Что нового

vertu signature RM-266v нет изображения

Shakir_83

ARS99
.
19/1/09
130
0
доброго времени суток , есть вопрос по поводу верту , принесли изночально было изоброжение но с искожением
вскрыли тел, окозалось что его намочили около кристаликов дисплея была оеись , почистели промыли , не помогло ,поняли кристалики ,( у них узор как 6300 от дисплея ) заменили от 6300 теперь вообще нет изображения и подсветки , а кловиатура светится , дисплей тоже меняли , ставили от 7900,
кто может сталкиволся с такой проблемой
или схемой может кто поделится ?
 
Неси в сервис, только в нормальный. Ремонтирповать Vertu - это вам не дрова колоть. Там ведь каждый винтик -болтик-шпунтик уникален. А нечестные мастера такого тебе накрутят - ужас будет, не узнаешь после
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
свою.
 
Неси в сервис, только в нормальный. Ремонтирповать Vertu - это вам не дрова колоть. Там ведь каждый винтик -болтик-шпунтик уникален. А нечестные мастера такого тебе накрутят - ужас будет, не узнаешь .

С таким подходом вы скорее распугаете потенциальных клиентов. Плюются уже от спама.
 
Последнее редактирование модератором:
доброго времени суток , есть вопрос по поводу верту , принесли изночально было изоброжение но он не заряжался. после замены разъема зарядки перестал загружаться. когда включаешь,черный экран,а когда выключаешь,пишет vertu и отключается. зарядку показывает и нормально заряжается но при включении опять черный экран... помогите,если что-нибудь знаете об этом.
 
Проблема проста, и решение элементарно, дальше подсказывать не буду, надо включить мозг.
 
друг мой, я тебя просто умоляю,подскажи, если знаешь... третьи сутки уже сижу, все перепробовал... клиент присенгует.. прошу тебя,помоги!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:33 ----------

Проблема проста, и решение элементарно, дальше подсказывать не буду, надо включить мозг.

Я вас очень прошу,помогите!!!!!! Я бы просто так к вам не обращался..
 
ronin2404, в верхней части платы (посередине) есть контакт массы с корпусом , у меня этот усик еле держался. Надо чтоб он касался корпуса. Просто пропоял и всё. Были такие симптомы как у Вас один в один + при включении не звучала мелодия. Надеюсь Вам поможет. Отпишите о результате.
 
Honest48,спасибо Вам большое за эту подсказку... Я его отогнул и у меня тоже все заработало... Вы просто мой спаситель и я Вам очень благодарен.. Хорошо,что в наше время остались еще люди,которые просто могут помочь... Спасибо!!!!!!!!!!!
 
Аппарат ведёт себя так без слота под симку.Ни какая железочка тут не причём
 
какой то спорный вопрос я смотрю! Вот у меня такая же ситуация, ставлю новый дисплей, на зарядке его показывает, а без черный дисплей. Но верхний "усик" я подогнул и он корпуса касается. Слот на симку тоже на месте.. может из -за того что не в собранном состояние? у вас в разобранном показывает?
 
Кстати не слот, а именно металический лоток в которую симка вставляется, а далее в сам слот
 
Всем доброе время суток. Подскажите пожалуйста. Стоит ли обновить прошивку в Верту сигнатюр с 503.06 на 503.07? И влияет ли прошивка на качество изображения дисплея?
 
Разницы после обновления не увидите кроме цифр 503.07, на качество изображения ни как не влияет. Обновлять смысла нет.
 
Спасибо за совет. Скажите, а в 503.07 , тоже две папки с темами?
 
Папки тоже две. Одна пустая, другая которая в директории predefbackupcontent содержит основные темы. Все кастомные темы silver_engraved и colouredstonesdiamonds содержатся в DCP файлах. Именно из DCP происходит кастомизация контента после завершения прошивки. Плюс к некоторым продукт кодам есть ещё дополнительный файл контента - rm266v_sd_v1.fpsimage. Т.е. в телефон зашивается не три файла, а четыре.
 
Спасибо большое. У меня ещё вопрос. Скажите, как отрегулировать яркость, контраст и цветопередачу дисплея?
 
Яркость вроде в настройках регулируется а остальное никак. Полагаю что в тел установлен китайский дисплей либо от 6300 с переделкой питания на плате. Верно?
 
Телефон новый 2015 год, пурблэк. Привезён из европы. Куплен в Киеве у серых дилеров. Сравнивал у официальных дилеров в Мандарине, та же проблема, светлое изображение дисплея и нет насыщенности цветов, и две папки с темами(платина и сталь). В чём проблема, не могу понять. За две недели, продавец поменял мне их два. Это третий и та же самая история. Первый даже разбирали, всё оригинал. Вместо чёрного преобладает больше серый. Как это побороть? За ранее спасибо.
 
Если аппарат новый выпуска после 2013 то в нём с завода стоит дисплей от 6300 и если сравнивать с дисплеем amoled то разница в картинке существенная. А вот насчёт тем то папок с темами должно быть пять: platinum, redgold, steel, whitegold, yellowgold. Извиняюсь за неверную информацию в моём предыдущем посте касательно тем, в тот момент я смотрел количество папок в корневом каталоге распакованного файла контента, а не в папке predefbackupcontent. Касательно тем в вашем ТА то возможно аппарат был прошит не корректно, возможно даже самопальной прошивкой.
 

Вложения

Ещё раз спасибо за информацию. А если поменять дисплей на амолед, будет работать или нужно ещё в плату лезть? Если менять что то в плате, то, что? За ранее благодарен!
 
Работать не будет, нужно питание дисплея переделывать. Лучше оставьте как есть.
 
Спасибо за совет. Но всё же хочется, что бы Верту был Верту, а не Нокиа 6300. А если дисплей вместе с платой поменять на которой питание подходящее стоит?
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ