Что нового

Вопрос по налогообложению УСН 6%

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Доброе время суток!

Коллеги кто в теме, разжуйте плиз - имею свое помещение 20 кв. м. торговой площади, услуги - ремонт РЭА (компутеры, мобилы, планшеты и.т.д), продажа компьютерной и околокомпьютерной техники, расходников (продаж не много), открыт р.счет, соответственно с продажи (суммы по счету) я должен заплатить 13% налога "пришло время" платить по счетам( до апреля 2019 года)...

Задумался о переходе на УСН-6% либо УСН-15% (надо сделать заявку до конца этого года), собственно вопрос- возможно оставить ЕНВД по услугам и УСН по продажам? (в сети читал, что можно совместить)

И распишите как оно практически, если соскочить полностью на УСН, я так понимаю куча бумаг (БСО и.т.д) и больше расходов и отчетов?

Заранее спасибо за ответ!
 
На усн кассу нужно.По отчетам,раз в год декларация.Сложного ничего нет,я сам делаю.Эти 6% списываю за счет обязательных платежей в пенсионный и офмс,получается и нет этих 6%.Одновременно две системы,по мне так гемороя много.Тем более все равно с лета кассу всем ставить
 
На усн кассу нужно.По отчетам,раз в год декларация.Сложного ничего нет,я сам делаю.Эти 6% списываю за счет обязательных платежей в пенсионный и офмс,получается и нет этих 6%.Одновременно две системы,по мне так гемороя много.Тем более все равно с лета кассу всем ставить

Эмм, отказаться от ЕНВД, нужно показывать все доходы!? Сегодня был в налоговой, добавил (вынудили т.к. работаю с ЮЛ) УСН-6 c 2019 г.

Буду вникать в тему, позже м.б. исключу ЕНВД...
 
Да ничего сложного не вижу. Сам за неделю открыл ИП сразу с усн 6%. Все делалось удаленно, т.к. находился не по месту прописки, только пришлось сделать электронную физическую подпись.
А у вас еще проще на сайте налоговой выбрать переход на УСН и он сам сформирует документ, через сайт или госуслуги оплатить и все. А с бумажками заведите онлайн-бухгалтерию, привяжете ее к счету и она сама будет формировать документы и напоминать когда и куда необходимо уплатить, там есть фишка если платить не как просят в конце года, а поквартально, то из налогов вычтут страховую часть и получится платить меньше на страховую часть (там есть ограничения по суммам, но все равно сэкономить позволяет(об этом уже писали ниже)). А по поводу показа всех доходов, заводить один расчетный счет и прикинуть если много тратите на работу, то возможно дешевле будет выбрать усн 15%(доход - расход) и включать туда в расходы, заправка авто, связь, и тп
 
Да ничего сложного не вижу. Сам за неделю открыл ИП сразу с усн 6%. Все делалось удаленно, т.к. находился не по месту прописки, только пришлось сделать электронную физическую подпись.
А у вас еще проще на сайте налоговой выбрать переход на УСН и он сам сформирует документ, через сайт или госуслуги оплатить и все. А с бумажками заведите онлайн-бухгалтерию, привяжете ее к счету и она сама будет формировать документы и напоминать когда и куда необходимо уплатить, там есть фишка если платить не как просят в конце года, а поквартально, то из налогов вычтут страховую часть и получится платить меньше на страховую часть (там есть ограничения по суммам, но все равно сэкономить позволяет(об этом уже писали ниже)). А по поводу показа всех доходов, заводить один расчетный счет и прикинуть если много тратите на работу, то возможно дешевле будет выбрать усн 15%(доход - расход) и включать туда в расходы, заправка авто, связь, и тп


Спасибо за ответ! Выше уже писал, решил оставить ЕНВД на услуги, а работа по безналу с ЮЛ УСН-6, про вычеты знаю, постоянно платил раз в квартал и соотв. налог был "0", как сейчас поступать (толи в ЕНВД вычеты толи в УСН) буду думать, что выгоднее... "Бухгалтерия по подсчетам и оплате УСН-6" вроде должна появится в моем модуль банке, кассу после праздников закажу в комплекте с экварингом

Мобильная онлайн МодульКасса
с эквайрингом 54-ФЗ 24 900 руб + Услуга "Полёт нормальный
16 900 (Заключаем договор с ОФД на 36 месяцев

Создаём электронную подпись

Ставим фискальный накопитель

Комплект отлично подойдет как для новых клиентов, так и для всех, у кого истек фискальный накопитель.

В стоимость пакета включены фискальный накопитель, договор с Яндекс. ОФД и электронная подпись)

Дорого конечно, но меня задолбали вопросами- "карты принимаете"...

и еще вопрос, я читал, что возможен вычет на ЕНВД 18 000 за кассу, эт реальность?
 
Назад
Верх Низ