаккуратен в обращении и тем кто любит часто менять сотовые. Походил пол года выкинул или сдал подешёвке, взял другой.
 
Китайцы работают хорошо, единственный минус труденй найти прошивку и больше гемороя с ремонтов виду отсутствия нужных запчастей. У меня есть Нокия 6800 ТВмобайл, принесли на ремонт поломаным пополам, восстановил шлейф на клаву и теперь он мне служит переносным мини телевизором.
 
на моем опыте эти телефоны часто дохнут где то через год, то прошивка, то еще ченить. + вопросы с софтом.
 
Китайский телефон

Купил себе сабж за 42$ (cheapest i9 3G i9+++ i68 Quad band dual card unlocked Shake song picture mp3 Cell phones) c Linux OS на борту под разбор - нужен тач скрин и экран для экспериментов с LPC1343... как протестирую телефон в живую отпишусь (потом только разберу), сейчас жду посылку...:)
В общем мнение моих знакомых купивших китайский телефон, таково: кому подарить?
 
китов только в одном случае я использую .... снимаю с них микрофоны .уж больно они чувствительные ... а в ремонт китов не берем только за 50 руб скупаем на запчасти ...и ведь иногда покетами несут ...
 
Ну так если на ремонт не берете - к чему вам запчасти к китам ?
Оговорочка ..... )))))

только ради микрофонов скупаем....потом на оригиналы ставим...в основном на самсунги....етих китов уже скоро 2 ящик будет....а ведь мастерскую открыли только 5 мес назад....
 
[OFF]Да - красиво вы басни расказываете , работаю в этой сфере больше 5 лет , но вот чтоб в только открывшуюся мастерскую принесли 2 ящика китайского лома по 50р (10 грн) за штуку - слышу впервые ....

А вот за свою практику людей расказывающих подобные истории - вижу не однократно ;)[/OFF]

Закрывайтесь - распаевайте телефоны на запчасти и продавайте, заработаете в х 50 раз больше !
п.с. микрофоны в китайских апартах с такой-же чувствительностью как и в других производителей .
 
за 100 рублей отличный аппарат. Дороже брать не стоит. В ремонт беру редко Владельцы китов отказываются их чинить за приличные деньги . А за 300-400р я их брезгую чинить.
 
Нормальные телефоны.Только плохо ,что на плате не установлены всякого рода фильтров. Даже фильтра на клавиатуре от статики нет. И, наверное, сильное радиоизлучение.
 
Как наверное и все, разделяю китайцев на три группы 1) иногда пользуюсь сам (т.к. своего тела не имею пользуюсь тем что на "обкатке") хорошие мет.корпуса, 2) это типа Е71 и их моды, берусь за замену тачскрина и ЛСД, а если сеть и потребление, возврат. И 3) подвальные и утопленники - однозначно втормет.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ