Что нового

Включение (пробуждение) PC с помощью GSM Модема (телефона) возможно?

Amzid

.
27/2/11
2
0
Здравствуйте!
Подскажите, можно с помощью GSM Модема или телефона включить (разбудить) компьютер?
Какие модемы или телефоны умеют это делать и что для этого требуется?

Хочу, чтобы компьютер по приходу SMS-сообщения просыпался из спящего состояния, анализировал SMS и выполнял определенные действия, а затем опять засыпал до прихода нового сообщения или др. события.

По идее многие материнский платы позволяют пробуждать компьютер с помощью USB устройств. Например, имеется ноутбук, который пробуждается с помощью беспроводной мыши с USB-приемником. Имеется так же USB модем Huawei E1550. Через диспетчер устройств в свойствах модема успешно активирован пункт «Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима». Однако разбудить компьютер так и не удалось. При этом питание на сам порт успешно подается (индикатор модема моргает).

Может, я что-то делаю не так или нужно как-то данный режим включить в самом модеме?
 
По логике да, это реально. Но вот только фришного решения вашей проблемы я не встречал. Сразускжу, если програмер будет браться за работу, то такой заказ будет от 300$ стоять. Оно вам надо?
 
Uragan, что понимается под фришным решением? Только программная часть или и аппаратная тоже?

Для работы с SMS есть
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. А остальное можно дописать самому.
Остается для меня основная проблема - по приходу SMS разбудить комп. Фактически данную функцию должен поддерживать модем или телефон. Вот я ищу подобный модем.

P.S. Программное решение пока отодвину на следующий этап. (документация по AT командам для работы смс есть. Можно и самому написать не очень красивое, но работающее решение для своей задачи.)
 
некропост, но всёж)

Почему просто не использовать тот же Расбери или какой-нить Асус с DD-WRT?
Свисток хуавейный с астером отправляет WOL по ethernet на комп, тот пробуждается и читает сообщения с ягодки..
 
Назад
Верх Низ