Что нового

Ваше отношение к китайским телефонам?

Пользуюсь телефоном, китайской подделкой нокиа N98, уже 1,5 года пока доволен, ни одного глюка и аккамулятор держит неделю. Интересно ваше мнение!
 
Покупаю китайцев исключительно на их исторической родине. Там очень много достойных экземпляров на любой вкус. То что видел у нас - как правило самое дешевое из того, что есть.
 

kip184

.
22/3/09
97
9
Рыбинск
Я с позиции ремонтника скажу-за китами будущее,как бы мы к ним не относились.Скоро забудем,что были когда-то NOKIA,S/ERICS. и т.д..Надо изучать китов,тем более что разнообразием схемотехники они не особо отличаются.А комплектующие,будем надеятся делать научатся.МЫ ТО НЕ МОЖЕМ...
 
Да китайские телефоны они просто более доступны в цене (для тех людей которые не могут позволить себе хороший и многофункциональный тел.) и имеют те функции о котором покупатели мечтали когда-то и они покупают эти телефоны,так скажем сбылась давняя мечта!:D Но как телефоны они НЕ телефоны!
 

ukalex

.
9/2/10
11
0
64
Ukraine, Mariupol
Я с позиции ремонтника скажу-за китами будущее,как бы мы к ним не относились.Скоро забудем,что были когда-то NOKIA,S/ERICS. и т.д..Надо изучать китов,тем более что разнообразием схемотехники они не особо отличаются.А комплектующие,будем надеятся делать научатся.МЫ ТО НЕ МОЖЕМ...
+1! И никогда не сможем!
 

ukalex

.
9/2/10
11
0
64
Ukraine, Mariupol
Да китайские телефоны они просто более доступны в цене (для тех людей которые не могут позволить себе хороший и многофункциональный тел.) и имеют те функции о котором покупатели мечтали когда-то и они покупают эти телефоны,так скажем сбылась давняя мечта!
Ошибаетесь, они и половины китайских функций не имеют, так что мечты сбываются с китайцами. А позволить себе дорогой телефон сегодня могут очень многие, вот есть ли необходимость?
 
14/2/10
2
0
52
Казань
У меня китаец Nokia N71 уже полгода и пока не одного глюка. За 4 р. он стоит этого.Советую кому надо с 2-мя симками.
.
 
Лично моё мнение о катайцев очень положительно! Я пользуюся двумя телефонами, один оригинальный Samsung d880(корея) брал сразу как тока они появились и Китайский N95(2сим) - покупал его уже немного попозже! Дак вот у самсунга через полтора года накрылся шлейф взял не оригинал т.к. оригинала небыло через месяц шлей опять накрылся, взял второй раз и опять шлейф накрылся, теперь телефон лежит до лучших времён когда достану оригинальный шлейф. А китаец до сих пор роботает тока акум уже мало держит! С равнивая их обоих по качеству, разобрав китая и сасунга то у моего китая качество шлейфа и корпуса, а именно самого выдвижного механизма намного лучше и качественнее сделано, чем фирменный самсунг. Некоторые минусы китая, это как всем известно корявая руссуфикация и отсутствия Java. Так телефон вполне нормальный, особенно за такие деньги! И мне лично п... всякие там понты и всё такое мне самое главное функционал, универсальность(альтернатива в симках:) ) и надёжность главный показатель выбора аппарата. Кстати, почему бы китайцам не выпускать телефоны с возможностью ещё поддержки EDGE и 3G (на 2-3 активных сим), я бы сей девайс без проблем такой приобрёл:))))
 
Самое забавное, что если просмотреть всю тему, то положительно к КИТам относятся только новички. А люди с опытом знают и понимают, что говно оно и есть говно.

Чего стоят заявления о 8GB памяти с установленной флешкой на 512М, и форматированной хитрым образом.
Чего стоят матрицы камер 0.3 или максимум 1.3МП, которые интерполируются до заявленных 5 или даже 8МП.
Аккумуляторы на 2500мА/ч, которые если имеют емкость в 1000мА/ч уже хорошо.
И это далеко не полный список шикарных возможностей!

Ведь кичиться телефоном с тремя симками - это смешно. Важно не какой у вас номер (xxyyxxx), или какой телефон - важно какой ТАРИФНЫЙ ПЛАН у вас подключен. Просто признайтесь себе в своей несостоятельности, и начните зарабатывать больше денег! Тогда у вас не будет вопросов, "чем пользоваться?" и "сколько за это платить?" Ведь мастер который выполняет свою работу на высшем уровне не будет брать за нее копейки, а ломастер будет за пиво менять микрофоны!

P.S. Хотелось бы спросить у владельцев супппппппер телефонов, может вы и на китайских машинах ездить согласны. А Ауди, БМВ, Мерседесы - это просто зажравшиеся уроды?

Sorry for long post, никипело!
 

cheban

.
30/8/07
58
6
Одесса
Интерестно долго ли проживёт человек, если:
- с детства будет кушать китайские смеси.
- грызть китайские игрушки.
- носить китайскую одежду, обувь.
- использовать китайский инструмент (мед. оборудование, измерительные приборы, ручной инструмент, лестницы, верёвки и пр.)
- передвигаться на китайских машинах, самолётах, космических кораблях.
- строить дома из китайского металла, бетона.
Вы просто представьте, что всё вещи вокруг вас стали ужасного качества. Они и так наш рынок заполонили своим га....ом, так мы покупая их продукцию способствуем им в этом.
А вы Господа- мастера, ремонтируя китайцев, вселяете в потенциальных клиентов с Nokia и SE уверенность, что за 5 баксов можно купить нормальный телефон, а потом его ещё и отремонтировать!
 
вдогонку, тактовая процессоров, и максимальное разрешение которое они поддерживают

MT6223 - 52 MHz, камера не предусмотрена
MT6225 - 104 MHz, 0,3 Megapixels
MT6226 - 52 MHz, 0,3 Megapixels
MT6227 - 52 MHz, 2 Megapixels
MT6228 - 104 MHz, 3 Megapixels
MT6229 - 104 MHz, 3 Megapixels
MT6230 - 104 MHz, 1,3 Megapixels

для сравнения
N95
OMAP2420 - 330 МГц

6700 slide
Модель CPU:ARM 11 - 600 МГц

E71
Процессор: ARM 11 - 369 МГц
 
По мне так китайский телефон - всего лишь средство заработать на людях.
Стоит копейки, продается втрое дороже, нету ни сертификатов, ни результатов испытаний на людях, нету сервисов и поддержки, собирается непонятно где в каких-то китайских подворотнях по непонятным схемам, и почти всегда выдается за прообраз - оригинал.
Никогда не понимал эти телефоны.
 

ukalex

.
9/2/10
11
0
64
Ukraine, Mariupol
P.S. Хотелось бы спросить у владельцев супппппппер телефонов, может вы и на китайских машинах ездить согласны. А Ауди, БМВ, Мерседесы - это просто зажравшиеся уроды?
может быть, посмотрите продажу китайских авто в 2009 году в сравнении.
 
По мне так китайский телефон - всего лишь средство заработать на людях.
Стоит копейки, продается втрое дороже, нету ни сертификатов, ни результатов испытаний на людях, нету сервисов и поддержки, собирается непонятно где в каких-то китайских подворотнях по непонятным схемам, и почти всегда выдается за прообраз - оригинал.
Никогда не понимал эти телефоны.
Совершенно согласен! вообще не считаю их за телефоны, и не принимаю в ремонт хотя тот же Инфинити валяется с пинфиндером. Но что удивительно, знакомые ездят на дорогих машинах, а набрали этой лажи с телевизорами и 2 симками, потом донимают - помоги разобраться в меню, найди инструкцию, как настройки интернета сделать, как софт загрузить... тьфу!
 

Похожие Темы

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ