Что нового

Vertu RM-268V не получается восстановить

14/9/06
262
16
фулл слил драконом, откорректировал русский язык в LPE и залил обратно, телефон труп, залил родной фулл, не помогает, сразу не обратил на строчку при открытии фула в LPE
MTK Rom Info Version: 04
ROM version: SHINEC25_07A_PCB01_GPRS_MT6225_S00.L66_MO_V2_0_1.BIN
MCU version: L66_mo_V2.0.1
Security crc: 9DABC8D1
Security crc: Error! - You can't write this firmware into Phone without recalculation!
Build time: 2009/03/23 15:31
Hardware: L66_mo_V2.0.1
More info: 07A_HW L66_mo_V2.0.1 2009/03/23 15:31 BUILD_NO 07A SHINEC25_07A
вопрос, как его пересчитать?
 

Вложения

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
Сделай для начало на MMobile Repea Security, а если не поможет то ищи фулл
 
14/9/06
262
16
Вроде не первый день тут, у тебя имеется инфинити бокс ?
Если да то вопрос очень примитивный.

есть инфинити, есть сохраненная автобэкапом зона безопасности, вот как её записать назад, не пойму

добавлю фото тела, может есть у кого фулл на него
 

Вложения

Последнее редактирование:

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
На следующий раз выкладывайте _полный_ лог из которого видно, какой у Вас тип ключа для LPE - активация под Infinity или LPE Dongle. Судя по тому что исходную прошивку Вы выложили в бинаре, таки наверное LPE Dongle. В аттаче исходная прошивка с пересчитанной security-зоной, с ней телефон включится и ее без проблем можно редактировать в LPE и заливать в тело.

p.s. В следующий раз всех кто дергает сначала в асе, а потом пишет на форумах, буду банить у себя, ибо мне приходится делать двойную работу - сначала в аське отвечать, а потом на форумах.
 

Вложения

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
На следующий раз выкладывайте _полный_ лог из которого видно, какой у Вас тип ключа для LPE - активация под Infinity или LPE Dongle. Судя по тому что исходную прошивку Вы выложили в бинаре, таки наверное LPE Dongle. В аттаче исходная прошивка с пересчитанной security-зоной, с ней телефон включится и ее без проблем можно редактировать в LPE и заливать в тело.

p.s. В следующий раз всех кто дергает сначала в асе, а потом пишет на форумах, буду банить у себя, ибо мне приходится делать двойную работу - сначала в аське отвечать, а потом на форумах.
А сек зону вы исправили с помощью LPE ?
 
14/9/06
262
16
не работает тел, скачанный фул SHINEC25_07A_PCB01_GPRS_MT6225_S00.L66_MO_V1_0_5__Vertu-Ascent-Ferrari-2x7pin_32m_En_Ru_Fr_Es_De_Ml_Id_Th_Vn_Cn_Tr_Pt_Cn_Ar.B0M.bin с поддержки заводит его но с белым дисплеем, пробовал править, жалуется на файловую систему, похоже что фулл все таки криво вычитан
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
Что значит не работает? Если Вы выложили файл, вычитанный из Вашего аппарата то пересчитанный его однозначно поднимет. Касаемо жалоб на файловую систему - ничего не понял вообще что именно Вы имеете в виду, опишите подробнее проблемы и ошибки которые у Вас возникают.
 
14/9/06
262
16
фулл был вычитан с рабочего телефона GPG Dragon, после корректировки языка в LPE я сохранил его в криптованном виде и залил уже MModulem? после этого тел помер, сохранил в не криптованом виде и залил драконом, тоже не включился, пересчитанный Вами фулл заливал и ммодулем и драконом, не включается, скачанный фал с поддержки включает аппарат но с белым дисплеем
 

s.Mobi

MT62xx CPU Russian Language Pack Editor
.
11/1/06
251
82
Судя по всему вычитанная прошивка битая. А вообще до сих пор не пойму почему нельзя было вычитать прошивку MModule - в этом случае можно было б быть уверенными в том, что прошивка вычитана верно. Теперь же единственный на мой взгляд вариант это искать в просторах интернета фирмварь, полностью соответствующую исходной.
 
14/9/06
262
16
Судя по всему вычитанная прошивка битая. А вообще до сих пор не пойму почему нельзя было вычитать прошивку MModule - в этом случае можно было б быть уверенными в том, что прошивка вычитана верно. Теперь же единственный на мой взгляд вариант это искать в просторах интернета фирмварь, полностью соответствующую исходной.

да только приобрел дракона, не думал что он такую бяку мне сделает, а поиски фулла который день не дали результата, буду искать дальше
 

iurum

.
23/4/10
535
90
Пролейте фул из приатаченного в этом сообщении архива флештулом, и не отключая ТА нужно будет пролить секзону, в том-же архиве она выделена. Аккумулятор передернуть после в конце всей процедуры.
Все это можно сделать используя флештул и при помощи вирт.порта самого бокса инфинити или дракона.
Пробуйте. Должно помочь.
Стабильная версия флештула прилагается.
фулл слил драконом, откорректировал русский язык в LPE и залил обратно, телефон труп, залил родной фулл, не помогает, сразу не обратил на строчку при открытии фула в LPE

вопрос, как его пересчитать?
 

Вложения

Последнее редактирование:
14/9/06
262
16
Пролейте фул из приатаченного в этом сообщении архива флештулом, и не отключая ТА нужно будет пролить секзону, в том-же архиве она выделена. Аккумулятор передернуть после в конце всей процедуры.
Все это можно сделать используя флештул и при помощи вирт.порта самого бокса инфинити или дракона.
Пробуйте. Должно помочь.

к сожалению не помогает, да и поиск фулла никак не увенчается успехом, что за телефон такой редкостный попался
 

nkman1

.
24/3/10
1 473
154
У меня тоже лежить верту сигнатур. После руссификации помер. И не факт что фулл слит криво.И на дракона бочку катить не стоит. Навер такие трубки просто.
 

iurum

.
23/4/10
535
90
Опишите по шагам, чётко и понятно что и как Вы делаете.
Может где-то есть обшибка?
Попробуем ещё разок найти верное решение.
к сожалению не помогает, да и поиск фулла никак не увенчается успехом, что за телефон такой редкостный попался
 
14/9/06
262
16
[/COLOR]
У меня тоже лежить верту сигнатур. После руссификации помер. И не факт что фулл слит криво.И на дракона бочку катить не стоит. Навер такие трубки просто.
заливаю ммодулем скачанную с сапорта инфинити SHINEC25_07A_PCB01_GPRS_MT6225_S00.L66_MO_V1_0_5__Vertu-Ascent-Ferrari-2x7pin_32m_En_Ru_Fr_Es_De_Ml_Id_Th_Vn_Cn_Tr_Pt_Cn_Ar.B0M заводится тел, но с белым дисплеем, поэтому я и грешу на ошибку дракона при слитии фулла



Опишите по шагам, чётко и понятно что и как Вы делаете.
Может где-то есть обшибка?
Попробуем ещё разок найти верное решение.

залил фулл flash tool ом , не отцепляя залил сек зону, вставил акб - ноль реакции, долгое удержание кнопки включения тоже не помогло
 

iurum

.
23/4/10
535
90
Вот Ваши действия:
- используйте данные из поста (№13) этой темы
- загрузить flashtool из поста (№13) этой темы
- загрузить MTK_AllInOne_DA в меню DownloadAgent
- выполнить все нужные настройки (скорость, порт, и выключить галку 'Baseband Chip Options --->'Baseband Chip HW Version')
- загрузить скрипт через меню Scatter/Config File в меню под именем 'scat26.27.28.29.txt' из каталога flashtool
- кликнуть в окне открытия заданий в текущем окне состоянии и выбрать файл прошивки
- прошить прошивку
- не отключая телефон прошить 'секзону' (обычно имеет имя sec_zone.txt) т.е снова открыть как *.scat-файл в текущем окне состоянии
через меню Scatter/Config File
- отключить и снова подключить батарею питания
- включить ТА
Всё!

фулл слил драконом, откорректировал русский язык в LPE и залил обратно, телефон труп, залил родной фулл, не помогает, сразу не обратил на строчку при открытии фула в LPE

вопрос, как его пересчитать?
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
Вот Ваши действия:
- используйте данные из поста (№13) этой темы
- загрузить flashtool из поста (№13) этой темы
- загрузить MTK_AllInOne_DA в меню DownloadAgent
- выполнить все нужные настройки (скорость, порт, и выключить галку 'Baseband Chip Options --->'Baseband Chip HW Version')
- загрузить скрипт через меню Scatter/Config File в меню под именем 'scat26.27.28.29.txt' из каталога flashtool
- кликнуть в окне открытия заданий в текущем окне состоянии и выбрать файл прошивки
- прошить прошивку
- не отключая телефон прошить 'секзону' (обычно имеет имя sec_zone.txt) т.е снова открыть как *.scat-файл в текущем окне состоянии
через меню Scatter/Config File
- отключить и снова подключить батарею питания
- включить ТА
Всё!
Он же шьёт через бокс, вряд ли есть кабель для прошивки. Я на черном читал что эти версии флеш тула прошивают через юсб кабель но для этого нужно загнать тело в бут.
 

iurum

.
23/4/10
535
90
А что мешает законектить инфиновским пинфиндером, не отключая его после найденного распина прицепица по вирт.порту тем-же флештулом или отвязанным спайдером с целью 'прочитать'. Такие фокусы вполне приемлимы и проходят на подобных боксах типа спайдер-инфин-аватор-дракон.
Автор поста видимо этого не знает. Нужно пробывать.
Он же шьёт через бокс, вряд ли есть кабель для прошивки. Я на черном читал что эти версии флеш тула прошивают через юсб кабель но для этого нужно загнать тело в бут.
 
14/9/06
262
16
есть отдельный кабель на PL2303, им я подпаиваюсь к плате для прошивки, так же цепляюсь драконом, коннектю тело и не отключаясь используя его порт шью флеш тулом, все эти фокусы не так сложны что бы их не знать, то есть проблем как бы зацепить тело для прошивки нет,

Вот Ваши действия:
- используйте данные из поста (№13) этой темы
- загрузить flashtool из поста (№13) этой темы
- загрузить MTK_AllInOne_DA в меню DownloadAgent
- выполнить все нужные настройки (скорость, порт, и выключить галку 'Baseband Chip Options --->'Baseband Chip HW Version')
- загрузить скрипт через меню Scatter/Config File в меню под именем 'scat26.27.28.29.txt' из каталога flashtool
- кликнуть в окне открытия заданий в текущем окне состоянии и выбрать файл прошивки
- прошить прошивку
- не отключая телефон прошить 'секзону' (обычно имеет имя sec_zone.txt) т.е снова открыть как *.scat-файл в текущем окне состоянии
через меню Scatter/Config File
- отключить и снова подключить батарею питания
- включить ТА
Всё!

все делаю имено в такой последовательности, только питание при прошивке беру от дракона, думаю это не кретично, для чистоты эксперимента прошью его еще раз)
 

Shosh

.
15/10/09
1 064
19
А что мешает законектить инфиновским пинфиндером, не отключая его после найденного распина прицепица по вирт.порту тем-же флештулом или отвязанным спайдером с целью 'прочитать'. Такие фокусы вполне приемлимы и проходят на подобных боксах типа спайдер-инфин-аватор-дракон.
Автор поста видимо этого не знает. Нужно пробывать.
Хмммммммм , я первый раз слышу что бы сделать такое. Если я правильно понял то, тогда тело включенное и при этом сливается фулл что ли ?
 

iurum

.
23/4/10
535
90
Век-живи, Век-учись, Все-равно дураком пампрешь!
Эти слова мне говорила есчщо бабушка.
Хмммммммм , я первый раз слышу что бы сделать такое. Если я правильно понял то, тогда тело включенное и при этом сливается фулл что ли ?
 
14/9/06
262
16
у дракона есть и отдельная прога, пинфиндер его, прекрассно находит распин и флеш тул и Ммодуль через него без проблем работают

---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было от 01.01.2012 в 14:46 ----------

так и не появился ни у кого фулл на данный ТА?
 

iurum

.
23/4/10
535
90
Попробуйте вот что (как вариант):
-прошить фул из предоставленного в этом посте архива (в фуле удалена зона FFS)
-следом 'пролить' sec-зону из этого-же архива здесъ и по методе, используя флештул
-отсоеденить батарею питания и снова после её подключения просто немного дольше удерживать кнопку включения телефона.
у дракона есть и отдельная прога, пинфиндер его, прекрассно находит распин и флеш тул и Ммодуль через него без проблем работают

---------- Сообщение добавлено 07.01.2012 в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было от 01.01.2012 в 14:46 ----------

так и не появился ни у кого фулл на данный ТА?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 3) Детально

Верх Низ