Что нового

Vertu Signature M перестал заряжаться через стакан подставку

2/8/10
6
0
58
Недавно телефон перестал заряжаться через стакан. Стакан выглядит абсолютно исправным, контакты не разболтаны, чистые. Зарядный хвостик вставляется туго и не болтается. Стакан не ронял, не понимаю, в чем дело... Просто в какой-то момент он стал иногда глючить - телефон показывал, что зарядка идет, а телефон, сколько ни держи - не заряжается. И более того, если его выключенным на этом стакане оставить вечером - он окажется более разряженным, чем был накануне! Я уж и так его спиртом протирал, и этак... На днях разобрал не полностью, корпус снял - все вроде на месте, все чистое, ни пылинки, ни окисла нигде... Протер, собрал. Поставил на зарядку - заряжает! А утром смотрю - телефон наполовину разрядился. Я его через хвостик зарядил - все нормально. На стакан ставлю - телефон пищать начал и пишет - "батарея не заряжается". Это еще одна новость. В чем может быть дело и целесообразно ли биться с этим стаканом? Может, проще его только как красивую подставку оставить?
 
Последнее редактирование модератором:

edddie

.
19/5/08
315
29
Целесообразно или нет вам скажут в СЦ(на ремонт vertu и их аксессуары цена не маленькая). Телефон исправен, зарядка тоже, а что со стаканом делать решайте сами
 
4/11/08
1 965
2 195
51
Если Вам стакан важен как зарядное устройство, то можете отдать в СЦ и Вам его отремонтируют. Если просто как подставка под телефон нужна, тогда не заморачивайтесь. Так как в домашних условиях и без знаний электроники Вы не сможете отремонтировать. Протирание контактов не помогло, тогда надо смотреть дальше.
Вроде бы на Форуме Вы давно, а темы так и создавать не научились. Название темы исправлю и нарушение на первый раз не буду выдавать, но в следующий раз не будет пощады )))
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ