Что нового

вопрос по батарейкам

21/8/07
3
0
Может кто сталкивался из форумчан, у меня наболевший вопрос по кит. батарейкам примерно у 10-20% батареек со временем появляются проблемы с ихним контроллером, то перестаёт правильно показывать % заряда, то вообще перестаёт заряжаться, решено было попробовать перепаять контроллер с оригинальной (да и даже если батарея нормальная я думаю лучше будет ей житься с ориг. контроллером), так вот из 6 батареек заработали только 2( я подозреваю что умерли как раз таки ориг. контрроллеры показывают 0.0v, хотя сама батарея заряженная) и те 2 которые пережили перепайку контроллера показывают всё тот же цикл заряда и ёмкость которая была на старой оригинальной батарее. Есть мысли?
 
Скупой платит дважды, покупал бы крафтман, проблем бы не было.
Спасибо вам за дельный совет
Отвечу сам на свой вопрос, стал проверять на телефоне батарейку с перепаянным контроллером. При разряде батарейка подвисла на 1% и по показаниям battery life начала рости ёмкость батареи(похоже контроллер начал адаптироваться к новой банке), после получаса телефон наконец выключился и ёмкость вся вернулась на свои места(на самом деле не вся, по показаниям того же battery life ёмкость была на 7% меньше видать такая банка китайская была хотя на китайском контроллере показывал полную ёмкость) вот таким вот образом и получили новую оригинальную батарею.
Осталось разобраться почему оригинальные контроллеры при перепайке дохнут, буду очень признателен тому кто подскажет действительно дельный совет
 
Назад
Верх Низ