Что нового

Ve Pro Box - чудеса с питанием

Глубокоуважаемые, здравствуйте. Прошу подсобить советом в следующей проблеме. Недавно купил эту чудо вещь в синем корпусе с комплектом кабелей, дисков и т.д. Попытался подцепить кит N96i с МТК чипом: дата кабель в гнездо (L10), красный клип на "+", черный клип на "-", spy define (normal mode, 500ms)... определил только GND 2 контакт, а RXD и TXD нет. Так вот, собственно, при чем тут чудеса с питанием. Вместо клипов я запитал телефон от другого источника питания, при чем не +5 , а +6...+7 вольт, затем spy define ... ... ... вуаляля, нашлись RXD 5 и TXD 6, а c GND тишина. В конце концов так и не законектился с телефоном. Такую процедуру проделал еще с 2-мя другими моделями китов (cect t888, ztc) - все бесполезно.
Из сего лабораторного опыта следует вывод, что для полноценной работы требуется напряжение с клипов (из комплекта) более 5 вольт, либо мне впарили нехороший товар.
Или ваши варианты.
 
4/3/06
2 059
752
Uchkuduk
...либо мне впарили нехороший товар.
Или ваши варианты.
Неясно вот что:
1. Сколько же у Вас на зажимах вольт (без/с нагрузкой)?
2. Исправный телефон на зажимах включается (хотя бы до первого звука)?
3. Где брали Хинтел?
 
1. Без нагрузки 5в. С нагрузкой (при включении телефона) падает до 1,5в
2. На зажимах до первого звука включается, но потом гаснет.
3.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Такое чувство, что блоку (VE pro box) просто не хватает питания, чтобы работать с телефоном при включении.
 
4/3/06
2 059
752
Uchkuduk
1. Без нагрузки 5в. С нагрузкой (при включении телефона) падает до 1,5в
2. На зажимах до первого звука включается, но потом гаснет...
Это нормально. Питания бокса зачастую не хватает для полноценного включения телефона, но для поиска распина и, тем более, прошивки - вполне достаточно.
А сигнал GND на "чужом" питании и не должен находиться, только на родных крокодилах.

...3.
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
...
Ни о них, ни о их товаре ничего хорошего (как и плохого) сказать не могу, помочь с ними тоже, сам закупаюсь только в gsmservice.ru Попробуйте задать свои вопросы на их форуме поддержки.
 
Последнее редактирование:
Благодарю за развернутый ответ.
В заключении этой темы прошу посоветовать какой-нибудь один авторитетный программатор для китайских телефонов, который будут работать на 100%. Еще интересует универсальный прогр-ор для Nokia, Samsung, SonyEr, либо для каждой модели отдельно.
Заранее спасибо!
 
4/3/06
2 059
752
Uchkuduk
...Еще интересует универсальный прогр-ор для Nokia, Samsung, SonyEr, либо для каждой модели отдельно.
Заранее спасибо!
Не будите зверя, пользуйтесь поиском!:)
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 

MikeD

.
8/10/04
55
4
Москва
У меня на Ve King тоже проблема, напряжение питания на крокодилах 4.2 вольта, при нажатии кнопки повер не просаживается(остается 4.2 вольта), телефон с этим напряжением не включается, SPY Finder распиновку не находит, если запитывать от внешнего БП и тыркать на кнопку повер тогда находит, в Ve King телефон наверно запитывается импульсным напряжением или что-то неисправно в этом Ve King.
Должен ли включатся телефон если подавать с крокодилов питание от Ve King?
Как искать USB распиновку, нужно запитывать от Ve King или от АКБ при поиске?
 
У меня на Ve King тоже проблема, напряжение питания на крокодилах 4.2 вольта, при нажатии кнопки повер не просаживается(остается 4.2 вольта), телефон с этим напряжением не включается, SPY Finder распиновку не находит, если запитывать от внешнего БП и тыркать на кнопку повер тогда находит, в Ve King телефон наверно запитывается импульсным напряжением или что-то неисправно в этом Ve King.
Должен ли включатся телефон если подавать с крокодилов питание от Ve King?
Как искать USB распиновку, нужно запитывать от Ve King или от АКБ при поиске?

При поиске подавать с крокодилов питание на телефон....
 

MikeD

.
8/10/04
55
4
Москва
С крокодилов ни чего не работает, если подавать питание(которое 4.2 вольта и не просаживается при включении), удерживать кнопку повер и мерить сигналы RX TX, там вместо 2.7 - 0 вольт, то есть телефон не включен, ответьте пожалуйста должен ли включатся телефон если подавать с крокодилов питание от Ve King?
Как вообще эта коробка работает?
 
15/1/08
1 022
235
Андижан
по идее с ксинтела телефон не должен включаться. у меня он работает отлично. а после формата отключаю телефон и включаю его от отдельного блока питания. следует заметить что иногда он не находит некоторые распиновки в таком случае я переподключаю бокс и перезагружаю оболочку.
 

MikeD

.
8/10/04
55
4
Москва
Ve King по другому устроен, напряжение питания другое, на старом боксе надо тыркать на кнопку но так чтоб не дать включиться телефону, в Ve King вероятно питание импульсами , то есть тоже тырканье кнопкой, но не работает, то-ли импульсы не те то-ли еще что.
Взял этот бокс только ради вызванивания USB, MTK без всяких автоматических поисков - руками и тестером за несколько секунд и без шаманства находится, очень недоволен, когда в gsmservice появится плата ручного перебора USB?
 
15/1/08
1 022
235
Андижан
у меня такая плата с ксинтелом в комплекте пришла
а в сервисе вроде есть я в прайсе видел посмотри в разделе ксинтела 250р. стоит если не ошибаюсь
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ