Что нового

Вирус флешплагина (флеш без звука) setupapi.dll

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Столкнулся недавно с такой хитрой вируснёй) При просмотре Yotube и подобных видео есть, звука нет, прогнал системник всем чем только можно.
Выход нашёлся неожиданно на форуме Mozilla.org .
Решение очень простое -
В каждой системе есть стандартная библиотека setupapi.dll которая находится по пути C/Windows/system32, так вот этот подленький вирус именуется также и втирается в папки ко всем браузерам.
Решение:
Простым поиском Windows найти по названию setupapi.dll все файлы с галочками системные+скрытые - должна остаться только в C/Windows/system32/ - остальные удалить через Shift+Delete.
При этом не надо ни flashplugin переставлять и всё относящееся к флеш.
Время экономит чрезвычайно)
 
7/1/10
202
12
52
Ваш пост мне очень помог.Копался в интернете и вдруг начала выходить табличка про отсутствие длл файла....Задолбала совсем.Случайно наткнулся на ваш пост и за минуту все сделал)
кстати касперский почему-то не обнаружил(kis 2011)
 
12/10/07
968
364
кстати касперский почему-то не обнаружил(kis 2011)
а у меня обнаружил, полечил и предложил сделать откат(но все равно до сих пор эта фича работает не ккоректно)- но все равно звука так и не появилось, Flash плагин переустановил- не помогло, сделал так же как и ТС- тоже не помогло, переустановил Mozilla- и все снова заработало.

PS:при воспроизведении аудио файлов на страничках сообщалось о крахе плагина и предлагалось обновить страницу, но при повторном запуске аудио - такая же песня.
PSS: в IE и GChrome звук никуда не пропадал...
 

Mumang

.
22/9/08
1 883
546
40
Отпишусь так, Kaspersky Live cd я не пользую, Nod32 Ess+AVZ+Dr.Web Cure it!+Trojan Remover Elite эту фигню пропустили, отставил системник подумать, вот и набрёл на тему на мозилловском форуме. Подленький вирус этот какой-то, вроде не глобально но неприятно без звука в браузере.
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ