Что нового

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ !

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
28/7/08
40
1
41
Зарегистрировав свой номер в системе краденных\утерянных IMEI, можно попасть на разводку.

НАПРИМЕР:

Звонок: "Здравствуйте, я тут ваш телефон нашёл, подъезжайте заберите. Небольшое вознаграждение мне причитается надеюсь? ;)"

Приезжаете на место и оказывается что к вам подойдёт девушка чтобы вернуть телефон (ну или кто угодно, кроме того, кто вам звонил). Но перед этим, как и договаривались, вознаграждение - киньте ей денежку на счёт. Причём звонящий так переживает за свою девушку, что просит сначала кинуть деньги, а потом девушка подойдёт и отдаст телефон, мало ли, может вы коварно отнимите у неё телефон и уйдёте ничего не заплатив. Сами понимаете, что скорее всего, никакой девушки и в помине не существует, а деньги вы кладёте на второй номер звонящего.

Отследить и задержать такого мошенника практически невозможно, так как 99% вероятности, что номер оформлен не на него. Единственная возможность - запеленговать местоположение звонящего в момент звонка и записать разговор с ним на диктофон. Но сами понимаете, вряд ли этим будет кто-то заниматься.



БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Думайте хорошенько, кому и за что отдаёте деньги.
 
а я вот сегодня чуть не повёлся - утром рано позвонили, даже не в состоянии понять был что разводка))
слава богу мозги включились когда на место приехал
 
а вы что так и бежите сломя голову пополнять счет в платежный терминал не думая не о чем?надо же))))))
 
да наша страна кажется доверчивыми лохами еще полна.. если на такое вестись :)
 
Дааа, недавно моего друга точно так же кинули на 500р под предлогом что едут покупать его машину!!! Попросили кинуть на счет, а потом выключили телефон и не отвечали! Вот так вот!!!
 
если ты не знаешь лично человека на том конце провода .. надо думать как с ним работать ... потому кк доказать что то потом и тем более вернуть деньги проблематично....
 
Не понимаю,в чем проблема?
Утром деньги - вечером стулья.
Какие могут быть еще варианты то?
А вообще схема кидалова старая достаточно.Хотя ее в основном при продаже авто применяют.
Человек,продающий авто за 100000+ тр на 500р на мобилку разводится куда как проще
 
мне пару раз приходили сообщения на одноклассниках ..чтото типа переведите мне деньги на счет..совершенно одинаковые от разных людей
 
Мой знакомый нашёл телефон в парке (древний сименс - по моему С 35) - он был включен - в телефонной книге нашёл номер одного знакомого того, кто потерял эту мобилу - в общем встретились - и этот парень, что потерял свою мобилу, начал обвинять моего приятеля, что типа "телефон у меня украл - потом совесть заела - и решил вернуть" - естественно - никакой благодарности (даже пива не купил) - и ещё хотел денег с приятеля снять !!! Благо он (мой приятель) работает участковым в милиции - а так бы не известно, чем бы дело кончилось ! Так что делайте выводы - люди то разные бывают !!!
 
Мой знакомый нашёл телефон в парке (древний сименс - по моему С 35) - он был включен - в телефонной книге нашёл номер одного знакомого того, кто потерял эту мобилу - в общем встретились - и этот парень, что потерял свою мобилу, начал обвинять моего приятеля, что типа "телефон у меня украл - потом совесть заела - и решил вернуть" - естественно - никакой благодарности (даже пива не купил) - и ещё хотел денег с приятеля снять !!! Благо он (мой приятель) работает участковым в милиции - а так бы не известно, чем бы дело кончилось ! Так что делайте выводы - люди то разные бывают !!!

Валера,
Иногда быть честным, это риск.
Сделай как надо, не важно потом что случится.(Болгарская поговорка )Всего хорошего. :)
 
Мой знакомый нашёл телефон в парке (древний сименс - по моему С 35) - он был включен - в телефонной книге нашёл номер одного знакомого того, кто потерял эту мобилу - в общем встретились - и этот парень, что потерял свою мобилу, начал обвинять моего приятеля, что типа "телефон у меня украл - потом совесть заела - и решил вернуть" - естественно - никакой благодарности (даже пива не купил) - и ещё хотел денег с приятеля снять !!! Благо он (мой приятель) работает участковым в милиции - а так бы не известно, чем бы дело кончилось ! Так что делайте выводы - люди то разные бывают !!!

Надо было ему этот телефон об голову разбить за такие слова. Его и человеком назвать трудно.
 
Господа ! а это ничего что с даты последнего поста почти пол года прошло ??? Вам не мешает это ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ