Что нового

Вопрос по глушилкам сотовых

21/1/20
14
0
37
Есть ли у кого нибудь проверенная схема глушилки на диапазоны gsm, 3g, 4g? Нужна дальность 100 метров. Или если взять готовую глушилку на 15 метров, и добавить к ней усилитель, это возможно? И какую схему усилителя использовать? На кт911а?
 

yuriy07

Healer
.
10/4/12
1 038
1 461
57
Формально в РФ нет закона, который полностью запрещал бы использовать подавители сотовой связи и GPS. Но зарегистрировать устройство в государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) необходимо.

Если пользоваться незарегистрированной глушилкой, можно угодить под суд по ст. 13.4 КоАП РФ. Правда, штраф для физлиц гуманный – до 500 рублей. Но и устройство конфискуют.

Юрлица могут «влететь» на сумму до 10 тыс. Тоже с конфискацией глушилки.
 
21/12/13
13
0
34
Частоты там слишком высокие распространенные детали выше 600мгц не найти чтобы самому собирать .
 
18/9/04
6 108
1 942
На каждый сложный вопрос есть неправильный простой ответ.
Сначала стоит почитать о GSM и LTE, и способах коррекции ошибок в них.
Аналоговым способом можно заглушить разве что при наличии нескольких мощных передатчиков с несколькими антеннами для них, да и то не факт.
 
21/1/20
14
0
37
На каждый сложный вопрос есть неправильный простой ответ.
Сначала стоит почитать о GSM и LTE, и способах коррекции ошибок в них.
Аналоговым способом можно заглушить разве что при наличии нескольких мощных передатчиков с несколькими антеннами для них, да и то не факт.
Вот я и хочу узнать к примеру если взять готовую заводскую глушилку, то можно ли усилить радиус ее действия
 
18/9/04
6 108
1 942
Это возможно.
Но, думаю, что ограничение радиуса действия обосновано законодательно.
Если бы производитель мог, не нарушая закон, делать более мощные глушилки, ради собственной прибыли он бы это делал.
 
21/12/13
13
0
34
Кт911 вроде до 2,5Ггц.
Точно не знаю . Одно дело заглушить FM или TV и то только однин канал или одну радиостанцию , собирал такое . А другое дело весь GSM900 диапазон.

Где нибудь в селе где ловится только один оператор и он в GSM900 . Узнав номер канала бс и в таблице найти его частоту . Думаю можно будет собрать глушилку самому .

Вот я и хочу узнать к примеру если взять готовую заводскую глушилку, то можно ли усилить радиус ее действия
Попробывать подключить к усилителю от полячки . Они когда неисправные так гадят эфир. Все соседи без телевизора сидят.

Не знаю как по закону думаю врятле радионадзор будет ехать ради 100метровой глушилки , км и больше точно приедут . А вот если соседи узнают . Это как игра с глушилкой брелков можно прикалываться над соседями до тех пор пока не узнают . А так и в морду можно получить.
 
18/3/08
4
0
Есть ли у кого нибудь проверенная схема глушилки на диапазоны gsm, 3g, 4g? Нужна дальность 100 метров. Или если взять готовую глушилку на 15 метров, и добавить к ней усилитель, это возможно? И какую схему усилителя использовать? На кт911а?
Vrtp.ru - целый раздел с глушилками. Выбирайте нужную...
 
Верх Низ