Что нового

Весенне обострение началось? Или как бороться с "антирекламщиками"?

sphinxxx

SCM: Service Center Mobile
.
2/2/05
94
31
Вчера с утра прихожу на работу - там ор. Орет недовольный клиент. Повод: мы меняли панели на Nokia 6233 и теперь у него телефон тормозит, когда вставляешь карту памяти, а до этого работал хорошо. То есть мы виноваты. Орет безбожно. Здоровый молодой человек. Приемщица в слезах. Такс, говорю, молодой человек, не кричите, щас разберемся. Теперь, говорю, соберитесь с духом. Показываю (реально наглядно, взяв отвертку) что панели меняются, не затрагивая внутренностей (ну вы знаете). Теперь говорю Вам дорога в Белый дом в ОЗПП, жаловаться. На что он отвечает (немножко успокоился), что мол бегать по инстанциям я не собираюсь, давайте-ка мне прям щас здесь отремонтируйте телефон, мне типа в другой майстерской сказали, что это ваша мастерская виновата, что вы все уроды и козлы, знаю я такие шаражки, никому не верю (слово в слово так и говорил) и все в том же духе. В это время приходит на работу мой сотрудник, видит эту картину (клиент опять начинает орать) и говорит мол эмоции сдерживайте, иначе вынужден буду нажать тревожку и Вас выпроводят с почестями. Тот успокоился совсем (сотрудник в габаритах поболее будет ). Потом ему объяснили ситуацию, что мол могла быть влага, стечение обстоятельств, короче базара было много. Вроде успокоился.
Через два часа пришел, говорит вы сами посмотрите, не хочу никуда идти, мы отказали (ну раз у него сложилось о нас такое мнение, то ну его нафик, вскроешь аппарат он опять возникать начнет). Ушел.
Пришел уже под закрытие - напишите мне акт выполненных работ. Напечатали, он ушел со словами "ну я вам сделаю рекламу, уроды". Обидно. Среди этого от него матов и оскорблений услышали на год вперед. Самые злостные клиенты так никогда не говорили (блин, буду заказывать нормальную систему видеонаблюдения однако).
...
Вот как с такими? Он просто приходит и выносит моск. И жаловаться никуда не идет. И реально если сделает антирекламу, как бороться?
...
Вчера была передача по ящику, где мужику отказали в гарантийном ремонте автомобиля, дык он сделал заказал большой щит с антирекламой и повесил его прямо рядом с автодилером. У нас в городе был случай про пластиковые окна. Клиентка дала антирекламу по бегущей строке по всем каналам на неделю. А ведь неизвестно, кто там виноват, клиент или испольнитель, ситуации разные бывают. Но ведь люди смотрят-читают эту антирекламу и у них складывается отрицательное мнение. Единственное успокоение - подать в суд за потребительский экстремизм, как сделали автоцентре, о котором я чуть выше упоминал.
Кто как считает?
...
Прикольно, по моей теме еще вспомнил: я еще ему сказанул типа: "Вот Вы приезжаете в автомастерскую колеса поменять. Поменяли, выезжаете и вдруг БАЦ! через пару километров у вас движок клинануло или зачихал. Вы че, пойдете автомастерской по этому поводу претензию писать?" Он ответил: "Ну так-то дааа..." :-D
...
Ну вот, сегодня только что звонили из ОЗПП Он и там орал, аж в трубку было слышно. Потребитель-экстремист блин
...
Я не боюсь. ОЗПП тем более. В ОЗПП сам съездил еще с самого открытия, переговорил с ними. Они тетки нормальные. В данном случае даже разборки корпуса не было, только замена панели, и принес он после этого через три дня, мол флешка не работает (она работает, только тел с любыми флешками тормозит). Пойдет щас на экспертизу, а вот там могут быть терки, так как экспертиза больше располагает к клиенту. Мало ли че напишут. Но я буду бороться до конца, такого дебилизма я еще не встречал.
...

Пришел под вечер... Претензию принес.
Вот текст претензии, если кому . Как по маслу написал :) Если бы он сегодня не пришел, день прошел бы зря :) Я буду бороться до конца, тупость надо победить

Текст набрал один-в-один, с сохранением орфографии. Извините, сканы сделал, но текст написан светлой ручкой, нихрена не видно.

Комментарии в-принципе не нужны, практически все написано выше. Если есть вопросы - отвечу.

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Гарантийный талон приемщица распечатывала, он просто сам на радостях убежал, не забрав его. Мы с ребятами еще курить выходили, спросили "а че гарантийник лежит?"
А вообще, он три года назад в Новосибе был в ремонте, но ему сумма показалась астрономической (аж 600р! :)) и он не стал ремонтировать тел. Но следы от пальцев с внутренней стороны остались. Через 3(!) года он решил почистить дисплей, за тем и обратился к нам.
Такое ощущение, что действительно ему делать нечего, как бегать по инстанциям и орать, выбивая тем самым у кого слезу, у кого негодование, у кого явное презрение.

P.S. А ведь он реально, когда я принял у него претензию, увел клиента. Прямо ему так и сказал "Здесь не ремонтируй, пойдем я тебе расскажу". И увел

Я ему сам буду предъявлять скорее всего за потребительский экстремизм, за клевету и за оскорбления.
 

Вложения

Последнее редактирование:
19/10/09
563
72
При сдаче клиент подписывал квитанцию с указанной неисправностью и согласие с возможно существующими неисправностями до вскрытия аппарата в вашей мастерской?
в такой ситуации просто вызываете милицию и заявляете, что гражданин мешает работать и занимается хулиганством, в т.ч. необоснованно препятствует ведению работ. ваше заявление милиции будет обосновано. т.к. любые споры, разногласия и те же устранения причин споров проводятся путем переговоров (а не оров), либо путем письменного общения заказчика и исполнителя. и все, что не устраивает любую сторону решается в суде.
Если клиенту в лоб и по лбу - одно и то же дерево, то смысла нет отвечать на любой вопрос, сразу нужно давать чистый лист (сразу и самому) и пусть пишет претензию, на который получит письменный ответ в строгом соответствии с ЗоЗПП
 
Последнее редактирование:

sphinxxx

SCM: Service Center Mobile
.
2/2/05
94
31
Дело в том, что (как нередко бывает), квитанцию приемщица не распечатала (он сидел в приемной три минуты, пока меняли панель), а гарантийник он сам не забрал. А насчет вызова милиции - чуток не дошло до того, чтоб нажать тревожную кнопку. Ну достал конкретно, и реально мешает работать. Я сижу паяю феном, а он слышу там в приемке орет "он че прячется чтоли?" После этих слов я не допаял и вышел к нему со словами: "чего изволите, молодой человек", но уже думаю если опять начнет орать - точно охрану вызову. обошлось. Теперь дело за моим ответом. Не, я не боюсь. По большей части я хочу предостеречь от таких сумасшедших. Но и все-таки все равно интересно выслушать мнение народа :)

Если клиенту в лоб и по лбу - одно и то же дерево, то смысла нет отвечать на любой вопрос, сразу нужно давать чистый лист (сразу и самому) и пусть пишет претензию, на который получит письменный ответ в строгом соответствии с ЗоЗПП

Не, ему и так и так не больно будет. Ну, знаете про психов, которым все пох. А, зомби называются :) Вот он один из них видимо. Кстати, готовлю статью про таких в СМИ, братские сайты и т.п. Предостережение так сказать. Завтра еще поеду в ОЗПП опять, поговорю. И загляну в ТПП, поболтаю кто, чем и как там работает. Имею право выразить недоверие.

P.S. Никогда не было такого дикого желания противостоять придуркам, как сейчас. Ну попробуем. Благо поддержка есть.
 
Последнее редактирование:
30/1/06
204
347
[OFF]Немного не в тему ,но сегодня разговаривал с одним грамотным человеком
который подсказал об ошибках в квитанции (у него есть горький опыт или наоборот наука) ,суть ответа его заключалась в том, что если дело дойдет до суда, то там просто при "ошибках" в квитанции "включат дурочку" ,мол не знаем тех.терминов и при всем при этом как стало ясно,наш любимый всеми суд при "завале" ИП получает так называемый "откат" (может я ошибаюсь?) от государства.... Говорит: "твоя квитанция в которой описанны условия ремонта " не прокатит" ,еще потому что ты выполняешь ремонт, а не утилизацию телефона " .[/OFF]
 

maxnov

.
20/5/04
16
0
Потом ему объяснили ситуацию, что мол могла быть влага, стечение обстоятельств, короче базара было много. Вроде успокоился.

Дык, надо было добивать козла... Уговорить его продолжить ремонт, устранить его заявленную неисправность, обнаружить в процессе ремонта попадание влаги и т.п, на выдаче аппарата заставить его все проверить и подписать гарантийный талон со сроком гарантии 0 мес. И денег бы заработал больше, компенсировал бы ,так сказать, нервы и бумажка бы на руках осталась с его автографом, о неимении притензий к выполненной работе...

:icq13: PS: Если работа есть работа (т.е деньги), а не хобби, нужно пытаться преобразовывать потраченные эмоции в материальные вещи и не допускать конфликтных ситуаций.
 
Последнее редактирование:

sphinxxx

SCM: Service Center Mobile
.
2/2/05
94
31
Нет. Если я вскрою аппарат - то из него еще больше г0вна полезет

Во, блин, как бывает. Сегодня с утра он пришел и сказал верните мне деньги за работу, типа ни мне ни вам не нужна эта волокита. Спокойно так, без ора. Написал расписку, что претензий не имеет, забрал деньги ушел. Я так понял, что он где-то в мастерской его отремонтировал и скорее всего или водичка была или прошивка и ему сказали, что он не прав.
 
Последнее редактирование модератором:
19/10/09
563
72
Во, блин, как бывает. Сегодня с утра он пришел и сказал верните мне деньги за работу, типа ни мне ни вам не нужна эта волокита. Спокойно так, без ора. Написал расписку, что претензий не имеет, забрал деньги ушел. Я так понял, что он где-то в мастерской его отремонтировал и скорее всего или водичка была или прошивка и ему сказали, что он не прав.

Я согласен с любым клиентом, который сдает тел в ремонт: при сдаче телефона трясутся руки и заикаясь спрашивает: "а мне ничего там не повытаскивают? а мне на б\у запчасти не поменяют?". и это даже при том, что чел по гарантии сдает. поэтому и этот начал орать, что что-то там поменяли или сломали. не при нем же все происходило.
есть люди, которые вообще не хотят ничего слушать. надо шепотом разговаривать с ними, чтобы они утихли (такова психология). а когда разговор сойдет на нормальный тон, тогда и показывать на пальцах. раскидать телефон, показать, что он сдавал тел на 10 мин, а вот эта РЖАВЧИНА образована в течение долгого времени. т.е. искать общий язык. вежливо поделиться опытом, мол, вчера был клиент, ему сменили ПО, т.к. не включался, сегодня приходит с разбитым дисплеем и говорит это ПО кривое, аж дисплей лопнул. многие клиенты поймут, что человек гонит. но клиент так же войдет в ситуацию мастера. надо учиться общаться на клиентском языке, а не на техническом. не все клиенты понимают, что если на дисплее кривая плоса и потеки, то "да надо прошить, да и все" не поможет. не смотря на то, что клиент мужского пола.
надо на пальцах объяснять и приводить примеры, если ситуация напряженная. объяснять, что физически невозможно это было по времени и т.д.
я бы деньги не отдавал. клиенту оказана услуга, клиент оплатил. а то, что у клиента нет квитанции и гар.талона это на руку. не чего будет предъявить. а то, что ему не выдали БСО, так это спорный вопрос. он выдается только по запросу клиента. у вас свидетелей достаточно, что чел прибежал и убежал. и ни слова не было запрошено о чеке, квитанции и т.д. (коим является БСО, вряд ли у вас касса?)
 

sphinxxx

SCM: Service Center Mobile
.
2/2/05
94
31
Касса была, но теперь снята с учета, отменили. Разговор примерно такой и был, как ты говоришь. При нем же все показали и рассказали популярно. Я сам сначала расстроился, что так решили. Хотел все дело до конца довести, тем более я верен, что мы не виноваты. Но деньги отдал, потому что работы много, надо пахать, а не по судам бегать. 200 р за замену панелей - не такие большие деньги. Я бы больше потерял времени, за которое я могу сделать гораздо большую сумму.
 

Lamer

Юридический раздел
.
1/11/04
482
139
Иногда (в клинических случаях), даже будучи полностью уверенным в своей правоте, лучше отмахнуться - тем более, что цена вопроса очень мала. [OFF]Желаю всем адекватных клиентов!:icq21:[/OFF]
 
31/5/08
76
4
Вчера была передача по ящику, где мужику отказали в гарантийном ремонте автомобиля, дык он сделал заказал большой щит с антирекламой и повесил его прямо рядом с автодилером. У нас в городе был случай про пластиковые окна. Клиентка дала антирекламу по бегущей строке по всем каналам на неделю.
анти реклама- наказуемая деятельность. если зафиксирован факт ее появления-в суд сразу!!!
про разные ситуации-делали замену дисплея , на завтра прибегает с ОРОМ- че вы тут натворили . дисплей плохой поставили... изображение вытянуто...спрашиваю- после чего? может уронили? нет, говорит, даже не пользовался (они почему то после ремонта телефона все ими не пользуются и телефоны у них просто так лежат). скинул защитку, коннектор дисплея переткнул- все тип топ. коннектор вышел из за удара. клиент крест на пузе рисует- не было такого....

Пойдет щас на экспертизу, а вот там могут быть терки, так как экспертиза больше располагает к клиенту. Мало ли че напишут.
в экспертизе напишут только то, что реально с телефоном. в ОЗПП сходи, напиши письменный ответ на претензию,поясни как меняется корпус и что работа флэш карты после замены корпуса не меняется.
по факту претензии- нет документа о сдаче в ремонт и выдаче-нет и претензии....
про замену корпусов по низкой цене- практика показывает -дело не благодарное. Nokia N76 меняли, приходит забирать и первым делом лезет проверять bluetooth? во, не работает говорит, раньше работал....
по вопросу того что конфликты будут- это специфика оказания услуг и опять же определенный опыт их избежания...

Обратился с целью по очистке дисплея.
реально с этой просьбой обратился?

еще была ситуация- приносит тип корпус Nokia 6131, телефон свой, замените. заменили. стал сам открываться. через пол часа уже стоял с претензией и коркой машет ФСБ шной-вы мне будете делать его бесплатно. Я ему постойте, ваш же корпус.... а мне говорит пофиг, я докажу что вы сломали, я вообще этим живу.... дайте говорю вашу фамилию в корке посмотреть , щас у вашего руководства уточню ваши полномочия... все, как ветром сдуло........ :)
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ