Что нового

Vertu Ascent RHV-5 не включается.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
28/4/12
12
1
при замене на своем Vertu Ascent платы Rhv-1 на Rhv-5 с антенным блоком. при разборке/сборке повредил экранировку и обвязку микрухи. При включении полосы на дисплее и всё. Фото прилагаю. три оторванных компонента вернул на свои места пятаки оказались целые, но одного не хватает. подскажите как определить какого именно компонета не хватает? резистора, варистора, сопротивления и т.д? из донора есть плата rhv-1.
P.s Я самоучка опыт 2 года, делал не сложный ремонт силами солюшенов, решениями по форумам, чему то у прошлых коллег научился. С теорией большие пробелы, чтение схем и т.д ну и в целом понимание слабое получается. Далее решил заниматься сотовыми всерьез, поэтому начал с теории с нуля/Буду очень признателен за советы или решения.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Нет конденсатора и те, что Вы поставили, тоже конденсаторы. Без них должен работать аппарат.
 
Он не будет включатся без задней крышки(которая держит батарейку)!
 
Дисплей не моргает на секунду при включении и без крышки. А должен. На блоке 0.03a на дисплее сверху бледные полосы появляются и все. Тоже самое с закрытой крышкой.
 
при замене на своем Vertu Ascent платы Rhv-1 на Rhv-5 с антенным блоком. при разборке/сборке повредил экранировку и обвязку микрухи. ...Буду очень признателен за советы или решения.
здаётся мне что эту плату колбасили "пионеры"...
снесёный кондёр аналогичен соседним (которые криво установлены),но это не та болячка что ты лечишь.
проц пустится пытается? осц есть?
 
хорошо..., стрелка амперметра при пуске 2 раза скачет?
 
Да выше уже писали-смотри датчик холаа или магнит на крышке!пока не угробил плату.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:51 ----------

хорошо..., стрелка амперметра при пуске 2 раза скачет?

Всем замерам замер!
 
Да выше уже писали-смотри датчик холаа или магнит на крышке!пока не угробил плату.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было от в 21:51 ----------



Всем замерам замер!

emil40 - вы уверены что проблема именно в датчике холла с магнитом?
 
Зашибись... ТС, вы собрались тренироваться на верту? Несите в нормальный пемонт если сделать хотите и готовьте 20+ т.р. за ремонт.
ребята, ну что за детский садик? Пивонеру помогаете убивать верту? Зачем???
 
Он и так его угробит.Видел как экраны снял?сейчас и шары начнет катать..В сервисе дорого,там денег хочут
 
Он и так его угробит.Видел как экраны снял?сейчас и шары начнет катать..В сервисе дорого,там денег хочут

Видел и мне стало плохо)
ТС, чем больше Вы в нем ковыряетесь тем дороже ремонт. Остановитесь... начните с нуля на старых дешевых телефонах.
ПС. По факту вполне мог еще и софт лечь но с отверткой и феном это дело не решить к тому же исправить последствия вашего ковыряния все же прийдется
 
Идей больше нет?. p.s как бы вам этого ни хотелось, но шары катать не буду(без надобности)))))

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:34 ----------

по какой причине мог софт лечь?

куда еще смотреть ??? шлейфы подкидывал 2шт так же бледные полосы еле заметные появляются на дисплее при нажатии на кнопку ВКЛ

P.S История ТА такая. Разобрал, сменил плату и антенный блок. предварительно подсобрал для проверки все заработало. начал собирать, при сборке возникли трудности защелкнуть верхнюю крышку под акб(не все защелки встали на место), начал повторную разборку и шпателем надломил получается экран на плате(как выяснилось далее), собрал ТА он не вкл. Снова разобрал увидел что экран платы поврежден отрезал бокорезами тот участок, а там картина та что в первом посте с кондерами на фото. вот собссно и всё.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было от в 20:35 ----------

Sveet, я тогда лучше плату куплю за 7тыс , чем ты мне "удружить" предлагаешь восстановить эту плату и заплатить от 20 тыс.
 
Последнее редактирование:
:) ну а как ты определишь "по телефону"... и + у ТС нет приборной базы... ,ну и опыта тоже наверно нет... ,да и мануала тоже...,да и схемотехнику...
так что метод "бубочка к бубочке"... :)
зы:понятно что разум должен побороть ... ,и такой телефон должен попасть в правильные руки для ремонта...
 
ТС, не надо мне тыкать. Где Вы видели рабочую плату на Vertu за 7 тысяч??? Покажите? Я сразу парочку заберу
Stavru, определить не "по телефону", а по огромнейшему опыту работы с Nokia чем по сути плата и является другое дело что стоит в разы дороже как сама по себе так и прошивка
 
Тему закрываю, так как превратится в помойку. ТС, отнесите телефон к мастеру, который сделает Вам его. Скупой платит дважды. На самом деле, посмотреть даже элементарно на то, как Вы припаяли кондёры, уже о многом говорит. Если даже и подсказать по данной проблеме Вам что то дельное, то всё равно не поднимете его сами. Не губите Прекрасный телефон. Люди старались, придумывали дизайн и как лохов на бабки раскрутить, а Вы просто хотите его убить, да и собственно что уже и сделали. Удачи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ