Что нового

VERTEX Impress L не включается

  • Автор темы alff
  • Дата начала

alff

.
21/11/07
23
1
Россия, СПб
Принесли в ремонт 6 шт абсолютно новых VERTEX Impress L (с пломбами и наклейками) с проблемой "не вкл". Реакция на кн. вкл есть только в момент удержания кнопки - потребление около 20мА. При подключении к з/у - аппарат начинает потреблять (от з/у) ~ 0,7А - т.е. идет ток заряда, но ~ через 30 сек падает в "0". Компом телефон не видится вообще ни как. Все аппараты ведут себя одинаково - явно бракованная партия с завода.
Схемы, к сожалению, нет - поэтому замерить какие-то конкретные сигналы не могу. Для сравнения взял рабочий телефон. Сравнил визуально (на предмет не правильной запайки элементов на заводе) - отличий нет. Перекинул с рабочего: RF-проц MT6166V c кварцом 26Мгц, питание MT6323GA, процессор MT6572A - результата нет. При чем, микрухи с не рабочего были установлены на рабочую плату - и она осталась рабочей - т.е. все перекинутые детали оказались не дохлыми.
Может есть у кого опыт или мысли, ч то еще можно попробовать?
Схемное решение идентично ZTE V815W
Может у кого-нибудь схемка есть?
 
Последнее редактирование:

alff

.
21/11/07
23
1
Россия, СПб
Это первое, что пытался сделать FlashTool-ом! Но как прошить? Если комп их вообще не видит!
Сегодня принесли еще 5шт таких же - не вкл. Что говорит о закупленной партии брака. Ну не может быть, чтобы у всех 11 новых аппаратов вдруг сломалось одно и то же. Налицо заводской брак, только вот как его найти...
Схемку бы или совет знатока :)
 
Последнее редактирование:
29/5/06
821
112
UA/Kyiv
На одном вызвонить isp, проверить память. BootTP попробовать.
 
Это первое, что пытался сделать FlashTool-ом! Но как прошить? Если комп их вообще не видит!
.... :)

Если уж про комп, то как определяется "здоровый" кит ??
По признакам "куда-то делась память" иначе определялся бы как preloader VCOM и ток включения "скакал" - бы ~ 0.2-0.3 А
Но и сейчас девайс должен определятся как BROM VCOM( в ДУ MTK USB Port)
ЭТО или: с зажатой опр. кнопкой(напр. "Звук+" -искать какая !) или(иногда): модифиц. дата кабель Всё ЭТО т.н.GPIO boot (или KCOL0)
Если найдёте такой бут(а он всегда д.б.) и попробуёте Flash Tool--> Memory Test с ЭТОЙ кнопкой на неисправном девайсе, то после красной полосы он выдаст ошибку 4032 - Невозможно запустить DRAM .
 
Если уж про комп, то как определяется "здоровый" кит ??
По признакам "куда-то делась память" иначе определялся бы как preloader VCOM.
Стоит прозвонить шину данных от разъёма до флеша и проверить, все ли шары под флешем на месте. Китайцы так делали раньше, зашивали нанд на программаторе и убирали шарик на шине данных под микрухой. Вариант защиты днных такой у них был, примитивный. Тело, вроде работает, а считать прошивку или зашить другую нельзя.
 

Похожие Темы

Верх Низ