Что нового

Vivo V15 Pro снять код телефона Решено 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Принесли сегодня оное чудо техники, якобы шестилетний сынок поставил код, и ВСЁ!!!(какие дети смышлёные пошли), верится с трудом, да и не в этом суть, железо такое:
CPU Snapdragon SDM675, SM6150
RAM 6GB
ROM 128 GB
Disp S Amoled, Android 9
не знаю как к нему подобраться, в фастбут , рекавери заходит, только делать ни чего не даёт, при вайпе запрашивает код, хотел обновить с флешки, также запрашивает код, понимаю что без 9008 там делать нечего, экспериментировать по поводу поиска ТП клиент не даёт разбирать новый аппарат, предположим что дал разобрать, найдено ТП, есть 9008, где для него найти шланг(firehorse), может у кого какие мысли есть....
 
26/5/15
2 651
1 026
Карпати
Miracle box делает
у них есть модуль по Vivo
 
Последнее редактирование модератором:

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
У меня нет Miracle box_a, по-этому хочу уточнить более конкретней, модуль по Vivo и в MRT есть, и в EFT в разделе Qualcom есть выбор линейки Vivo, только нет там V15 Pro, да и моделей на таком проце тоже.
Нашёл это, телефоны на Snapdragon 675
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Во-первых, перестаньте флудить.
Во-вторых, определитесь уже с моделью. Без всяких PRO, у VIVO есть конктретнобуквоцифры. Типа PDчеггототам. Ищите это.
В-третьих. Логи где? Где логи?! Любые логи, из фастбута, например. В фастбуте ни одной команды не знает или не знаете вы?

Разбирать все равно придется. Модель, судя по всему, новая, но может найдется прошивка. Пакованная. А унпакера у вас нет. И у меня нет. А он есть..
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Во-первых, перестаньте флудить.
Во-вторых, определитесь уже с моделью. Без всяких PRO, у VIVO есть конктретнобуквоцифры. Типа PDчеггототам. Ищите это.
В-третьих. Логи где? Где логи?! Любые логи, из фастбута, например. В фастбуте ни одной команды не знает или не знаете вы?
Уважаемый знаток, вы перебрали что-ли к вечеру, кто флудит, что не так с моделью, нужны логи из фастбута, завтра будут, только думаю мало они вам о чём то расскажут, прошивка есть для обновления с sd, ни какого анпакера для неё не надо, только от неё мало толку, нет в ней шланга.

Vivo V15 Pro код телефона

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Думаю это больше для 9008, ADB ни в каком режиме не обнаруживается, Account Unlock из Fastboot он не сделает, потому что бут лочен, Bootloader Unlock сто пудов из EDL которого нет, будем думать.
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
Тольятти
east17, мой юный друг. Думать - больно и не похоже чтобы вы испытывали боль. От вас требуется выполнение двух простых задач:
1) Указать модель телефона, так как это указывает производитель. Нужно это для того, чтобы вы, по неопытности своей, не окирпичили новый аппарат, прошив (случайно) что-то не то. Ну и для поиска нужного программера, конечно же.
2) Донести (доходчиво) до клиента информацию о необходимости разборки аппарата, для последующего сброса пароля. Ну и, конечно же, сообщить о всевозможных рисках на случай, если что-то пойдет не так. Например, вы замкнете, по неопытности своей, что-то не то или не туда.

И перестаньте флудить.
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
To GreyDog, а с чего вы взяли что я ваш юный друг, не знаю как вы, но я ремонтом сотовых занимаюсь почитай 19лет(это только ремонтом сотовых), флудильню в этом топике разводите как раз вы, за два поста не предложили ни чего конкретного, одни непонятные поучения, не можете конкретно по теме, в сторонку и курить.
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Попробую в последний раз.
Если вам нужен конкретный файл для вашего конкретного аппарата - укажите конкретную модель. Если это PD1832F, то прошивки есть в интернете на двух, как минимум, файлообменниках. Шланг в аттаче. Удачи.
 

Вложения

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Модель, как я выше написал называется Vivo V15 Pro, на сайте поддержки прошивка для SD карты именуется так PD1832F_EX_A_1.20.21-update-full_1557924734, нашёл прошивку под QFIL, PD1832F_EX_A_1.8.4_vivo_qcom_LA.UM.7.9.r1-01900-sm6150_split.tar.gz, скачается, посмотрим что в ней.

Это лог MRT

Searching Android Mobile...
Get the Android Deivers
Mobile Info: INFO Device style: PD1832F_EX_A_1.20.21 fingerprint.abbr=9/PKQ1

Консоль

C:\1>fastboot oem device-info
...
(bootloader) Verity mode: true
(bootloader) Device unlocked: false
(bootloader) Device critical unlocked: false
(bootloader) Charger screen enabled: true
OKAY [ 0.000s]
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Если не затруднит, сделайте лог (или скрин) на операцию Read_Info. Интересует ID процессора (пример в аттаче).
 

Вложения

  • 495,2 КБ Просмотры: 112

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Да не вопрос, скачал прошивку, разобрал, нашёл 9008, вытащил из прошивки firehose, ни MRT, ни EFT, ни CM2QLM с подстановкой Custom Loader не прогружают аппарат, нашёл на чёрном форуме тему про него, оказывается в версии 3.15 MRT добавили эту модель в модуль Vivo, но что-то у них пошло не так и в 3.19 её убрали.
 

Вложения

26/8/05
2 524
325
Тольятти
east17, с lite-программером тоже самое?
Покажите логи EFT, может там есть что-то полезное. В программерах под новые камни нет никакой инфы о процессоре, версии программера и т.п. Или я не знаю где искать. Есть небольшая вероятность, что вы можете иметь дело с антироллбеком или какой-нибудь аутентификацией..
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
И с lite так же. Это скрин с чёрного, и лог EFT.

Black Forum.JPG EFT.jpg

Попытался на свой страх и риск прошить его в QFILе, при записи xbl тут же выдал ошибку, но тем не менее аппарат загрузился как-будто с ним ничего не делали.
 
Последнее редактирование модератором:
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Мне кажется нас кто-то вводит в заблуждение. Либо прошивка в тырнете "неправильная", либо что-то с MRT не так. Апдейт прошивки с официального сайта скачиваю потихоньку, посмотрю что там.
На черном, по этой модели, писали что работа сделана, а по факту - ничего не изменилось. ARD что-то писал про "тестирование, ждите апдейта" и кто-то еще упомянул о проблемах с сервером. С каким только, непонятно.
По поводу QFIL, надо делать иначе. Там есть партишн менеджер. Если разметку покажет, значит шланг подходящий. И надо бы в лог его (QFIL) посмотреть, где он, конкретно, запнулся.
По поводу EFT. Хороший check, показывает то что нужно. Есть от чего отталкиваться, но теперь, наверное, только утром..
---
Обнову скачал. Получается как? Если EFT не переворачивает цифры (и похоже что не переворачивает), то в QFPROM вашего аппарата прописан хеш от другого сертификата. Отличного от того что в апдейте официальной прошивки, и отличный от прошивке из тырнета, и отличный от программера в MRT. Т.е. у вас один, а там другой. Но я могу ошибаться. Повторю: новые камни - темный лес.
 
Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Тольятти
Добавить, к вышесказанному, нечего.
У процессора, в вашем конкретном аппарате, другой хеш корневого сертификата. Он (проц) не примет данный программер. Почему в вашем аппарате хеш отличный от того что находится в образах прошивок для данной модели, лично для меня загадка. Видимо есть модификации. Или я думаю в неправильном направлении..
 

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Вчера скачал прошивки на два аппарата, Xiaomi Redmi Note 7 Pro и Meizu Note 9, на таком же процессоре как и Vivo V15 Pro, вытащил из них программеры, попробовал прогрузить в EMMC File Manager, вот что получилось, вернее так же ничего не получилось.
Лог с загрузчиком от

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Лог от

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Не знаю в правильном направлении иду в плане собирания прошивок на таком процессоре или нет, пока ещё не остыл к этому гаджету, программеры прилагаю, мож кому сгодятся.

Есть возможность скачать прошивку от Samsung A70(A705), где лежат программеры в самсунговских прошивках, или они запакованы во флешер?
 

Вложения

Последнее редактирование:
26/8/05
2 524
325
Тольятти
С программерами от других брендов вообще не вариант искать. Но вот что интересно.
Если посмотреть по логам, проц не принимает чужие программеры. Совсем. А с первым хоть какая-то, но работа пошла. С хешами надо отдельно разобраться. Попробую получить логи с живых аппаратов, как раз с представленных выше моделей. Совпадают ли они вообще: те что в мозгах и те, что в программерах.

Есть новости. От Meizu Note 9 дали лог.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Как из него видно, хеш в QFPROM не совпадает с хешем корневого OEM-сертификата из программера. Кстати, там после основного кода, еще три квалкоммовских сертификата. Выдергивал руками все шесть. Мимо.
Хеш корневого OEM-сертификата у меня, совпадает с тем что считает утилита от Z3X. Как-то это иначе теперь работает. Как именно - не знаю. Мысли закончились, но, определенно, есть над чем подумать. Дальше - сложнее..
 
Последнее редактирование модератором:

east17

.
23/2/06
833
195
Орск
Подниму старую тему, аппарат так и лежал у меня, ждал решения, всё оказалось бонально
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
,
конечно пришлось попилить экраны, но результат положительный.
 
v15 медиатек! v15 pro кувалком!

mrt 3.59 смог сделать формат но после формата выбор региона пропал вайфай и далее вечный круг с надписью подождите!у кого какие мысли!

mrt 3.59 смог сделать формат но после формата выбор языка и региона но далее пропал вайфай и далее вечный круг с надписью подождите!у кого какие мысли! как восстановить прошивку с флешки прошивка ставится но не меняется с рекавери тоже с вайфай цепляется и грузит прошивку но тоже самое вечный круг и подождите надпись
 
Последнее редактирование модератором:
14/12/11
241
24
24
krasnoyrsk
куалком можно попробывать в линуксе поднять удаленно. либо снять фрп.
 
снял пароль блокировки экрана v15 pro через z3x emmc tool 2.0.1 через test point в 9008 . после сброса пароля и frp обязательно стирать user data иначе будет висеть на экране "подождите".
 

Кто читал эту тему (всего: 246) Детально

Верх Низ